Ду да ду да ду• 13 июня 2015

Мы сами воспитываем недомужиков, а потом удивляемся от куда такие берутся мужья

То ли день такой вчера был, то ли еще чего... не знаю. но наблюдала 3 картины за целый день.
1. в бассейне. мальчик 10-12 лет - родители сушат ему волосы... Вопрос - а он что сам в таков возрасте не в состоянии посушиться феном? и нужно ли сушиться если на улице такая жара, что даже мои длинные волосы высохли почти на все 100% пока дошла до улицы.
2. в парке. мальчик лет 8 - мама берет его за руку, отводит к дереву, снимает штаны и приговаривает - писяй сына... и это при том что парк Шевченка маленький, со всех сторон окружен дорогой... спрятаться негде... но есть платный туалет
3. в кафе. мальчик школьного возраста - мама кормит его с ложки... занавес за соседним столиков девочка девочка ну лет 5 от силы орудует вилкой и ножем.

Я согласна, что это все не мое дело и каждый волен воспитывать своих детей как хочет... но мы же готовим будущих жен и мужей... мам и пап, а не больших детей.

Мамы мальчиков, а Вы с какого возраста мальчиков приучаете быть самостоятельными?
Тетя из министерства• 13 июня 2015
Ответ дляНа привозе

Не жалко будет такого помощника невестке отдавать?)))

не жалко - спокойно :) для меня главное - чтобы сын был полностью, так сказать, автономен. Ведь мало ли что в жизни бывает, а мне всегда было жалко мужиков, которые живут одни и питаются полуфабрикатами или живут в загаженной квартире. Мы планируем ребенка через пару лет отселить, чтобы жил отдельно. Уже и квартиру приготовили :) пусть привыкает к самостоятельной жизни, ведь все бывает. Нельзя же всю жизнь надеяться на то, что рядом 24 часа будет находиться женщина, которая будет его обслуживать :)

coloritka• 13 июня 2015
согласна на 1000% мамы с детства портят будущих мужчин, ведь не зря есть кличка ’маменькин сыночек’
ДолькиКабана• 13 июня 2015
Ответ дляКоролева красоты
Согласна на 1000000! Моему сыну почти 5 и он знает с рождения, что он настоящий мужчина!!!! И спуску не даю ни ни секунду! А еще мне непонятно зачем 3-4-5-6-летних ’малышей’ носить на руках?!

ЛисАпедная• 13 июня 2015
Ответ дляФифачка
к сожалению, у нас мало платных туалетов. (бывает взрослому человеку до слез,а в туалет негде сходить)
это да, мужику ничего не стоит вывалить свой х и справлять нужду практически везде, женщин не видела. Буквально вот днем идет мама, папа и ребенок в коляске, папаша подходит к дереву и тупо ссыт, и идут дальше. день люди ходят, а вы говорите за 10 летних мальчиков
Карапулька• 13 июня 2015
согласна с автором! дело не в том как ест-где писяет-моет-убирает, а в целом об мужчинах с мышлением 5-тилетнего ребенка- ОТКУДА ПЕРВОПРИЧИНА?! Каждая мама старается вырастить достойного сына, но где ТА грань положенного...
О чем думает женщина, берущая 9-10летнего мальчика в общий женский душ, сауну ( не самого же его отправлять купаться,да). Припоминаю забавную ситуацию, когда при прохождении гинекологических процедур в водолечебнице увидела заинтересованного мальчика, которого по-видимому мамаша взяла с собой( вот на кой, блин),а потом отпустила прогуляться,пока занята сама была,капец конечно.
Знаю мамашу что делала милые фото нагишом купающегося 11летнего сыночки( правда он пусик?) или растить из любимчика очеровательную домохазяйку,знающего о консервации,вязании,вышивании,всех техниках карвинга,садовых цветах и пектиновых масках больше, чем вместе взятые 10 женщин.И счастья особо это не принесло, он же идеальная подружка((
Вышеописанное не выдумка, а факты. Печально
Ленивица-красавица• 13 июня 2015
Ответ дляСвоего не предлагать

Я уже представляю как вас будет любить и ценить невестка! Какая вы молодец !

