Ситуация: кума продает мобиле. Карты Привата нет. Дала номер моей и...
Звонит днепропетровский номер стационарного тел. И эдакий вальяжно-вежливый мен рассказывает сказку о зачислении денег от юрлица и просит разблокировать карту, т.к. платеж не проходит. Тут же приходит смс от liq pay.
И....дальше меня понесло:
- Пришло смс с кодом? Можете продиктовать?
- Пришло. Записывай, с@ка... пи-пи-пи пошел пи-пи-пи-пиииииии.
Подозреваю, что некоторые выражения были для него новыми. В общем, он сииильно осерчал. Перезванивал раз 10. Я нажимала ответить и включила музыку погромче.
Вот...теперь о последствиях думаю. Он знает номер тел, ФИО и номер карты. Че будет?
Зы: номера - 056 785 30 25; 056 785 37 04.
И....дальше меня понесло:
mrakobesie• 12 июня 2015
я заказывала лампу тут на кидстафе 10 числа и мне тоже продавец кинул ссылку на этот сайт, я оплатила через просто приват. лампу сегодня забрала.
НО меня тоже сайт этот напряг, что это вобще такое? что за сайт???
сорри что не по теме
Мне главное, чтобы номер тел не разместили где-нить в ’Оказываю интим услуги круглосуточно!’. Очень номер тел менять не хочется(
Я вообще не понимаю: номера днепропетровские стационарные, мошенничеством занимаются давно. Где СБУ? Где милиция?
Ответ дляmrakobesie
сорри что не по теме
Liq pay? Это сайт оплаты через карты Visa, MasterCard.
lyusinda_z• 12 июня 2015
Ответ дляmrakobesie
сорри что не по теме
Лик Пей? Это нормальный сайт для оплаты картами. Там всё защищено. Это безопасная система. Просто через него мошенники пытаются оплатить свои покупки вашей картой. А там нужен код подтверждения, который мошенники и пытаются выманить по телефону, т.к. он на номер телефона приходит. Сам по себе сайт Лик Пей никакой опасности не несёт, это платёжная система типа IPay, ПейПал и т.п., попроще только.
mrakobesie• 12 июня 2015
Ответ дляlyusinda_z
большое спасибо, первый раз его видела просто, немного напряглась. буду знать
MariaVladа• 12 июня 2015
есть схема когда набирают с нескольких номеров и меняют симку по утере,дальшеВы понимаете...тут только котрактный телефон спасает...я бы на время убрала бы деньги с этой карты..
lyusinda_z• 12 июня 2015
Ответ дляШвабристка
ещё отлично спасает не афиширование привязанного к карте номера. Например, у меня номер, привязанный к карте, вообще нигде не засвечен
MariaVladа• 12 июня 2015
Ответ дляlyusinda_z
Банк так и рекомендует)
В представлении лохов, лохотронщик прется от самого факта наебки. И если его спалить, то у него рвет пукан. Это чушь несусветная. Для них это работа. Тупая и однообразная. Для них нет людей. Есть материал. Пригодный и не пригодный. Представьте, что вы отливаете детали из пластмассы. Каждую деталь вы можете продать за 100 руб. В день вы отливаете по 1000 деталей. Примерно 40%-60% из них брак. Вот вы отработали день, два, три, неделю, месяц... Неужели вы будете психовать из-за каждой бракованной детальки? Просто швырнете в мусор и займетесь другими.
Ответ дляЖдушечка
а єто не стационар...это телекомовские карты к мобиле... а на чем капитал колотит Коломойский и Ахметов?
Приватбанк (вл Коломойски) (если б слова сказали) ОЧИСТИЛ Бы ВАШУ КРЕДИТКУ) а телеком ведь во владении Ахметова...у меня знакомого так и обчистили... а милиция и СБУ сидят тихо-тихо чтоб случайно в АТО не отправили...