matexa• 12 июня 2015
Покупала вещи в очень хорошем состоянии ,а прислали полный хлам,еще и перепродат
сейчас рекомендует его перепродать,ну как так можно.Брала у этой девочки обувь,приехала нормальная,продавец спросила нужно ли мне еще что нибудь,в итоге купила у нее вещей на 200 гр,носит такое невозможно.Деньги возвращать не хочет
Ответ дляlenka_zelenka
А договаривались о возврате с продавцом? Если нет, то вряд ли что-то получится. Плюс у каждого свои понятия о ’хорошем состоянии’, я просто как юрист на эти штуки смотрю и понимаю, что апеллировать не к чему. Разве что к совести продавца, если она есть. И можно плохую оценку только выставить. А так, она же товар выслала. И ей кажется, что пакет, хоть и драных, но вещей, стоит своих денег.
Я просто недавно на форуме, б/у не покупаю, вот по этой самой причине...
я покупаю б\у, но мне как-то всегда везло в порядочными продавцами
сама продам только то, что носил бы мой ребенок
звездная галактика• 12 июня 2015
Ответ дляlenka_zelenka
то что хорошее состояние у каждого свое мы уже давно тут поняли. но то что пришло Вале - кроме матов других эмоций не вызывает. простите
Ответ дляmatexa
там было 2 рубашки-серые,затасканные,несколько маек,мне не хотелось их все рассматривать-такого же вида,реглан,футболка,жилетка,свитер-в катышках и растянутые,спортивный костюм-облезлый и в пятнах,носки,красовки и джинсы рваные.Вроде все,за все 200гр и пересылка 30 гр
носки это черные на фото
lenka_zelenka• 12 июня 2015
Просто интересно, как вообще такие споры решаются здесь, если продавец не считает себя виноватым, и какое ему светит ’наказание’? Ну, не в моральном смысле, а так, чтоб ощутимо.
ValEntinka_hba• 12 июня 2015
Ответ дляlenka_zelenka
это при любом понятии нельзя назвать хорошим состоянии
Ответ дляlenka_zelenka
нет,не договаривались
Ответ дляlenka_zelenka
ну у нас девушки суровые, могут и в соц.сетях найти:) а там знакомые, родственники
отдают сразу же
polina2311• 12 июня 2015
Ответ дляlenka_zelenka
ну самых наглых и кидал наказывают тем,что находят в соцсетях и всем друзьям отсылают фотки и ссылки на темы
ValEntinka_hba• 12 июня 2015
Ответ дляlenka_zelenka
максимум - понижение рейтинга, которого у нее и так кот наплакал
и то, если получится доказать, что товар не надлежащего качества
polina2311• 12 июня 2015
Ответ дляValEntinka_hba
эх,админы за б.у товары не берутся,ну тут реально жесть
ValEntinka_hba• 12 июня 2015
Ответ дляНата Лия
отдают сразу же
значит, надо ФИО продавца и город проживания
звездная галактика• 12 июня 2015
Ответ дляlenka_zelenka
как повезет. админы могут вмешаться и заблокировать объявки. могут девочки помочь. а не повезет - покупатель остается с хламом. а продавец - с денежкой
ValEntinka_hba• 12 июня 2015
Ответ дляmatexa
Я так и сделаю,эти вещи носить нельзя,не ожидала такого свинства от человека
та подожди, может она захочет забрать свои вещи в хорошем состоянии
напиши хоть в ЛС ФИО и город
Infinity5555• 12 июня 2015
сама на такого же горе продавца попала - жесть - теперь Б/у никогда не куплю, проще и лучше тогда в секонд сходить - там хоть посмотреть сможешь
lenka_zelenka• 12 июня 2015
Думаю, продавец будет отмалчиваться - знает кошка, чьё сало съела. Соцсети...а если по-быстрому поудаляет аккаунты? Тоже не выход.
Договор о возврате тоже не спасает - продавец-то утверждает, что вещи типа ’нормальные’, стало быть и возврат бы не принял.
Получается, только наложка бы спасла ситуацию, либо попросить до покупки большие подробные фото на мыло. Если продавец бы отказался - тогда разговор окончен.
Ответ дляbro11
не думаю. вона що не бачила що відправляє? знала і прекрасно. люба нормальна людина таке викине і не стане навіть позоритись. а тут кругом пишев хорошому стані речі. навіть в кінці ’ не видумуйте ’ - це верш наглості.
как совести хватает,неужели эти 200 гр ее спасут