Лика-прилипка• 13 июня 2015

интересно, я одна тут такая? Все ведь красивые...

Девочки, проснулась утром, посмотрела на себя и ужаснулась( у косметолога была года 3 назад, маникюр-педикюр полгода как делала, вечно нет ни денег, ни времени( стоп! С сегодняшнего дня начинаю любить себя тоже, а не только мужа и детей! Интересно, есть еще такие, кто жалеет 100 грн на свой маникюр?
sneganchik• 13 июня 2015
На маникюре была 1 раз и молилась, чтобы пронесло и я ничего не подцепила. Больше ни ни :))))))))))) Я не параноик - просто мастерица напрягла, не как человек, а именно как мастер.

Доставали ненакрашенные (но всегда с маникюром) ногти, т.к. они у меня такие, что слоились, лак держался 1 сутки, ломались.
Собрала деньги, что на ДР дарили и купила 2 года назад гель-лак систему. Я, которая неумела красить так ,чтобы не залезть на кутикулу, спустя год научилась делать пристойно, а теперь вообще отлично (по сравнению с теми фото мастериц, то гораздо лучше некоторых, правда, есть настоящие МАСТЕРА и мне до них далеко - не умею рисовать). Брови сама, педикюр, чистка и уход за лицом, макияж, укладку (правда, я не люблю со своими волосами прямыми каких-то накрученных причесок) ... Не вижу проблемы делать самой. Вот только беременным, бедняжкам, это нелегко.
А всем остальным при наличии такого количества обучалок в ютьюбе и пошаговых с картинками - не проблема научиться - было бы желание

Лень - это да...

Стрижка самой себя - проблема, а мужу отлично стрижку машинкой + ножницы делаю. Конечно, хочется расслабиться и побыть женщиной, когда за тобой ухаживают, что-то тебе втирают... Но я лучше на массаж схожу на эти бабки :)
Да и лень, если честно, сидеть и слушать час мастера, записываться, приходить точно вовремя... Ехать куда-то.

Короче, лень и скупость (хотя муж считает меня транжирой и он прав) привели меня к моим домашним процедурам.
Я даже бросила парикмахершу достаточно неплохую, т.к. к ней ехать далеко нужно было и она стригла долго. 2,5 часа на посещение получалось и то, если она с предыдущим клиентом не опаздывала. Мне надоело и я сбежала, хоть страшно не люблю и боюсь мастеров менять. Волосы не зубы - отрастут, но ходить тиффозником и шарахаться от зеркала я не могу.

Так что, автор, совет - начните смотреть обзоры, стараться повторить и у вас все получится

Тумба-юмба• 13 июня 2015
Ответ дляЧудо в декрете
Где такие цены - маникюр за 100 гривен? Уже несколько лет таких цен нет
аха, я снимаю гель лак делаю маникюр, потом новый гель лак плюс рисунок, за это мастер берет 130 грн, и отбоя нет, очередь на месяц вперед
nadiuko• 13 июня 2015
Ответ длямистерЛяпсус

Вы правы! У меня муж такой, если не дай Бог с маникюром что-то не то, возмущениям не будет предела)) А от ухоженных ручек балдеет....мягко говоря)))

А мой говорит не переносит ненакрашенные ногти на ногах,это многих мужчин почему-то отворачивает:)Да я и сама не люблю..И да,многих знаю мужчин фетишистов по поводу маникюра и педикюра..увы,время такое.Но я не могу сказать,что мой уж ушел бы от меня из-за такой фигни,к примеру:)
Хочу в БАНю• 13 июня 2015
Ответ дляZaRaZa

Зачем обзывать людей? Тем более, что сумма, которую платит клиент, увы, не всегда соответствует качеству услуг. Убедилась в этом уже не раз - в частности с парикмахерами.
Я пол года искала мастера и все криворукие попададись даже по рекомендации, с большим трудом нашла плачу 150 ( маник+шелак) работой очень довольна правда запись у нее на 2 мес вперед
Зина с магазина• 13 июня 2015
Ответ дляХочу в БАНю
Я в днепре делаю 150 !!! Где интересно это у нас такая шара наверное у какого-то мастера криворукого

Запорожье 50,00 грн с гелем 110,00,с опытом работы 20 лет и только по записи ,делали у супер мастеров подороже они вообще не понимают что такое маникюр ,моя мастер делает маникюр и гель 2 часа .
Маша хороша• 13 июня 2015
Блин, неужели все подсели на покрытия и наращивания? Наверное, одна только я ковыряюсь дома маникюрными ножницами
Оцененная• 13 июня 2015
Ответ дляnadiuko

А япринципиально не делаю себе сама,хотя все принадлежности есть для этого,прсото хочу хоть иногда не экономить на себе:)Чтобы муж не вздумал тоже,на мне сэкономить,они ж мужчины такие;)))

это да, есть такое)
но я много трачу (по моим меркам) на материалы - шеллак, разные скрабики-масочки, поэтому для меня лучше так. к тому же, был опыт работы администратором в салоне, видела как там стерилизуют инструменты, хотя салон даже по киевским ценам не самый дешевый...

nadiuko• 13 июня 2015
Ответ дляСноваЗдорова
Девушки, вы слишком преувеличиваете значение маникюра и педикюра. Это в первую очередь гегиеническая процедура. А все изыски на ногтях мягко говоря, кроме вас никому не важны.

