Зоркая Зорро• 12 июня 2015

Отдых с детьми - не отдых для мамы.

Вы согласны?
Поясните сви ответы в комментах

Результат:
вже голосів: 282
179 (63.48%) Да, согласна
103 (36.52%) Нет, не согласна
Cейла• 12 июня 2015
Ответ дляkatya.furman
Моему сыну 3 года,хожу и на дискотеки,и в кино,и в рестораны,уезжаю за город на пару дней,могу позволить себе пару выходных раз в 2 недели!Слава его Великим Бабушкам)))Что касается по теме...смотря сколько ребенку,ездили год назад с сыном на море...это жесть была!Папа наш конечно отдохнул,потому что утро начинается не с кофе,а с Короны с лаймом)))Я приехала не загоревшая,уставшая,оставила малого бабушкам и пошла во двор,не поверите,ПОСЛУШАТЬ ТИШИНУ))))Пока больше не хочу как-то!На природе тоже самое...приехали уже домой-у меня глаз дергается)я на него кричу редко,дома он ведет себя нормально,на улице тоже,а вот возле воды-это кошмар!

О, мы тоже так ’отдохнули’ в 2 годика. Я так устала...что просто сил не было. У меня крепатура была (коляску решили не брать) - а дочка с рук не слазила. Я ненавидела люто всё вокруг. И это мы поехали на машине и в Затоку - спонтанно с друзьями.

А в 3 годика полетели в Турцию...и всё было чудесно. И дочь подросла, и атмосфера другая (хотя в Затоке жили в отеле и кушать я не готовила). Но отдых отличался. И перелёт она перенесла нормально. Жизнь наладилась)))

100%• 12 июня 2015
Погоджуюсь, що з маленькими дітьми, то не відпочинок. Цього року їдемо зі своїми вперше. 2 і 4 роки. Їдемо заради дітей, щоб їх оздоровити, бо дуже хворіють. Я налаштовуюсь відповідно, щоб потім не нервуватись.
Минулого року була з ними двома в Карпатах більше місяця. Думала, що буде гірше, але на диво відпочила не погано, просто там інший відпочинок. З дітьми до 2х років відпочинок на морі навіть не розглядали.
Якщо діти старші 4р і їхати компанією, то відпочити можна дуже не погано, на мою думку.
Репетиторша• 12 июня 2015
вспоминаю отдых когда сыну был 1,1 годика и 2 годика, реально за 2 недели на море, я сидела на песке не более 5 минут т.к. мой везде был, только и успевала перед одними извинится, из волны достать...
жесть
в 3 года уже было проще
надеюсь в этом году полежать позагорать)))
lady_friend• 12 июня 2015
Ответ дляЧёрти Шо

Естественно понимали) и даже обои детки планированные!!!
Вы уже в крайности - курорный роман))) при муже)
Есть слово работа, а есть отдых, это ведь разные вещи?
Так вот постоянно бегать за ребенком, попить, пописать, покакать, в песке палочки полепить, накормить, уложить и тд
Это отдых? Это реально смена декораций))) я ж писала в Египте нас было 5 человек))) все отдохнули, я побывала там)))

я уже тоже писала в прошлой теме... когда спрашивают как отдохнули, говорю всё отдохнули, а я съездила на море
katya.furman• 12 июня 2015
Ответ дляЗоркая Зорро
А, вот еще в чем дело, наверное.
У нас нет такого понятия, что у мужа отдых, а я при ребенке.
наверное)когда наш папа решил показать в Одессе как Киев отдыхает,я думала сразу уехать,но мы же с ним на машине,потом поплакала,потом он пропал-думала прибили где-то,но нет)))Потом забила,неделя тянулась вечно!Такой уставшей с отдыха я ещё не приезжала,честно)но теперь вспоминаю и улыбаюсь)
автор Зоркая Зорро • 12 июня 2015
Ответ дляЧёрти Шо

А разделить с мужем заботу о ребенке на отдыхе?
Для меня забота о ребенке просто жизнь, и не работа и не какое-то там нереальное удовольствие. Ну как зубы чистить - не устаю же я от этого)
Правда эти хлопоты все разделены с мужем, с первых дней.
Чаюри• 12 июня 2015
Ответ дляЧебураха с перцем
Бабушки вам в помощь. А для детей постарше-лагеря
Бабушки не имеют возможности) хошь не хошь - а отдохнуть ближайшие годы никак не получится.

