Бронетапок• 12 июня 2015

Анемия

Добрый день, скажите поставили маме диагноз анемия на основе анализа крови, и врач назначила лекарства, разве не должны были ее послать на дополнительные анализы, чтобы выявить причину????
Бюст Березуцкого• 12 июня 2015
так ей что гемоглобин проверяли? Ей же наверное общий сделали с формулой, если из показателей только красная кровь низкая, а остальные все ок. То какие еще анализы вам нужны? Железодифицитная анемия пейте препараты которые вам назначили.

автор Бронетапок • 12 июня 2015
Ответ дляБюст Березуцкого
вот такое делали
Жабры жабы• 12 июня 2015
а какие препараты назначили?
автор Бронетапок • 12 июня 2015
Ответ дляЖабры жабы
а какие препараты назначили?
пока не знаю, она там в аптеке пошла покупать....просто я думала, что может надо узнать причину от чего она, или это нормально сразу выписать лекарства на основе этого анализа?
Жабры жабы• 12 июня 2015
я всю жизнь с железодефицитной анемией, периодически сдаю анализ крови, но ещё ни один врач не озвучил причину
автор Бронетапок • 12 июня 2015
Ответ дляЖабры жабы
но оно ж откуда-то появилось, я просто переживаю, чтоб никаких онкологий не было...
Жабры жабы• 12 июня 2015
почему сразу онкология? когда у меня гемоглогин был 60 единиц, я пошла к гематологу с этим же вопросом, так она меня успокоила, выписала всего один препарат и диету

Жабры жабы• 12 июня 2015
кстати врачи настаивают на том, что правильное питание важнее лекарств, найдите хорошего гематолога и пойдите не консультацию с этим и контрольным анализом крови
Коренная киевлянка• 12 июня 2015
Пересдайте в платной лаборатории. Но судя по показателям, анемия точно есть - даже если и небрежно подсчитали. Всем прописывают препараты железа (чаще Сорбифер), и только если они не помогают, начинают выяснять причину (бывает анемия не от дефицита железа, но редко, поэтому по умолчанию прописывают железо в первую очередь).
У нас это семейная проблема. У мамы моей гемоглобин был 49. Вообще еле ползала. Вот ее положили на полное обследование в гематологию, но причину так и не нашли. Постепенно железом поднялся уровень (уколы были + таблетки), вроде все ок. У меня в беременность был гемоглобин 68-74. Тоже Сорбифер пила.
Так что пусть попьет пару месяцев железо + питание хорошее.
Крутышка-Пышка• 12 июня 2015
Причину надо искать! Но и лечение уже надо принимать!
Проверьте желудок, кишечник, гинекологию, геморрой?
Коренная киевлянка• 12 июня 2015
Ответ дляБронетапок
Ну откуда-откуда. Вы много едите гречки, печенки, говядины, фруктов, изюма, кураги? А еще стрессы есть. У женщин месячные все-таки))) Не накручивайте себя.
У нас в семье это наследственное - мы все анемичные, по женской линии передается.
автор Бронетапок • 12 июня 2015
Ответ дляКоренная киевлянка
Спасибо вам за развернутый ответ, выписала лечение терапевт, поищем такого специалиста и питание поправим....
автор Бронетапок • 12 июня 2015
Ответ дляКрутышка-Пышка
Вроде как гастрит был, дак и я думаю, что может еще что-то надо проверить, а врач не назначила, поэтому я и спросила
Крутышка-Пышка• 12 июня 2015
Причины такие - мало поступает железа (не ест мяса и т.д.)
плохо всасывается (проблемы с кишечником, желудком)
много тратится (кровотечения, геморрой, глисты)
автор Бронетапок • 12 июня 2015
Ответ дляЖабры жабы
наверное это просто ми страхи, бабушка умерла от рака ШМ, но это не мамина линия, а в маминой ее брат двоюродный недавно от рака легких...видимо поэтому я сразу хочу, чтоб все проверили, чтоб избежать этот ужас
автор Бронетапок • 12 июня 2015
Ответ дляКрутышка-Пышка
она в последнее время как больная ела соления, думаю может ей чего-то не хватало, съела пару банок огурцов и помидор