100pudov• 11 июня 2015
Школа - подходит все, кроме русского языка обучения. Как поступить?
Осенью ребенку в 1 класс. Школа устраивает во всем, кроме этого вопроса. Не хочется забивать голову тем, что вряд ли пригодится в жизни (русские правила орфографии и т.д.). И потом, как сдавать вступительные экзамены в вуз, если там все на украинском будет? Я просто в растерянности. А школа хорошая.
Манька Галченок• 11 июня 2015
Ответ дляtsibinanna
Так руссуий язык идет 1 час. Остальное все на украинском,
в школе с русским языком обучения все на русском,кроме украинского))) и как раз укр.яз в первом классе больше похож на игровой урок.
Г@Л@В@ломка• 11 июня 2015
что здесь плохого,многие за границей изучают русский,кто его знает может приготится
Любимка-анонимка• 11 июня 2015
А Вы думаете орфография не пригодится??)) это же не основной предмет! Я бы хотела, что бы в нашей школе был русский, потому что я как почитаю как подростки переписываются в смс-ках))) аж смешно)))
, хотя бы для этого пусть русскую грамматику учат!))
Домашка• 11 июня 2015
Я стояла перед таким выбором 7 лет назад, или близко русская школа или возить в школу где полностью обучение на украинском. От дали где на украинском
КапитанльнаЯ• 11 июня 2015
В школах с русским языком обучения дети в равной доле знают и украинский , и русский.
В школе с украинским русский как второй иностранный.В итоге, толком ни того, ни другого.
Манька Галченок• 11 июня 2015
Ответ дляannac
Так это русская школа?
в Украине нет русских школ,есть школы с русским языком обучения,вкоторых учатся украинские дети)))
Автор,взвесьте все за и против расположение,условия,первый учитель это все гораздо важнее,чем школа у черта на куличках с плохим учителем,но зато на украинском. Один Боженька знает,что будетчерез 10 лет,может нам китайский надо будет учить
КапитанльнаЯ• 11 июня 2015
Ответ дляЧупокабра
не здавать, пусть ребенок лучше английский выучит.
а вы-русский хотя бы, если на нем пишете)
и что, знания нескольких языков уже стали лишними?
Пончик Солнечный• 11 июня 2015
Ответ дляКапитанльнаЯ
100%
Манька Галченок• 11 июня 2015
Ответ дляКапитанльнаЯ
плюс 10000000, почему так получается?
ДлинноНожка• 11 июня 2015
Капец - не хочется забивать голову лишним...
И как люди по несколько языков учат и путешествуют..или просто для развития...нужно им сказать, что голову забивают...
Или школы, где у деток по несколько я звков сразу..
Может вам еще от биологии отказаться, вдруг врачом не планируете становиться.
Или от астрономии - зачем оно вообще нужно??
Кто крайний?• 11 июня 2015
Ответ дляКапитанльнаЯ
Да ну. И каким же чудесным образом в школа с русским языком обучения умудряются выучить оба языка, а в школах с украинским языком ни одного???
Силиконочка• 11 июня 2015
А мы рвались в класс с русским языком обучения, но увы, не набралось 20-22 ребенка.
А сейчас класс так вообще под вопросом,
-часть те кто хотел в русский класс забрали заявления
-те кто только за украинский, ушли в соседние классы.
-некоторые вообще забрали заявления. Передумали, т.к. у нас еще и учительница молоденькая, это ее первый набор.
В итоге по списку 24 человека.
А сейчас класс так вообще под вопросом,
В итоге по списку 24 человека.
Манька Галченок• 11 июня 2015
Ответ дляКто крайний?
потому что одинаковое количество часов на это предусмотрено. Мой ребёнок так учиться, все отлично,а брат учился с украинским языком обучения,так ни того,ни другого толком
Наивная Хо• 11 июня 2015
я училась в русскоязычной школе, а вуз был на украинском, трудности возникли с точными науками( названия терминов на русском и украинском разнятся), а то что изучалось с нуля( например экономики в школе не было)- то без проблем.