Чёрти Шо• 12 июня 2015
Ответ дляЗоркая Зорро
Ну лежишь себе на шезлонге и приглядываешь за ребенком.

Да, если дите спокойное) где посадили - там и забрали)) что в руки дали, тем и играет)))
автор Зоркая Зорро • 12 июня 2015
Ответ дляkatya.furman
Вы- оптимистка)
автор Зоркая Зорро • 12 июня 2015
Ответ дляКраля-Галя
Вообще и спорить не о чем. С детьми отдыхать чудесно, но и без детей тоже. И речь тут не о плохих родителях или хороших. И я считаю, что рождение детей это не крест на собственной жизни, а дополнительная ответственность. Нужно любить своих детей и при этом не забывать любить себя.
Я с вами согласна.
Но отдых с ребенком - не отдых, противоречит же как раз вашему посту)
katya.furman• 12 июня 2015
Ответ дляЗоркая Зорро
Вы- оптимистка)
Вы ошибаетесь,я постоянно медитировала и считала до десяти,иногда ещё проклинала всё вокруг и вспоминала как хорошо мне было в детском садике)))мне постоянно хотелось водки,но не могла себе позволить с ребенком...вода рядом и т.д.)))с оптимизмом мало общего,это скорей безвыходность))))
автор Зоркая Зорро • 12 июня 2015
Ответ дляkatya.furman
Ну то, что вы можете улыбаться, вспоминая подобное, и что муж остался после подобного еще мужем - это редкий заряд оптимизма)
Чёрти Шо• 12 июня 2015
Ответ дляЗоркая Зорро

Делим))) но когда ребенок маленький, он как правило больше мамин) у меня дочка засыпала только со мной, в общем детки разные, у все свои нюансы и тд
Хочется пойти в кафе и спокойно посидеть, и о боги)) медленно поесть)))
Хочется ночью вдвоем выйти к морю, хочется спокойно походить ...
Ой сколько мне всего хочется))))
И знаете хочется вот сидеть и ни за кем не смотреть)) не ложить спать, и тд хотя бы 1 недельку в году)))
luchik_• 12 июня 2015
отдыхаю всегда с детьми ,другого варианта у меня нет.Но...
мечтаю отдохнуть отдельно,с мужем или даже одна )
Конечно ,если бы было на кого оставить своих пацанов,с радостью уехала бы.
Буду ждать пенсии бабушки и лет так 10 может поеду
Cейла• 12 июня 2015
Ответ дляkatya.furman

Я представляю)))) Мне тоже хотелось почему-то по приезду нажраться в хлам и лицом в оливье))) Сейчас улыбаюсь конечно.
katya.furman• 12 июня 2015
Ответ дляCейла

Я думала я одна такая)
автор Зоркая Зорро • 12 июня 2015
Ответ дляЧёрти Шо

Ой сколько мне всего хочется))))
У меня же тоже ребенок есть, и он тоже был маленьким. Моего папа укладывал, и бутылочки среди ночи носил. Посадил ребенка в стульчик дал порассыпать и поразмазывать все и ешь се на здоровье, потом отмыл за 5 мин, зато поел спокойно и вина выпил)
Cейла• 12 июня 2015
Ответ дляkatya.furman
Я думала я одна такая)

