100pudov• 11 июня 2015
Школа - подходит все, кроме русского языка обучения. Как поступить?
Осенью ребенку в 1 класс. Школа устраивает во всем, кроме этого вопроса. Не хочется забивать голову тем, что вряд ли пригодится в жизни (русские правила орфографии и т.д.). И потом, как сдавать вступительные экзамены в вуз, если там все на украинском будет? Я просто в растерянности. А школа хорошая.
КапитанльнаЯ• 11 июня 2015
Ответ дляКто крайний?
Логики как раз не наблюдаю. Поэтому и интерисуюсь)))))))
Не удивлена, что вы не наблюдаете логики)
ИнтерЕсуйтесь активнее, читайте, смотрите, спрашивайте, наблюдайте.
КапитанльнаЯ• 11 июня 2015
Ответ дляБезберлоги.ру
Ой, ну конечно! Сокровищница литературы и все такое... Это все красивые слова.
А то, что ЗНО на украинском, что вузы все - на украинском - это фигня, да? Даже школьные олимпиады. И каково ребенку с терминологией путаться?
Я училась в школе как раз в период, когда переходили с русского на украинский язык обучения. Сложновато, скажу я вам. Особенно терминология в точных науках.
Жаль, что для вас это только слова.
Назовите мне конкурентоспособное произведение украинской литературы в противовес русской)
Тут уже писали, что школа с рус.языком обучения имеет равное кол-во языковой нагрузки, а укр.имеет перекос в сторону только украинского.
Поэтому мое мнение, что в первом варианте и результат лучше и по украинскому, и по русскому, а во втором, к сожалению, и то, и другое хромает.
КапитанльнаЯ• 11 июня 2015
Ответ дляgolublexa3
Не стоит так агрессивно, я люблю русский язык и много читаю на русском, но реальность другая. Мир дальше Украины вижу, но русский из всего мира понадобиться только в России, если автору туда нужно, то конечно пускай ребенок идет в эту школу, если же нет, то лучше украинская школа.
не агрессивно, а показываю на вашем примере недостаточный уровень грамотности по языку, на котором вы лично пишете
И вроде не в России, а пользуетесь же), и не любите, раз ’понадобитЬся)
КапитанльнаЯ• 11 июня 2015
Ответ дляСиликоночка
Жаль(,
в Киеве мало русских школ, а там где нормальная мы не успели. Т.к. понадеялись на 1 школу. И вы((
Не секрет, какую рассматривали?
КапитанльнаЯ• 11 июня 2015
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
У меня дочь в русской школе. Свободно понимает, говорит, читает на обеих языках.

P.S.Закончила 4 класс.
И у Вас спрошу, какой номер школы?
КондуктЕр тролейбуса• 11 июня 2015
Мы не с Киева. А вообще все зависит от ребенка, от восприятия уроков.(даже если они в игровой форме). Моя 10-летня дочь намного лучше знает украинский чем я. И если нужна помощь в написании сочинения, то я пишу на русском, а она сама переводит. Вот вам и русская школа.
КапитанльнаЯ• 11 июня 2015
Ответ для100pudov
Безусловно. Но всегда и во всем должны быть четко расставлены приоритеты. И с языками в том числе.
Какие приоритеты?
Приоритет одного языка перед другим?Одним из мировых?
О почему не может быт знака равно?
Пуки-куки• 11 июня 2015
Ответ дляСиликоночка
Жаль(,
а куда Вы не успели?
мне нужна русская школа...
АБВГДэшница• 11 июня 2015
У нас ситуация с точностью наоборот. Школа, которая подходит нам, украинская и в ней нет НИ ОДНОГО часа русского в неделю! Для меня это шок. Мы живем в Харькове и все разговаривают, пишут на русском... КАК при этом не учить его вообще??? Я понимаю, что сейчас у всех повально проснулась любовь ко всему украинскому, но здравый смысл хоть какой-то должен присутствовать??
Бурундучиха• 11 июня 2015
дочка учится в русской школе, знает и украинский и русский. племянники в укр. школе. не знают ни украинского, т.к. все дома разговаривают на русском, ни русского, потому как его ведут как факультатив
Прочла комментарии. Скажу так: дело не в том, что учат и тот и тот язык, а в том, что в русской школе другие предметы ведутся на русском. Ребенок не знает терминов на украинском, думает на русском. Потом в институте ему будет очень нелегко перестраиваться. Очень сложно воспринимать материал, писать и защищать курсовые и дипломы.