Так вот,я,например,ради себя и делаю эти процедуры.МНЕ НАРВИТСЯ и я получаю удоволсьтвие от этого процесса.Все :)И в эти моменты чувствую себя женщиной,трепетной ланью,а не ломовой лошадью:)))
nadiuko• 13 июня 2015
Ответ дляОцененная

это да, есть такое)

Да,со стерелизацией-согласна:(Но у меня мои давно хорошие мастера..
Каркуша Клара• 13 июня 2015
стрижка, покраска, маникю, педикюр обязательно.
У косметолога давно не была, планирую пойти
Каркуша Клара• 13 июня 2015
а, еще коррекция бровей и покраска ресниц
Оцененная• 13 июня 2015
Ответ дляsneganchik

Лень - это да...

вы один-в один описали меня!)))мужа тоже стригу, не жалуется)
из салонных процедур у меня только стрижка-и то хожу ради удовольствия, потрепаться с одноклассницей(она парикмахер).
я лучше в сауну и на массажик с подружками, чем тратить 2-3 часа на маникюр у мастера.все это дело можно сделать дома в удобной обстановке под фильмец)
Ocktober• 13 июня 2015

я тоже всё делаю дома. :)
А как с младенцем можно ногти маникюрить вообще не понимаю: чуть облупилась краска (не всегда ж уследишь) и может в еду, в ротик ребёнку попасть.
Оцененная• 13 июня 2015
Ответ дляnadiuko

на вес золота, берегите)
nadiuko• 13 июня 2015
Ответ дляОцененная
на вес золота, берегите)

Тут без вариантов;)Как могу холю и лелею:))
Златка 07• 13 июня 2015
Ответ дляХочу в БАНю

В Днепре в спальных районах у нормальных мастеров 50 гр, обрезной с покрытием
Нарисовалось• 13 июня 2015
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Сама себе делаю и маникюр и педикюр и парафинотерапию, солевые ванночки , а к косметологам зареклась ходить после одной дуры, пару масок в неделю глина, фрукты, скраб и все ок, это тоже стоит денег но не таких бешеных как в салоне, главное не лениться

Абсолютно с Вами согласна. Я еще и альгинальные маски себе делаю- эффект , как от косметолога , но в 5 раз дешевле .
Хочу в БАНю• 13 июня 2015
Ответ дляЗлатка 07

дайте мне такого мастера если он проверенный
Фифачка• 13 июня 2015
Ответ дляЧудо в декрете
Маникюр с покрытием- 200 - 300 гривен (Киев).

Вы можете хоть и миллион миллионов платить.
Маник от 50 грн., тоже Киев, спуститесь на бренную землю.
Ходила я и в салоны, где резвые криворучко за 300 такую красоту наведут, что на перевязку можно идити или напротив, как-будто ничего и не было, так кусачками вокруг пальцев помахала и свободны. Так вот остановилась я на обычных маникюрщицах в обычных парикмахерских, нашла себе мастера обрезного маникюра у себя под домом, плачу ей 100 (80 тариф, 20 чай) и все прекрасно, все довольны.

Lydia• 13 июня 2015
Ответ дляЧудо в декрете

Обычный гигиенический? Почему это таких цен нет?
Златка 07• 13 июня 2015
Ответ дляХочу в БАНю

Рабочая или Кирова (делаю и там, и там)?
Lydia• 13 июня 2015
Ответ дляНарисовалось

Какие любите? Поделитесь ))
Прилипало• 13 июня 2015
Ответ дляЧудо в декрете
Маникюр простой от 40 грн. в киосках
Кинг-Конгша• 13 июня 2015
Ответ дляЧудо в декрете
Да ладно. 64 грн маникюр. Обычное покрытие 20 грн. Шеллак 90 грн. Осокорки.
Хочу в БАНю• 13 июня 2015
Ответ дляЗлатка 07

Кирова
Прилипало• 13 июня 2015
Сама такая же. Будучи студенткой делала и чистки и ногти были нарощенные, красила волосы в салоне. А как вышла замуж, 2 детей, лучше им фигню какую-то куплю. Нагребла косметики - не крашусь, накупила вещей - не ношу. Мне дома в халате привычнее - не жарко, карман есть (для мелкого мусора - собираю по ходу по квартире) и кормить удобно грудью. Пусть кидают тапки, зато я счастлива!
nadiuko• 13 июня 2015
Ответ дляНарисовалось

Ух ты..не слышала о таких:)Ознакомлюсь:)Спасибо:)
nadiuko• 13 июня 2015
Ответ дляПрилипало

Значит это Ваше призвание!Я вот не могу, к примеру, так:(В семье счастлива,но блин,неймется мне все же-реализации не хватает,хоть и работаю:))Все от человека зависит;)
ПАЦАНКА О• 13 июня 2015
Ответ дляЧудо в декрете

и как я умудряюсь за 120 грн делать маникют. (салон). блин. дурят меня. обсчитывают !
Неваляшкина• 13 июня 2015
маникюр-педикюр сама делаю.обрезной.денег жалко)))