Нет)))
Чёрти Шо• 12 июня 2015
Ответ дляЗоркая Зорро

Дома можно и размазать) но мы говорим о кафе)
У меня дочь вот вся моя была, с папой она время проводила конечно, но не много))
А вот сын другой, спать с папой легко)) ехать вдвоем без проблем)))
А дочка так орала даже маленькая у него на руках, что я с шампунем на голове из ванной выпрыгивала)))
Сейчас смешно, а тогда((((

Чучело-Мяучело• 12 июня 2015
Ответ дляЗоркая Зорро

Это из ряда фантастики, когда у тебя 2-х летний ´шило во всех местах´, который все время куда-то несется, чаще всего в сторону воды. Наблюдать можно лет с 4-5, и то, если ребенок не в воде. Ну и опять-таки, у меня муж самый лучший и друг, и помощник, но у него не болит голова как ребенка накормить нормальной едой, это мамские ´загоны´.
Чёрти Шо• 12 июня 2015
Ответ дляЧучело-Мяучело

Согласна с вашими словами на 100%
автор Зоркая Зорро • 12 июня 2015
Ответ дляЧёрти Шо

Сейчас смешно, а тогда((((
Так и в кафе так же)

Не у нас общая дочка в этом плане, это сильно упрощает, я так смотрю.
автор Зоркая Зорро • 12 июня 2015
Ответ дляЧучело-Мяучело

Когда моей было 2,5 года, мы еще думали, что лучшее место для отдыха - Крым. Туда и поехали, и, несмотря на полное отсутствие сервиса, быт не напрягал.
Сидела у кромки воды, ковырялась, приглядывали с мужем по очереди за ней. На руках нарукавники в обязательном порядке. И как-то если дома на улице за ней надо было гасать аки рысь, то на море ее само море как-то завораживат и притормаживает, чтоль.
Про еду таки да, загоны.
Ferre• 12 июня 2015
Ответ дляЗоркая Зорро
вы уж простите но иногда хочется на шезлонге читать журнал или слушать музыку закрыв глаза и ни о чем не думать
Или вы не рассматриваете вариант что маме тоже нудно отдыхать - а не приглядывать круглосуточно и без выходных
Ната_2012• 12 июня 2015
Ответ дляЧёрти Шо
Смотря сколько лет деткам))) и что за отдых
У меня 2 деток, дочке 6 и сыну осенью будет 2, он ну супер активный!!! За ним нужно бегать, а не ходить..
С дочкой уже проще)
Когда дочке было 1,6 года летали в Египет, в общем все отдохнули там ( мы с кумами летали) а я побывала!!!
Но на море без детей не поеду) а вот во Львов осенью, планируем вдвоем с мужем)))
Согласна с вами!!! Мы возили детей на море, когда им было 1,8 года. Дети активные! Да, наслаждалась морем, солнцем, пляжем, воздухом, но это был не тот отдых, который в моем понимании отдых, признаюсь - мне было тяжеловато. Если детям лет по 5 - то уже конечно гораздо легче в этом плане, они более могут подстроиться под определенные мероприятия.
Ната_2012• 12 июня 2015
Ответ дляЗоркая Зорро
Про еду таки да, загоны.
А мои гасали аки кони по берегу, причем один вправо второй влево, делали сто движений в минуту и мы с мужем соответственно тоже.))))))))))
автор Зоркая Зорро • 12 июня 2015
Ответ дляFerre
Я могу рассматривать любой вариант. Но, перефразируя классика ’дитя не рукавица, с белой ручки не стряхнешь и за пояс не заткнешь’.
автор Зоркая Зорро • 12 июня 2015
Ответ дляНата_2012
В общем, я поняла, мне повезло, что мой ребнок в отпуске по сути спокойнее чем дома.
Ferre• 12 июня 2015
Ответ дляЗоркая Зорро

Поэтому лучше не отдыхать вовсе чем с детьми до 5-6 лет
Для меня это не отдых
Тот же вынос мозгов только на море
Ната_2012• 12 июня 2015
Ответ дляЗоркая Зорро
Да, это приятный бонус вам, поверьте, он немало значит и очень ценен.