Бла бла бла• 13 июня 2015

Вопрос по поводу ГВ

Читаю в интернете, что во время ГВ нужно соблюдать диету, то же самое говорит мне участковый педиатр, мол, ни клубники, ни вишни, ни абрикос, ограничить помидоры,в общем много всего. С первым ребенком я не ограничивала себя ни в чем, ела как обычно. Ясное дело, что не пью и не курю. А вот в плане продуктов проблем не было никаких. Рожать второго мне через пару недель, все чаще слышу про диету. Это так времена поменялись? :)
П.С. первого рожала 15 лет назад
Парасюха• 13 июня 2015
Я все ела в меру. И клубнику, и буряк, помидоры все лето, цитрусовые.. У ребенка не было и нет (сейчас 3,7) никаких аллергий.

всемВсёИмного• 13 июня 2015
Постепенно вводить по одному в день новому продукту и наблюдать за реакцией малыша.
всемВсёИмного• 13 июня 2015
я соблюдаю диету. сейчас ребенку 2 месяца
Парасюха• 13 июня 2015
Читала недавно статью про последние исследования, так там ученные рекомендуют все есть и делать все наоборот. Если даже есть вероятность аллергии на шоколад, цитрусовые и прочее, то вводить в рацион в очень малых дозах эти продукты, чтобы организм ребенка с детства привыкал к этим продуктам.
СМСница• 13 июня 2015
кто соблюдает диету, а кто и нет... к этому по разному мамочки относятся!
я соблюдала первый месяц, что того чтобы ребенок адаптировался, а потом по чуть-чуть начала вводить продукты.От томатов ребенка может пучить, нельзя красные фрукты чтобы у ребенка не спровоцировать аллергию, она может проявится сразу после ГВ, или через несколько лет! знакомая во время ГВ пила не кипяченное коровье молоко,ребенка ужасно сыпало, и теперь ребенок страдает от некоторых молочных продуктов! Вообще кому как повезет, организмы разные, и Вам виднее будет что ребенок переносит а что нет
Гопница-Советчица• 13 июня 2015
С первым ребенком ( 2,5года) диета строгая первые 2,5мес. . Второй ребенок 1,5 года- диета строгая первые 2недели, а потом постепенно новые продукты. Аллергия у первого ребенка часто. На продукты. На какие- не знаю до сих пор.
Накладные мюсли• 13 июня 2015
Я соблюдала диету, хотя когда проходила возле лотков с фруктами, чуть не плакала. Но у моего ребенка были проблемы со здоровьем и я рисковать не хотела. Постепенно вводила продукты, смотрела на реакцию. В этом деле лучше перебдеть, чем не добдеть.