давайте рассуждать - если в семье или в окружении говорят на русском языке (у нас, думается мне, везде и все говорят на русском языке), значит и ваш ребенок будет говорить на нем, а соответственно и писать (в соцсетях, смски и такое прочее)...а теперь главное: говорить грамотно малыш научится, а вот ПИСАТЬ грамотно - это будет ваш прокол в образовании ребенка....говорю это по опыту многих моих знакомых, которые пошли сугубо в укр школу, где учат англ. франц, немец. языки, а в школе вынуждены нанимать по русскому языку репетитора или же ходить на него факультативно, ибо дети пишут вроде такого ’штобы, ето, жыр, шыло’....дальше продолжать не буду, решать ведь вам
golublexa3• 11 июня 2015
Однозначно нужна украинская школа, сейчас если ЗНО по украинскому ребенок не сдает к остальным не допускается. А отличное знание русского языка Вам ни где не пригодиться, по себе вижу, а то ли еще будет.
Кто крайний?• 11 июня 2015
Ответ дляМанька Галченок
Ну а украинского почему не выучил? Его же учили больше, в ущерб русскому, как я понимаю.
Фифачка• 11 июня 2015
Ответ дляКапитанльнаЯ
Это такой обобщенный бред...
В школах с украинским обучением русский идет как второй иностранный (в большинстве случаев). Т.е. изучается. А кто как его учит - это не зависит от школы и языка основных предметов. Точно так же, как и знание украинского в русских школах.
Кто крайний?• 11 июня 2015
Ответ дляgolublexa3
Что вы! Самое главное сейчас, чтоб в соцсетях без ошибок писали)))))))) А ЗНО так ерунда.
Хлопаю ресницами• 11 июня 2015
Я училась в советское время, когда украинский язык был просто предметом. Прекрасно разговариваю и пишу на украинском языке.Так что вообще не вижу проблемы. Пусть ребенок знает два языка, это же прекрасно. У моего ребенка в школе нет такого предмета как ’русский язык’, меня это печалит, я бы хотела, чтобы он мог грамотно писать и по-русски и по-украински
Манька Галченок• 11 июня 2015
Ответ дляКто крайний?
потому что семья русскоязычная и везде русский язык во дворе с друзьями,на тренировках,да везде
КапитанльнаЯ• 11 июня 2015
Ответ дляМанька Галченок
плюс 10000000, почему так получается?
Длинное объяснение, не будем оффтопить)
Тем более, сразу же после моих объяснений набегут сами знаете кто, и будут говорить какжый в меру своей распущенности)))
Но самое основное-русский язык не подлежал трансфромации
основная асса классических произведений и шедевров литературы все таки первоисточниками имели русский
русская литература-это сокровищница и ценность для любого из поколений
а украинский язык, особенно сейчас, мало того что и не знают, но и преподают, мутации и лингвистические извращения буйным цветом, как кому нравится, новые слова, новые термины
кроме того, должна отметить, что часть предметов( информатика,математика и т.д вообще не очень рассчитаны на изложение украинским языком
Грушки-яблочки• 11 июня 2015
Ответ дляКапитанльнаЯ
ППКС
КапитанльнаЯ• 11 июня 2015
Ответ дляКто крайний?
Н чудесным, а логичным.Просто поинтересуйтесь, зачем вам мое мнение, я его не навязываю)
Магиня• 11 июня 2015
Ответ дляКапитанльнаЯ
Длинное объяснение, не будем оффтопить)
какой бред
Манька Галченок• 11 июня 2015
Ответ дляХлопаю ресницами
Я вообще до 10 класса училась в России,вернулись в Украину и ни одной проблемы у меня не возникло ни на выпускных экзаменах,ни при поступлении,и сейчас могу говорить достаточно прилично, а не как многие,,прыкынь,ыду я такая в магазын,а вин на мэнэ так смотрыт,,блин,колхоз,так и хочется сказать все что думаю