Простоваля• 02 апреля 2013

Мазь этония - отзывы

У ребенка (2,5мес) на шейке в складочках опрелости, обрабатывала Олийкой Джонсонс, результата не вижу. Врач на осмотре сказала, что лучше купить мазь Этония. Кто применял, как результат? В инструкции указано, что  Эффективен в отношении стрептококков, стафилококков и других микроорганизмов.
Как-то совсем серьезно все
Марс атакует• 02 апреля 2013
Отличная мазь. Мы ребенку летом на море мазью даже ссадины порезы мазали отлично заживает все.

Перловая Кашка• 02 апреля 2013
Купите бипантен, и все пройдет!!!
Смячиком• 02 апреля 2013
Самая лучшая Деситин и Судокрем. Про вашу мазь слышу первый раз
zeleta79• 02 апреля 2013
бепантен, фенистил
Смячиком• 02 апреля 2013
Бепантен очень жирная - у нас усугубила опрелость. А фенистил - это же от аллергии, укусов... при чем здесь опрелость?
Прячусь от Всех• 02 апреля 2013
Эту мазь в т.ч при эрозиях и трещинах слизистой носа назначают. Даже не знаю, почему Вам педиатр ее назначил при опрелостях. Ему виднее....наверное.
Прячусь от Всех• 02 апреля 2013
Я мазала кремом с ромашкой и окисью цинка и пантенолом от Бюбхен. Никаких проблем не было..
7509• 02 апреля 2013
Очень хорошая мазь. мы пользуеся.
leo77• 02 апреля 2013
Мне Этоний назначали при трещинах сосков, помог. Я его для заживления ран и от ожогов использовала, хорошо заживляет

Кучерявочка• 02 апреля 2013
нам при опрелостях помогла простая цинковая мазь, а этоний после татуажа губ назначают, хорошо заживляет.
annatsegelnyk• 02 апреля 2013
Отличное сочетание цены и качества. недавно пропала, но вроде опять есть в аптеках. пользуйтесь, не переживайте.
автор Простоваля • 02 апреля 2013
Бепантен старшенькой доченьке при любых вавочках, покраснения помогал, а вот младшей папу мазала - не помогло, может подделка попалась. Деситином попку мазала - хорошо и быстро прошло покраснение.
hcemilena• 03 мая 2013
Здравствуйте. Про этониеву мазь слышала только положительные отзывы при геморрое. А от опрелостей пользовалась обыкновенным крахмалом. На шейке, на попе, в складочках на ножках и ручках после купания щедро посыпала крахмалом картофельным (по совету мамы) и заживало очень быстро. Он хорошо подсушивает. А об опрелостях знаю не по наслышке так как родила дочку с весом 4,700 и ростом 54 см. - такая тебе коротенькая сарделичка была :), к шейке вообще добраться невозможно было. И еще обыкновенное растительное масло, но только прокипяченное на водяной бане. А из кремов хороши Деситин и Бюбхен под подгузник, только нельзя ими мазать слизистые, то есть пипиську внутри, а то будут проблемы.
linna• 24 июня 2013
этоний отличная мазь при геморрое, трещинах соской, ссадинах(ребенку мажу сбитые коленки). а при опрелостях цинковая мазь. например я использовала судокрем.
irinaverem• 13 июля 2013
На днях услышала об Этонии от своей тёти. В ее семье это просто палочка-выручалочка. Применяют и детворе и старикам. Очень довольны. И пользуются мазью уже несколько лет по совету одной мамочки на курорте. Так что мазь тест прошла! А я вот очень люблю и пользуюсь уже много лет антисептическим кремом БОРО ПЛЮС (ХИМАНИ) Индия. Еще покупала его, когда цена была 2,95 грн., а теперь уже гораздо дороже (около 11 грн. за 25 мл). Но, вещь замечательная! Укусы насекомых, ссадины, царапины, сбитые коленки, ожег (солнечный в том числе), трещины, сухая кожа, опрелость, раздражение - всегда поможет. Даже герпес на губе поддался! Всё заживает гораздо быстрее и комфортнее, причем имеет обезболивающий эффект тоже. У младшего сына атопический дерматит, так он регулярно пользуется ’Боро плюс’ особенно в холодное время года, в период обострений: смазывает руки и кожу вокруг губ. Сам на нем остановился: хорошо помогает и не вредный. Я всегда ношу ее в косметичке. И советую не наносить ее толстым слоем. Она прекрасно помогает, если мазать тоненьким слоем. Удачи всем!