бЭйбА• 12 июня 2015
Проблема с кустом. Подскажите, пожалуйста!
Девчонки, помогите. Обрезала куст практички под ноль.... Скажите, он отрастет? Я в этих делах не сильно разбираюсь. Фото прилагаю. И как называется этот куст, чтобы купить если что. Буду благодарна.
бЭйбА
• 12 июня 2015
Ответ длябювет_в_обед
это бересклет, ничего страшного
тоесть если его поливать часто, то он быстро отрастет? И вообще отрастет? Ато они паралельно у нас, а я один тупо обрезала... Чесно, не знаю почему;)
бювет_в_обед• 12 июня 2015
Ответ длябЭйбА
часто поливать не нужно, глубокий полив и пауза))
бЭйбА
• 12 июня 2015
Ответ длябювет_в_обед
успокойте меня, как быстро он отрастет хоть чуточку, чтобы появилось. А пауза ск дней в такую жару?
бЭйбА
• 12 июня 2015
Ответ дляПуГоФФка
это не бересклет
а что? Так он отрастет или ему капец?
бювет_в_обед• 12 июня 2015
Ответ дляПуГоФФка
это не бересклет
обоснуйте, это бересклет европейский
бЭйбА
• 12 июня 2015
Ответ длябювет_в_обед
обоснуйте, это бересклет европейский
девчонки, пожалуйста, скажите как быстро он отойдет и ск дней перерыв в такую жару после полива. Муж смотрит на меня и не понимает моей логики почему я обрезала... Не спрашивайте, но успокойте что через недельку две можно будет уже видеть кустик...
бювет_в_обед• 12 июня 2015
Советы по уходу за бересклетом
Местоположение и освещение. К световому режиму бересклет неприхотлив. Он может расти и на солнечном участке и в тени. Пестролистные формы наиболее светолюбивы.
Полив. Бересклет устойчив к засухе. В поливе нуждается только после посадки.
Почва. В природе бересклеты растут на рыхлой лесной почве, по каменистым берегам горных рек и ручьев, поэтому почву эти растения предпочитают рыхлую. Песчаная больше подходит, чем глинистая, но в то же время она должна быть плодородная. На заболоченных участках бересклет не растет. Хорошо развивается на южных или западных склонах небольшой крутизны.
Зимовка. Все популярные садовые сорта бересклета хорошо зимуют. Бересклет выдерживает до -25 градусов мороза даже в бесснежные зимы.
Обрезка. Форма кроны бересклета напрямую зависит от правильной обрезки. Обрезку растение переносит хорошо, после нее появляется много боковых веточек и куст становится пышнее.
Размножение. Размножение и посадка осуществляется делением куста, корневыми побегами, зелеными черенками и семенами.
Обычно размножают черенками, их укореняют в парнике, в смеси листовой земли и песка. Для размножения чаще всего используются верхушечные зеленые черенки.
бювет_в_обед• 12 июня 2015
Ответ длябЭйбА
он даст побеги, наберитесь терпения, это неприхотливое растение, у меня их 2 вида бересклет европейский и бересклет японский))
бЭйбА
• 12 июня 2015
Ответ длябювет_в_обед
это бересклет, ничего страшного
про обрезку прочитала. Надеюсь, что я не сильно много обрезала, чтобы он не отошел... Спасибо, ато чуть не плачу....
бЭйбА
• 12 июня 2015
Ответ длябювет_в_обед
автор я вас не понимаю, если так переживаете, масса инфы есть в инете
спасибо, выше написала. Я просто думала что если обрезала много, то уже ему хана. А то, что если чуточку корректировать крону, то он всегда хорошо растет. А тут подкоректировала под ноль....;(((
бЭйбА
• 12 июня 2015
Ответ длябювет_в_обед
а второй вид всегда красного цвета? От бы увидеть его вживую?! Мне еще в одном месте надо посадить.
бювет_в_обед• 12 июня 2015
Ответ длябЭйбА
нет второй вид с желтым это японский
бЭйбА
• 12 июня 2015
Ответ длябювет_в_обед
вот
спасибо, разобралась. Буду ждать, конда вырастет куст. Ато родители мужа приедут, а я так тупо обрезала. Вот стыдно! И смешно. Спасибо что ответили
ПуГоФФка• 12 июня 2015
Ответ длябювет_в_обед
вот
то, что на Ваших фото - бересклет. А на фото автора вообще не то... Ну как Вы не видите?
бЭйбА
• 12 июня 2015
Ответ дляПуГоФФка
Автор, это кажется дерен
а этот дерен отрастет или ему капец, так как его обрезала сильно?