не факт... знаю очень много случаев, когда муж вот такой, а жена ... руки с ж...морда перекошенная вечно, всем недовольна и изменяет
Ниф_ниф• 13 июня 2015
как бы вы невоспитывали своего мальчика, он все равно будет повторять своего отца. так что если у вас муж га..он,то и сын такой же будет

Аноним Секретарь• 13 июня 2015
Ребенок, а особенно мальчик, должен чувствовать любовь и ласку матери. Очень жаль деток, которые уже с 6 месяцев ее лишены. Но многие мамы этого не понимают, либо им удобно делать вид, что не понимают.
ЛюбимаЯНЬ• 13 июня 2015
Ответ дляКарапулька
Вопрос в анкете при поступлении в школу № 291 Киев (стекляшка):
- умеет ли Вам ребенок сам одеваться?
- умеет ли Ваш ребенок сам кушать?
- умеет ли Ваш ребенок ходить по лестнице самостоятельно?
Я в этой анкете честно, ждала уже вопрос, носит ли Ваш ребенок памперсы
Мы ведь так стремимся к Европе и к их ценностям, что не замечаем как деградирует все общество....
Ленивица-красавица• 13 июня 2015
Ответ дляЛисАпедная
труду должен папа учить, если он есть.

100%, а у нас к сожалению все больше и больше неполных семей, раньше в моем классе папы не было у 3х одноклассников, а теперь в классе у 3х нормальные полноценные семьи, а остальные с мамой или в семье на грани развода.... печально, что детей рожают, а потом начинают ой любовь прошла или ой ошиблись, а ребенок за это все отдувается
Подметайло• 13 июня 2015
Ответ длябЭйбА
Причем тут знания и умения, обезьяну всему этому научить можно. Главное научить ребенка общаться с другими и без мамы в том числе, т.к. без присутствия родителей дети абсолютно иначе себя ведут. Научить самостоятельно принимать решения. Не знаю, моему пятилетке очень нравится все самому делать, даже в магазин за мороженым сам заходит, а я под магазином жду и т.д. Даже просит иногда самого дома оставить, но на долго пока не решаюсь, так в магазин или апетеку смотаться. Я не считаю, что правильно воспитываю, но держать писю в 4 года и говорить ’пись-пись-пись’ это бред! Мой взгляд.

+1000%
Аноним Секретарь• 13 июня 2015
Ответ дляСусановна
Автор, я так понимаю Вы мама девочки? А Вы свое чадо уже научили как противоположный пол воспринимать с уважением , что мужчины женщинам ничего не должны, учить приготовиь покушать, а не то, как слышу на площадке’ он мальчик значит должен...’
А потом выходят замуж и ничего не умеют, что даже свое же нижнее белье возят стирать маме, покушать заказывают из кафе, детей воспитывать зовут бабушек... Так почему же не воспитываете девочек - как будущих хранительниц очага???
У моего брата-дочка. Ему и его жене, мягко говоря, плевать на своего ребенка. Один из примеров-с 3 лет девочка остается дома одна (а что тут такого? Мне нужно уже на работу, а жена еще не приехала с работы, пусть сидит, говорит мой братец) А потом темы создают-ребенок выпал из окна и т.д. И дело тут не в самостоятельности 3-летнего ребенка,а в безразличии родителей и халатном отношении, увы :(
Рябушка Ку• 13 июня 2015
У моей подружки такой бывший ’мальчик’ - теперешний муж - и когда ж было баловать матери, трое детей в семье, но он младшенький, 35 лет, все за родителей цепляется, отдельно жить не планирует - мамочка же и постирает, и сварит, и коммуналку частично. Не могут позволить себе детей - муж мало зарабатывает плюс считает, что не созрели... Она уже пару раз уходила, но оба раза возвращалась. Понять не могу, то ли так любит его, то ли просто боится одна остаться в 32 года. Ужас, ощущение, что это путь в никуда.
Хоть бы побыстрее у них ребенок появился, может, это бы в нем развило чувство долга. А то натуральный маменькин сынок, все ему должны, все ему что-то недодали, как он говорит, в детстве. Подружку жалко, но повлиять на нее никак не могу - отмалчивается, считает, что у них все нормально.
графиняВишенка• 13 июня 2015
Так ты свою воспитывай и нефиг чужих пасти
Roybusch• 13 июня 2015
Ответ дляРыжая бестия