Магиня• 11 июня 2015
Ответ дляКапитанльнаЯ
Какие приоритеты?
О почему не может быт знака равно?
Интересно, как это должно происходить? Один урок математики на русском, второй на украинском?
КапитанльнаЯ• 11 июня 2015
Ответ дляМагиня
Послушайте, если вам то интересно, зайдите в такую школу и поговорите с директором.
Попросите учебный план.
При чем тут математика на двух языках?
Вообще мимо мысли.
Магиня• 11 июня 2015
Ответ дляКапитанльнаЯ
Попросите учебный план.
При чем тут математика на двух языках?
Вообще мимо мысли.
В какую школу? Вы написали о равенстве языков в школе? Знаете такую? Скажите где? В каком городе или стране она?
Пушап Ми• 12 июня 2015
Ответ дляМанька Галченок
плюс 10000000, почему так получается?
Потому, что русский- родной язык для этих детей
А на родном языке лучше обучаться
КапитанльнаЯ• 12 июня 2015
Ответ дляМагиня
Вы что, в непроходимой провинции? Или у вас гугл сломался?
КапитанльнаЯ• 12 июня 2015
Ответ дляМагиня
да нет жеж, лучше все на одном убойном суржике, там вообще правил нет
как хачю, так и пешу
что и наблюдаем сейчас в комментариях тех, кто пишет про ’бред’ и ’абстрактный бред’
Магиня• 12 июня 2015
Ответ дляКапитанльнаЯ
зачем не ссылки на школы г.Киева с русским языком обучения ?
Магиня• 12 июня 2015
Ответ дляКапитанльнаЯ
как хачю, так и пешу
Не встречала школ с убойным суржиком. Наверное мне повезло с окружением и квалификацией учителей
КапитанльнаЯ• 12 июня 2015
Ответ дляМагиня
Вы, свои вопросы задаете, не приходя в себя)?
’В какую школу? Вы написали о равенстве языков в школе? Знаете такую? Скажите где? В каком городе или стране она?!--ваш вопрос
ссылка-мой ответ
КапитанльнаЯ• 12 июня 2015
Ответ дляМагиня
Зато выпускники украинских школ владеют этим самым суржиком в совершенстве.
Магиня• 12 июня 2015
Ответ дляКапитанльнаЯ
Не судите по своим знакомым всех выпускников
Магиня• 12 июня 2015
Ответ дляКапитанльнаЯ
ссылка-мой ответ
Ваш пост
Какие приоритеты? Приоритет одного языка перед другим?Одним из мировых? О почему не может быт знака равно?
К чему ссылка на школы с изучением русского? В них одинаково изучается оба языка?
КапитанльнаЯ• 12 июня 2015
Ответ дляМагиня
Вы, кроме ’какой бред’ и не судите по своим знакомым’( то есть переход на личности открытый), можете что-то сказать?
Задаете вопросы-и не помните , что спросили.
Получаете ответ,но не понимаете, к чему он.
’К чему ссылка на школы с изучением русского? В них одинаково изучается оба языка?’
ВЫ читать умеете? И понимать написанное:
Я уже писала, что ДА.
Одинаково.Одинаковое количество часов.
И больше шансов выпуститься человеку, которому не надо три раза повторять, чтобы до него дошло.
Магиня• 12 июня 2015
Ответ дляКапитанльнаЯ
Я уже писала, что ДА.
Одинаково.Одинаковое количество часов.
Каждый ваш пост - переход на личность. Так что следите за собой и не указывайте мне.
В школе не может быть равным изучение двух языков. Только если все предметы изучаются одинаково на том и другом языке.
КапитанльнаЯ• 12 июня 2015
Ответ дляМагиня
А таким выпускников мне даром не надо.
Безграмотные люди нигде не нужны.
На работу в приличную компанию они не годятся, на себя работать ума не хватит, в общении не всяк выдержит это слушать, да и поговорить особо не о чем с такими людьми.
КапитанльнаЯ• 12 июня 2015
Ответ дляМагиня
Да толку вам указывать, показывать,вы ж все равно не понимаете.
Об стену горох.
Магиня• 12 июня 2015
Ответ дляКапитанльнаЯ
Об стену горох.
Переход на личность. Как и вся писанина ваша здесь. Толком ничего, только общие размытые фразы и ничего конкретно
КапитанльнаЯ• 12 июня 2015
Ответ дляМагиня
Удалено администрацией...