Зоркая Зорро• 12 июня 2015
Отдых с детьми - не отдых для мамы.
Вы согласны?
Поясните сви ответы в комментах
Результат:
вже голосів:
179 (63.48%)
Да, согласна
103 (36.52%)
Нет, не согласна
Пописанная парта• 12 июня 2015
Конечно согласна. Для меня отдых-это когда мы с мужем вдвоем или одна,где нет всякой беготни,глаз за глазом,переживаний. У меня проблемный ребенок,которому нужно постоянно внимание уделять,иначе психи капец.
Поэтому не отдыхаю(
Чебураха с перцем• 12 июня 2015
У нас с детьми слишком разные представления о том, что такое отдых. Я люблю спокойные пешие или вело прогулки, экскурсии, не люблю жару и скопление народа, люблю рано ложится спать... Дети любят: аквапарки, дискотеки, жару, поздно ложиться и поздно вставать.... Вобщем, отдыхаем сначала с детьми, а потом отдельно.
Чёрти Шо• 12 июня 2015
Ответ дляЗоркая Зорро
В театр или кино - да спокойно, вот в ночной клуб - да, не пойдешь)
А посидеть за бутылкой вина дети чем мешают? Спят себе или играют.
Круглосуточный секс - да, тоже отменяется. Но дома разве иначе?)
При чём здесь дома) дома, это дома
А на отдыхе хочется отдохнуть и душой и телом;)
А секс в любое время) а не ждать когда заснут)) красота))) эхххх)))
Зоркая Зорро
• 12 июня 2015
Ответ дляЧучело-Мяучело
У тех, кто пишет, что отдыхает пркрасно с детьми всегда и везде, на мой взгляд, просто очень спокойные, послушные дети, которые и едят, и спят, и гуляют отлично и послушно. А когда у тебя сорвиголова, который мететься везде, куда можно и нельзя и не сидится ему на месте вообще ( в кафе посидеть невозможно) и оба очень плохо едят в условиях дома, а вне дома вообще жуть, то это не отдых. Я за два отдыха-с детьми для детей и самим для себя.
Назвать моего ребенка послушным не может даже его бабушка. Поэтому не остается с ним, например, и во Львов, и в Прагу, и на любую экскурсию на пляжном отдыхе мы ездим с ребенком.
Но если ребенок активный и непослушный всегда, то чем это мешает именно на море. Можно ведь и привыкнуть уже)
Чучело-Мяучело• 12 июня 2015
Ответ дляЗоркая Зорро
Так в том то и дело, что мы ведь не дома! А вино не в номере ведь пить хочется, а в кафе-с активными детьми до вечера уже и вина никакого не хочется.
Омлетик• 12 июня 2015
Ответ дляЗоркая Зорро
Где деть детей пока ты в кино или театре? Оставить одних?
Пить при детях- это не для меня, у нас заведено что хотя бы один родитель трезв, да и когда? Если когда уложишь спасть, так уже и самому ничего не хочется.
А про секс, так для того же отдых и нужен- что бы было не так как дома.
В идеале, конечно, лучше если есть возможность отдохнуть и с детьми и без них
katya.furman• 12 июня 2015
Ответ дляЗоркая Зорро
Моему сыну 3 года,хожу и на дискотеки,и в кино,и в рестораны,уезжаю за город на пару дней,могу позволить себе пару выходных раз в 2 недели!Слава его Великим Бабушкам)))Что касается по теме...смотря сколько ребенку,ездили год назад с сыном на море...это жесть была!Папа наш конечно отдохнул,потому что утро начинается не с кофе,а с Короны с лаймом)))Я приехала не загоревшая,уставшая,оставила малого бабушкам и пошла во двор,не поверите,ПОСЛУШАТЬ ТИШИНУ))))Пока больше не хочу как-то!На природе тоже самое...приехали уже домой-у меня глаз дергается)я на него кричу редко,дома он ведет себя нормально,на улице тоже,а вот возле воды-это кошмар!
Чучело-Мяучело• 12 июня 2015
Ответ дляЗоркая Зорро
Потому что вода-это дополнительная опасность-это раз, два-это тогда отдых для ребенка, а для родителей-смена декораций.
katya.furman• 12 июня 2015
Ответ дляMamitta
ну, зависит от возраста. Когда дочке было почти 2 года и мы поехали на море- это был ад. а вот сейчас, когда ей почти 6- прекрасно.
