Докладная• 12 июня 2015

У Харкові близько 40 невідомих влаштували різанину на вулицях міста

У Харкові близько 40 невідомих влаштували різанину на вулицях міста, є постраждалі

У Харкові пізно ввечері 11 червня близько 40 чоловік влаштували погром з різаниною на вулиці Отакара Яроша, де знаходиться студентське містечко з гуртожитками кількох ВУЗів. Пізніше повідомлення про напад надійшло з вулиці Клочковської, що в 3 км від вул. О.Яроша. За даними МВС, постраждали від нападу - 6 осіб.

В результаті нападу трьох осіб із ножовими пораненнями доправили у лікарню.

Про це повідомляє ТСН з посиланням на очевидця подій, студента Харківського національного університету ім. Каразіна Олександр Лагура.

За його словами, нападники були молодими людьми спортивної статури, їх голови були закутані футболками, деякі були в масках і з ножами. Вони пробіглися по вулиці Отакара Яроша, б´ючи всіх на своєму шляху і трощачи все, що попадалося під руку.

Вони пробили шини декількох автомобілів, які були припарковані біля одного з гуртожитків. "На лавочці біля гуртожитку сиділи хлопці, натовп одразу на них накинувся, порізали їм спини, ноги, порізали машини, які поряд стояли", - розповідає Олександр.

За словами очевидця, один з постраждалих — араб. Його відвезли в лікарню на машині з порізаними колесами, не чекаючи приїзду "швидкої". Інші два постраждалих — українці. У одного з них глибокі порізи спини, у другого — розбита голова і глибока рана ноги. Їх забрала "швидка".

Сам Олександр на момент нападу сидів за столиком біля кафе в 100 метрах від місця події. Він каже, що коли почалася різанина, всі, хто був поруч, почали кричати і побігли в кафе. Господар закладу закрив двері, нападники спробували потрапити всередину, але у них нічого не вийшло. Вони розкидали столики і стільці біля кафе, після чого втекли в бік станції метро Наукова.

Повідомлення про напад на студентське містечко в Харкові підтверджують і користувачів соціальних мереж.

Також, ТСН посилаючись на користувачів соціальних мереж пише, що група з приблизно 30 чоловік напала на перехожих на вулиці Клочковській, що в трьох кілометрах від вул. Отакара Яроша. В результаті нападу сім чоловік з ножовими пораненнями відвезли до 4-ї лікарні.
Маманя• 12 июня 2015
Ответ дляДоктор Хаос
Удалено администрацией...
+10000000

Петросянша• 12 июня 2015
Ответ дляМама фифти цента

правосеки всегда были и вы о них и не знали , а вот вся фигня у нас началась только после того, как рашка сюда сунула свое свиное рыло
Вся фигня началась с майдана и с демонстраций правосековских с лозунгами типа ’москалив на ножи’.Тогда рашки тут в помине не было!Майдан им развязал руки и языки,они теперь хозяева жизни,могут творить беспредел и оставаться безнаказанными!!!!!!
Берегу и стерегу• 12 июня 2015
Тут на совечице мамочки готовы друг другу в глотки вцепится, чего от молодежи ожидать,совсем уже мозги нам промыли, вокруг одна ненависть. Сожрите друг друга это называется. Пора остановится уже иначе поздно будет.
Маруська Му• 12 июня 2015
Ответ дляЛидочка Лидия
Удалено администрацией...

Ну да, с дыныры виднее?
Дама-мадама• 12 июня 2015
Ответ дляЛидочка Лидия
Удалено администрацией...
У вас совсем мозги усохли? Что значит ’лучше б’??? Какая разница КТО? Что, пострадавшим не все равно кто их покалечил? Во всех странах есть и националисты и прочие радикалы и это не значит что во всех странах на улицах людей режут. Милиция работать должна нормально и СБУ!!! А у нас в милиции бандюки как сидели так и сидят, только бабки с наркоторговцев и проституток собирают
Фрикаделька• 12 июня 2015
Очень похоже на русских скенхедов. У меня племянник(приемный сын брата) в Москве тоже дрянь таким занимался. И кстати еще лет 7 назад говорил что украинцев нужно вырезать ,за то что они на укр языке говорят.
Я тогда очень удивилась. А их оказывается давно готовили .
Раз одела не бу• 12 июня 2015
Ответ дляМама фифти цента
титушки опять повылазили , Гепа все не уймется

а при чем тут он? от абы приплести. Я чет не припомню, чтоб раньше такой беспредел происходил, хоят он не первый год у власти, личноя это связываю с поглащающим беспределом, творящимся в стране, закон перестал существовать в принципе!!!

Мы живем на перпендикулярной улице, пару минут ходьбы от места происшествия, я просто в шоке, район у нас хороший и считается, грубо говоря, элитным и крайне спокойным. Я и подумать не могла, что у нас на улице могут вот так толпой бесноваться с ножами да на людей кидаться какие-то дебилы, простите!!! На этой неделе еще нашли гранату в центре города, вот пару дней назад. И где вы думаете? В водосточной трубе Дворца Детского Творчества! Это что же за уроды такие???? Там дети на занятиях с утра до вечера!!!!

Все печальнее и печальнее становится... все страшнее и страшнее... а уезжать не хочется... любим свой город... но, если в стране будет продолжать такое твориться, то вариантов особо не останется
рукиЖимолости• 12 июня 2015
Ответ дляAdvoco
какие националисты?!! очередной маразматический провокатор и что вы пишите под анонимами? неужели непонятно, что кто-то красиво подставляет Правы сектор, не выгоден он кому-то, кучке качков заплатили и не вы не я не знаем и не узнаем кто это был на самом деле

а я бы на вашем месте не разделяла нациков и провокаторов. потому что у нас в луганске все начиналось с простого рисования символики РНЕ на заборах, потом свастики.
потом были и провокации в медунивере, где больше всего иностранных студентов, потом захват облгосадминистрации,а сейчас АТО.

и когда я говорю нацики я не имею в виду правый сектор. Я говорю о российских настоящих нациках. а в харькове рне очень даже хорошо развитую структуру имеет.