Золотая орда• 11 июня 2015

Повестка не служившему в армии. Что его ожидает дальше?

Девочки, может, кто знает ответы на мои вопросы. Прочла кучу информации, а в голове одна каша. Сегодня муж поехал к свекрови и, как назло, пришли к ним домой (он прописан там) и вручили повестку. Муж расписался и ее забрал. В армии он не служил, сейчас ему 29 лет, в свое время скрывался от службы по юношеской глупости, военника на руках нет. Что ожидает его теперь, если он явится по повестке в военкомат? У нас сейчас, насколько я понимаю, как раз идет 3 волна мобилизации. Какова дальнейшая судьба - обучение и АТО? Есть ли варианты законного уклонения от участия в боевых действиях?
На-перекуре• 11 июня 2015
а у вашего мужа мозга нет - расписываться? Детский сад.
GaleTTa• 11 июня 2015
Всех кто доходит до военкомата берут с распростёртыми объятиями)) поэтому вариант или делать операцию какую на носу или ещё где-то...или отказ писать(админ.штраф)
автор Золотая орда • 11 июня 2015
Ответ дляНа-перекуре
Я уже про это высказала с ором и истерикой и ему, и его маме, которая рядом стояла...
Мама Карло• 11 июня 2015
Уже достали всех с этими повестками. Не идти, лучше в тюрьму сесть, чем голову сложить неизвестно за что и за кого. Берегите своих родных и близких, кроме Вас они не нужны никому!
Ума Палата• 11 июня 2015
Ответ дляGaleTTa

Да не прокатит отказ.
автор Золотая орда • 11 июня 2015
Ответ дляGaleTTa
А как пишется отказ - просто в военкомате, что не пойдет служить. И каков размер штрафа?
Дую ветер• 11 июня 2015
Ответ дляЗолотая орда

сейчас отказ не катит, если откажется дело передадут в военную прокуратуру
Пописанная парта• 11 июня 2015
Ответ дляМама Карло
Только по состоянию здоровья, договаривайтесь с врачами, у меня знакомые договорились с хирургом он сделал просто розрез на животе, а для военкомата операция
автор Золотая орда • 11 июня 2015
Он сам не понимает, что натворил. Твердит, что не подумал вообще. Типа в первую очередь должна прийти повестка тем, кто служил в армии, а потом уже и не служившим. Твердит это как мантры, а я в шоке просто сижу здесь дома с дитем.
Чебурастик• 11 июня 2015
3 волна была в августе 2014, а сейчас вроде как 6
Дую ветер• 11 июня 2015
Ответ дляЧебурастик

сейчас 5, 6 с 18 июня
Чебурастик• 11 июня 2015
Ответ дляДую ветер

сейчас 5, 6 с 18 июня
)) спасибо, но не третья точно)) Мой муж в третью призван , вот скоро будет дома
Сердючка• 11 июня 2015
Пообщайтесь к теми кто с Донбаса. Спросите их о правде. Пора уже прекратить играть патриотов. Никаких повесток не принимайте, нечего бояться.

Ребята с западной кратко сказали , что сейчас как мясо не пойдут. А если выйдут , то только чтобы бомбить всю погань. Ведь сейчас их используют как забор, они не имеют права нападать и чистить.

Каждый день гибнут люди, мирные жители и дети. Но почему то по ТВ сводка идет о 3-4 военных ( как малость потерь).
Дую ветер• 11 июня 2015
Ответ дляЧебурастик

поздравляю мой по первой пошел, уже дома
Чебурастик• 11 июня 2015
Ответ дляДую ветер

Там уже доки готовят на дембель, в первую очередь отпустят алкашей и таму подобных, а нормальных в последнюю очередь. Муж попадает к второй категории , жду его в августе-сентябре
автор Золотая орда • 11 июня 2015
Ответ дляДую ветер

сейчас 5, 6 с 18 июня
их уже 6....не знала, значит, инфу не ту нашла в сети.
Дую ветер• 11 июня 2015
Ответ дляЧебурастик

обязательно дождетесь
Дую ветер• 11 июня 2015
Ответ дляЗолотая орда

первые три были в 2014, а с января пошла 4 волна и тд
Репетиторша• 11 июня 2015
Ответ дляСердючка

у меня знакомые с ЗУ сказали также, что больше защищать Донбасс не пойдут. мол, ЗУ как мясо, а вся ’элита’ Донбасса по кабакам ЗУ сидит, еще и злорадствует.
На привозе• 11 июня 2015
Ответ дляДую ветер

сейчас 5, 6 с 18 июня
5-я должна была закончится 8 июня,продлили до 18 августа.Но это все условно-Талалай сказал,пока всех не наберут и план не выполнят,не успокоятся!!!
автор Золотая орда • 11 июня 2015
Девочки, а что будет, если он, расписавшись о получении повестки, просто не явится в военкомат? Суд? Штрафы?
На привозе• 11 июня 2015
http://vesti-ukr.com/strana/102775-mobilizacija-v-...
Железная тетя• 11 июня 2015
Ответ дляПописанная парта
в военкомате есть свое узи. не канает
автор Золотая орда • 11 июня 2015
Числа, кстати, когда явиться, в повестке нет, только лишь написано ’терміново’.
На привозе• 11 июня 2015
Ответ дляЗолотая орда

Это уже считается уклонист,будут искать,бумажки в дело подшивать,потом в прокуратуру подадут,в завершение суд-так мне объясняли.На сейчас пока,в основном штрафы и условные сроки,но по словам юриста условный срок-не панацея,через пару дней после решения суда могут прислать повестку и если откажешься усл.срок могут превратить в полноценный(((.
автор Золотая орда • 11 июня 2015
Ответ дляНа привозе

да, несладко. Он и сейчас числится как уклонист от службы в армии...
На привозе• 11 июня 2015
Ответ дляЗолотая орда
это дело случая и момент неожиданности-этим и пользуются,просто застали врасплох.Сейчас уже вручают где попало,почитайте-особенно где план не выполняется.
Белочкой зови• 11 июня 2015
Ответ дляЗолотая орда

а чего как уклонист? в руки в первый раз же повеску получил? Если до этого не получал, пусть докажут что уклонялся.
На привозе• 11 июня 2015
Ответ дляЗолотая орда
В любом случае,отчаиваться рано-по факту уже когда будут предъявлять,ищите юриста хорошего.
На привозе• 11 июня 2015
Ответ дляБелочкой зови

уклонялся ранее от службы в армии.