так что я больше склоняюсь к первому варианту
Ооооо,Вы меня вдохновили,мой пост выше)моему 3...вот думаю когда этот АД закончится)
Зоркая Зорро
• 12 июня 2015
Ответ дляЧёрти Шо
При чём здесь дома) дома, это дома
Ну как при чем?) При том)
Все объяснимо. После рождения, а точнее еще при планировании, ребенка люди ведь понимают, что секс в любое время им теперь долго не светит)
До замужества у меня отдых ассоциировался с курортными романами, например. так что мне теперь считать, что отдых с мужем - не отдых, по такой аналогии.
Раздражевская• 12 июня 2015
Ответ дляnatawa23
Для меня это не помеха.Еду с детьми на море лишь потому,что бы они отдохнули.Еду одна с 2 досками и ничего-все прекрасно!
две доски это вы сиси имели ввиду?
Чебураха с перцем• 12 июня 2015
Ответ дляЗоркая Зорро
В идеале да. Отдых без ребенка - это возможность не вылезать из постели сутками и поехать на экскурсию в Сахару.
Но в остальном не могу понять, чем так ребенок на отдыхе напрягает, чтоб прям крыша ехала.
П.С. Нам отдых без ребенка не светит до лет 18 ребенка)
О, просто вы не ’отдыхали’ с годовалыми двойняшками. Вот где треш.
Зоркая Зорро
• 12 июня 2015
Ответ дляЧебураха с перцем
Ну я думаю, в таким варианте и дома не пряники)
Ответ дляkatya.furman
о, похожая ситуация была) приехав с моря, зареклась не ездить с ребенком на отдых до школы, так как нервы дороже
Чебураха с перцем• 12 июня 2015
Ответ дляЗоркая Зорро
Дома все приспособлено, к тому же дома уже понятно где и какие могут быть приключения. А на отдыхе это сплошной сюрприз.
ну глядя какой возраст. первые годы да, я на море маму брала, чтобы была возможность хоть поплавать с мужем а не по очереди))) сейчас нам 9, она моя младшая подружка больше чем дочка))) мы везде бываем и дуреем))) идеальный возраст)) я еще не постарела и в голове мильен идей, а она еще не повзрослела))) для меня отдых не только с ней, то и с ее друзьями)
Зоркая Зорро
• 12 июня 2015
Ответ дляЧучело-Мяучело
Ну лежишь себе на шезлонге и приглядываешь за ребенком.
Люблю Украину• 12 июня 2015
Ну, не ад. С детьми мы едим большой семьей. И детьми занимаются все. Не готовим, не убираем.
Отдельно едем с мужем вдвоем.
То есть, две программы обязательны)))
Отдельно едем с мужем вдвоем.
То есть, две программы обязательны)))
Зоркая Зорро
• 12 июня 2015
Ответ дляReiki
Мы однажды взяли маму с собой, с тех пор больше так не делали)
А вообще самый расслабленный отпуск у меня был: только я и дочка, и было ей 5 лет.
katya.furman• 12 июня 2015
Ответ дляMamitta
мамы-кукушки(так тут именуют таких как мы) живут дольше и стареют позже)))свято в это верю)нам надо отдыхать от детей,а детям от нас
Чебураха с перцем• 12 июня 2015
Ответ дляЧаюри
А как организовать отдых без детей семье мама+папа+1 ребенок?
Бабушки вам в помощь. А для детей постарше-лагеря
Омлетик• 12 июня 2015
Вообще и спорить не о чем. С детьми отдыхать чудесно, но и без детей тоже. И речь тут не о плохих родителях или хороших. И я считаю, что рождение детей это не крест на собственной жизни, а дополнительная ответственность. Нужно любить своих детей и при этом не забывать любить себя.
Чёрти Шо• 12 июня 2015
Ответ дляЗоркая Зорро
Ну как при чем?) При том)
Естественно понимали) и даже обои детки планированные!!!
Вы уже в крайности - курорный роман))) при муже)
Есть слово работа, а есть отдых, это ведь разные вещи?
Так вот постоянно бегать за ребенком, попить, пописать, покакать, в песке палочки полепить, накормить, уложить и тд
Это отдых? Это реально смена декораций))) я ж писала в Египте нас было 5 человек))) все отдохнули, я побывала там)))
Зоркая Зорро
• 12 июня 2015
Ответ дляkatya.furman
А, вот еще в чем дело, наверное.
У нас нет такого понятия, что у мужа отдых, а я при ребенке.