Гумно• 11 июня 2015

В 30 лет заболела ветрянкой...

Поддержите, нет сил терпеть это мучение. Сегодня 3тий день,а я на грани помешательства!
Басина• 11 июня 2015
Ответ дляМастерская Креативных ФотоПодарк

Нет, купать нельзя
можно. но не тереть полотенцем. хорошо зуд снимают ванны с содой.

Басина• 11 июня 2015
автор, а ацикловир не принимаете?
yuliya-saulyak• 11 июня 2015
примите душ прохладный + что то от аллергии и зудеть станет меньше
Басина• 11 июня 2015
Ответ дляlilia1988
я думала уже не появится температура.
а когда можно гулять?
через 4-5 дней после появления последнего высыпания. когда корочки подсохнут.
автор Гумно • 11 июня 2015
Ответ дляБасина
автор, а ацикловир не принимаете?

Сегодня только начала
Басина• 11 июня 2015
Ответ дляГумно

Сегодня только начала
поздновато, конечно, лучше с первого дня начинать приём. но всё равно дня 3-4 попринимайте. если врач не назначил другой схемы, то принимайте по стандартной - по 200 мг 5 раз в сутки (интервал 4 часа)
SurReal• 11 июня 2015

Нет, купать нельзя

Купать как раз можно и нужно (рекомендация американских и европейских педиатров, это только наши категорически запрещают, но то, к счастью, не все), но не тереться мочалкой, а просто ополоснуться не горячей водой, промокнуться полотенцем и нанести на прыщики псило-бальзам, либо смазать фукорцином (он лучше, чем зеленка). Принимайте антигистаминные препараты, чтобы уменьшить зуд.
natuniya• 11 июня 2015
Ще забула написати, фукорцин добре змивається молочком для зняття макіяжу. А зеленка...зеленка нічим не змивається