Тоже знаю таких. :( именно ватой:((((

Вам это как-то жить мешает?
Маша хороша• 13 июня 2015
Ответ дляКоролева красоты

как они их носят, я своего в год уже поднять не могла, он у меня ножками топал сам, а от транспорта взрослому идти 15мин.
Я шалунья• 13 июня 2015
Какая же вы глупенькая автор. Но вы не одна такая.

Вас бы порвало на мелкие куски, когда бы вы увидели меня с моим ребенком.
Да мальчику 8 лет и я бегаю вокруг него как клуша: в транспорте усаживаю (дети в транспорте должны сидеть. Все дети), на площадке страхую, когда куда-то лезет, и влажу в детские разборки, когда его начинают толкать.

Вот сидит такая женщина, как вы и за спиной всё это обсуждает. Ей же не видно сколько ребенок провел в гипсе, она же не знает его диагнозов, она не в курсе, что при прыжке или толчке у ребенка моментально может быть перелом. Она скажет, что ребенок ’недо_...’, а по факту сама такая, так как дальше своего носа ничего не видит.

Да и много таких, которые мне рассказывали, что почему ребенок в коляске? Он же уже ходит? Пусть идет, ему надо ходить. И таких полно. Они не жили в больнице несколько месяцев, они не бегали по ночам с утками, когда все спят, они не развлекали привязанных к кроватям детей месяцами, они не улыбались, когда хочется рыдать на взрыд или зарытся в подушку и думать, что это сон, проснешься и ничего не будет и т.д, и т.п.

Знаете сколько баб,и баба тут не во возрасту, а по ментальности, которые видят ребенка в маршрутке или метро с костылями и не уступают место? Они сидят, тупо смотрят на него, но не одна не встанет!
Также сейчас много ребят молодых и мужчин, которые ранены в АТО. У кого-то и ног нет. Но не да Бог присядет в метро, так какае-то бабенция выест мозг ложечкой для соли, что её заднице место не уступили.
Начинайте воспитание с себя и своих детей - будет вам счастье.
Капитошечка• 13 июня 2015
Ответ дляЭскиз бесконечности
такой интелигентный мужчина сейчас называется моим мужем. Нигде не работает, но зато всем место уступает. Не уродуйте ребенка иначе всю жизнь будет искать кто бы ему писю подержал и есть принес.

+ миллион, но его мама этого еще не понимает, к сожалению.
Аноним Секретарь• 13 июня 2015
Еще одна грустная соседняя темка-пропала 8-летняя девочка... Короче, уважаемые мамы! Вы можете хоть с 2 лет отправлять своих детей в магазин или одних гулять, это ваше дело, но не смейте лезть в чужие семье и учить, что правильно, а что нет!

Organic• 13 июня 2015
Ответ дляФантазерша
Для меня показательной была одна поездка в троллейбусе, еще в студенческие времена. Заходит в троллейбус мама с мальчиком лет четырех. Все места заняты, но в проходах людей не много. Они становятся. Через пару минут женщина лет 60-ти, встает и предлагает присесть маме и ребенку. Меня впечатлил ответ мамы : нет не надо, он - мужчина! он постоит!!!
Вот с кого буду брать пример, воспитывая сына, , моему мужчине уже 2,5.

