02 апреля 2013

Нужно объективное мнение

   Девочки, просто хочу получить мнение большинства по поводу обычной бытовой ситуации. Ситуация ерундовая, но я сейчас не в самом лучшем состоянии духа, поэтому меня заело глубоко ((.     Сразу пишу - я мама одного из действующих лиц.            Итак имеем:   мальчик лет двух сидит и ковыряется лопаткой в глубокой и грязной луже. Мальчик около 2,5 лет стоит рядом и наблюдает этот процесс, потом он сильно топает в лужу ножкой и стоит дальше. Всё мирно и спокойно, никто из детей не дерётся, конечно обляпаный ребёнок хнычет,т.к. ему попало в личико и ему обидно.   Мама обляпанного ребёнка вытирает его салфеткой со словами: кошмар, ужас, видишь какой плохой мальчик.     Мама обляпавешего мальчика тоже тихо и спокойно   извиняется за своего ребёнка и говорит,что он не плохой, но поступок нехороший его, но он не понимал,что топнув сильно ногой заляпает рядом сидящего ребёнка. Мама обляпанного ребёнка с обидой и со словами: что ребёнок стоял и наслаждался зрелищем    удаляется. Занавес.        Топнувший в лужу ногой ребёнок плохой?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 141
104 (73.76%) обычный детский поступок
31 (21.99%) плохой поступок, а ребёнок неизвестно какой ))
4 (2.84%) плохой ребёнок, я бы накричала бы ещё на него и на его мамашу
2 (1.42%) свой вариант
Оливия.О 02 апреля 2013
Ответ дляБыстровочка
У нас гости были 4 дня с двухлеткой. Так тот малый со второго дня начал царапрать моего сына, сначала по поводу, а потом просто так, без повода, ему понравилось уже реально было. Я своему сказала не обижать гостя и точка, он слушался и терпел до последнего. Я реально в душе злилась на чужого ребёнка, но мы с его мамой ничего поделать не могли, у малыша была куча объективный причин вести себя так. Я ни разу, даже будучи с ребёнком один на один, не позволила себе назвать его плохим. Хотя мне было очень и очень обидно и жалко своего с расцарапанным лицом.
Получается ,что Вы своего ребенка учили сдерживать свои эмоции и вести себя коректо( хотя Ваш ребенок был в не менее стрессовой ситуации) чужие люди+ ребенок,который его обижал + мама которая не защищала его!!! А вторая мама не прилагала каких-то усилий ( создалось впечатление из написанного) ,что-бы привести своего ребенка в адекват.Понимаю маленький,но не грудной!!! Ведь он ,попадя в другую ситуацию и другой коллектив,может и получить,не смотря на ´стесс ´!!!!!
Аноним НаВсеГда 02 апреля 2013
Автор, Вы очень мнительны! Успокойтесь, еще не раз будут ситуации в которых или Вы, или Вас так что ж теперь расстраиваться по-любому поводу? Та мама и малыш уже забыли обо всем, а Вы еще перевариваете в голове все это!!!
Простецкая 02 апреля 2013
Ответ дляБыстровочка
Ребёнок абсолютно чистый, на нём было капель 10, их тут же протёрли салфеткой.
Дети абсолютно естественны в силу своего возраста, а вот мамам не хватило мудрости, одной понять а второй объяснить.
skoda 02 апреля 2013
Ответ дляБыстровочка
Пишу в третий раз )))) : Почему я обсуждаю это событие? Писала выше, ещё раз напишу: очень плохо на душе в принципе и такая бытовая мелочь ранит до глубины души. Поговорить сейчас не с кем, т.к. дома одна с ребёнком, до вечера до прихода мужа надеюсь все же забуду об этом.
Перестаньте!Это все ерунда,боюсь представить,что будет с вами если другая ситация возникнет.Держите себя в руках.
Аноним НаВсеГда 02 апреля 2013
Посмотрите хороший фильм и отвлекитесь.
Незнакомлюся 02 апреля 2013
Ответ дляБыстровочка
Пишу в третий раз )))) : Почему я обсуждаю это событие? Писала выше, ещё раз напишу: очень плохо на душе в принципе и такая бытовая мелочь ранит до глубины души. Поговорить сейчас не с кем, т.к. дома одна с ребёнком, до вечера до прихода мужа надеюсь все же забуду об этом.
Ужас какой!!! Непробиваемая.
Отписываюсь.
автор Быстровочка 02 апреля 2013
Ответ дляОливия.О
Получается ,что Вы своего ребенка учили сдерживать свои эмоции и вести себя коректо( хотя Ваш ребенок был в не менее стрессовой ситуации) чужие люди+ ребенок,который его обижал + мама которая не защищала его!!! А вторая мама не прилагала каких-то усилий ( создалось впечатление из написанного) ,что-бы привести своего ребенка в адекват.Понимаю маленький,но не грудной!!! Ведь он ,попадя в другую ситуацию и другой коллектив,может и получить,не смотря на ´стесс ´!!!!!
Ну получается,что да. Хотя та мама тоже старалась, но я бы на её месте конечно бы больше старалась и уж точно бы не сказала, так как сказала она: мне не стыдно за его поведение,т.к. я знаю,что у него негативные эммоции и он их так сливает. Но это ведь ничего не меняет.
автор Быстровочка 02 апреля 2013
Ответ дляАноним НаВсеГда
Автор, Вы очень мнительны! Успокойтесь, еще не раз будут ситуации в которых или Вы, или Вас так что ж теперь расстраиваться по-любому поводу? Та мама и малыш уже забыли обо всем, а Вы еще перевариваете в голове все это!!!
да, это моя беда(((, перевариваю и перевариваю, а сейчас ещё и весенний авитаминоз и депрессия, млин, уже даже такую бытовуху переварить не могу. Но сейчас чуток легчает, спасибо, тем,кто понял меня и поддержал. Доброе слово и кошке приятно.
Простецкая 02 апреля 2013
Ответ дляБыстровочка
Пишу в третий раз )))) : Почему я обсуждаю это событие? Писала выше, ещё раз напишу: очень плохо на душе в принципе и такая бытовая мелочь ранит до глубины души. Поговорить сейчас не с кем, т.к. дома одна с ребёнком, до вечера до прихода мужа надеюсь все же забуду об этом.
Все бывает, посмотрите на своего самого лучшего малыша в мире,и пусть ваша душа успокоится,все это пустяки(по с равнению с там что в жизни бывает)