Начинайте прямо сейчас. Поздно будет в 4.
В нашем транспорте детям - мальчикам ли, детям ли, крокодильчикам.... ОПАСНО стоять лет до 8 так точно. А вы своего начинайте ставить уже прям сейчас.
Вообще не факт• 13 июня 2015
я с двух лет с сыном обращаюсь как с взрослым! он мне и убирать помогает и за покупками...сейчас 3 года)))
Organic• 13 июня 2015
Ответ дляЯ шалунья

Не обращайте внимания на идиоток. Их еще будет много на вашем и ребенкином пути. Живите как надо вам и вашему сыну.
Аноним Секретарь• 13 июня 2015
Ответ дляЯ шалунья

Я, я Вас очень хорошо понимаю!!! P.S. У моего мужа есть одноклассник, его сыну уже 13 лет. пап до сих пор гуляет с сыном. Конечно же не за ручку, да и вообще, старается делать это не заметно, мол, просто вышел во дворе посидеть, с друзьями пообщаться, а параллельно сын все время под присмотром отца. И все это, после одного очень нехорошего случая в нашем районе.
Я шалунья• 13 июня 2015
Ответ дляOrganic

Да не обращаю я внимания.

Я сама с такими разберусь, а вот в метро мальчишек по 18-20 лет уже приходилось защищать. Только присядет, а на него уже налетают клуши. А он, молодой этот мужчина, только из госпиталя едет и ли пару дней как выписался.
И им не за спиной говорят, а в лицо, таааакое...
Постыдились бы.
Аноним Секретарь• 13 июня 2015
Ответ дляЯ шалунья

Извините, а где вы лежали с сыном? Мы тоже прошли через это... :(( Привязывание к кровати на две недели в больнице, а потом еще 2 недели привязанный дома :((
Капитошечка• 13 июня 2015
Ответ дляЯ шалунья

У Вас лично исключительный случай. А мы здесь обсуждаем всеобщую тенденцию -- гиперопека над мальчиками. Но я бы добавила от себя, что и над девочками. Девочки, вспомните своих бабушек, дедушек, мам и пап. Вспомните их рассказы о том, как их воспитывали в строгости. У каждого в семье были определенные обязанности. Детей любили, но и ВОСПИТЫВАЛИ. И трудом в том числе. Сейчас детей балую, залюбливают, это ложные подмены воспитанию. Нет серьезных требований, отсюда и инфантилизм и маменькины сынки и неумение жить и содержать семью. Пока мы будем оправдывать СВОИ педагогические ошибки, пока и будут страдать наши дети в будущем.
Organic• 13 июня 2015
Ответ дляЯ шалунья

Да не обращаю я внимания.

Постыдились бы.

У нас реально больное общество. Я когда-то тоже одну бабку спрашивала, учили ли ее за всю ее долгую жизнь общаться? Видит ли она в принципе перед собой людей? Залетает и с ходу к стайке подростков - мальчиков и девочек: Расселись тут, что за молодежь.....
Вот отсох бы язык, если подойти и сказать: Ребята, уступите, пожалуйста, И ВСЕ!!!!
Я сама таких хамок учу, грешна. Начала хамить - будешь стоять надо мной и рожи кривить сколько угодно. Возраст - не оправдание хамства и тупости. Социально не адаптирована - сиди дома, строй домашних.

У нас каждый видит, что не так в чужом муже, сыне, дочери, матери, семье... На себя смотри - и своих воспитывай, и будет тебе счастье, имхо.
Я шалунья• 13 июня 2015
Ответ дляАноним Секретарь

В 3 больницах мы были, операции делали в Охматдет.
Там много таких, как наши дети.

И как вы знаете, даже отделение закрытое. Не для слабонервных.
katya.furman• 13 июня 2015
Ну не знаю...моему 3 года только)Недомужика не планирую,у нас уже папа есть такой)а там посмотрим)рано ещё что-то говорить...
Аноним Секретарь• 13 июня 2015
Ответ дляКапитошечка

Вы знаете, таких исключительных случаев на каждом шагу, увы :(( Но Вы об этом даже не подозреваете. Знаю, так как не один месяц провела в больницах с ребенком.