ПочтальЁнша• 13 июня 2015
Что такое уборка по системе леди-флай?
Что-то не могу в интернете найти толковое объяснение, коротко и ясно что это? Дайте ссылку или расскажите своими словами. Кто пробовал? Спасибо.
Море Счастья• 13 июня 2015
это уборка каждый день не больше 15 минут (можно будильник ставить). То есть сегодня пыль вытерла, завтра в тумбочке убралась, послезавтра пропылесосила. А не все за один раз в неделю и до потери пульса.
Море Счастья• 13 июня 2015
Вот примерное расписание на неделю (из интернета)
Задание на неделю
Задание на понедельник, 8 июня
У нас сегодня зона кухни. Мы ставим таймер на 15 минут и моем нашу плиту: ручки, стенки, дверку, стыки. Нужно помыть хорошо, но только то что успеете. Нет необходимости драить до идеального состояния, но и смахнуть это маловато.
Задание на вторник, 9 июня
Сегодня ваша миссия - протереть дверцы всех шкафов. Протрите фасады и края дверей влажной тряпкой. Это очень просто, но дверцы шкафов всегда выпадают из поля вашего зрения, ведь на кухне есть множество других насущных проблем. Отпечатки пальцев и оседающий жир делают шкафы липкими. Вот такие небольшие ’миссии’ прибавляют вашей кухне блеска.
Задание на среду, 10 июня
Ныряем в холодильник :)) Берем мусорное ведро и открываем холодильник. Выбрасываем все остатки которые не годны в пищу. Проверяем фрукты. годны ли они еще для еды. Почти пустые банки, зачем они там стоят, кто будет выковыривать кетчуп когда его там чуть-чуть? Проверяем свежесть мяса в морозилке, не пора ли от чего то избавится? Протрете полки в холодильнике. Незабудте поставить таймер на 15 минут не нужно мыть весь холодильник сразу.
Задание на четверг, 11 июня
Сегодня наша миссия состоит в том, чтобы вычистить место под раковиной. Все пустые контейнеры, старые противные губки, очистители, которые вы не используете, пустые банки, которые накапливаются под раковиной. Вы знаете, что я имею в виду! Возьмите мешок для мусора и начинайте размусориваться.
Задание на пятницу, 12 июня
Последний день на кухне. Подметаем и моем пол. Вы можете протереть середину и промыть один(два) труднодоступный угол. У вас станет чище и вы не перегрузитесь. и не будете ненавидеть вашу домашнюю работу.
Задание на субботу - отдыхательное
Задание на воскресенье
выбросить 27 вещей.
Задание на неделю
Задание на понедельник, 8 июня
Задание на вторник, 9 июня
Задание на среду, 10 июня
Задание на четверг, 11 июня
Задание на пятницу, 12 июня
Задание на субботу - отдыхательное
Задание на воскресенье
выбросить 27 вещей.
Медсестричка• 13 июня 2015
грубо говоря. чистишь зубы, попутно моешь раковину и зеркало над умывальником. Моешь чашку после утреннего кофе, попутно моешь раковину, плиту, столешницу. Поливаешь цветы, попутно протер подоконники.
Удобная штука, хочу сказать.
Скелет дыни• 13 июня 2015
девочки, неужели так трудно поддерживать дом в чистоте, что приходится целые системы выдумывать?
Море Счастья• 13 июня 2015
Ответ дляСкелет дыни
Особенно когда дома трое детей в возрасте от 3 до 7 лет) очень легко
Путающаяся• 13 июня 2015
Ответ дляСкелет дыни
разве вопрос так звучал? ну достали ’звезды-чистюльки’!
Апофиозная• 13 июня 2015
Ответ дляМоре Счастья
ээээ,Вы еще мужа забыли)))))))))))
Апофиозная• 13 июня 2015
Ответ дляПутающаяся
и не говорите!))
чистота не там,где убирают,а там ,где не живут!
ПочтальЁнша
• 13 июня 2015
Ответ дляМоре Счастья
Задание на неделю
Задание на понедельник, 8 июня
Задание на вторник, 9 июня
Задание на среду, 10 июня
Задание на четверг, 11 июня
Задание на пятницу, 12 июня
Задание на субботу - отдыхательное
Задание на воскресенье
выбросить 27 вещей.
Задание на неделю
Задание на понедельник, 8 июня
Задание на вторник, 9 июня
Задание на среду, 10 июня
Задание на четверг, 11 июня
Задание на пятницу, 12 июня
Задание на субботу - отдыхательное
Задание на воскресенье
выбросить 27 вещей.
но получается я целую неделю занималась кухней, а в эьл время в ванной уже слой пыли? а по 15 мин пока я до коридора дойду, где-то на четвертой неделе, в это время кухня уже будет грязной. или как?
Вездевлазиющая• 13 июня 2015
я много лет этой системой пользуюсь. очень крутая система. давно забыла о чувстве загнанной лошадки)) все успеваю. дома всегда порядок. а если в гостях побывало много гостей и детей- очень легко привести все в состояние порядка.
самые главные правила- это ежедневно надо потратить около 15 минут на уборку. никаких генеральных уборок. и еще отличное правило- ежедневно избавляться от хлама. в день надо найти 14 ненужных предметов и выбросить в мусор- неважно что- старый холодильник с балкона или пуговица. и так каждый день. у меня на балконе- идеальная чистота и порядок благодаря этому правилу. нет страрых шмоток- которые никогда не дождутся, что я их надену.В доме только необходимые вещи- которыми пользуемся и их не надо искать- все на своих местах
ПочтальЁнша
• 13 июня 2015
Ответ дляВездевлазиющая
Я, конечно, хочу попробовать, но как-то мне не верится, что 15 мин в день достаточно, может еще от величины квартиры зависит?
Изподтишка• 13 июня 2015
Ответ дляСкелет дыни
о, для меня это нереально - ненавижу уборку - всячески стараюсь отодвинуть это время. Поэтому для меня очень удобно - 15 минут в день и забыл.
Я Вас не боюсь• 13 июня 2015
Ответ дляПочтальЁнша
Нет, на каждую зону всего по 15 минут выделяется.То есть в день 15 мин на кухню, 15 мин на зал, 15 мин на ванну и т.д.Все дела делаете не дольше 15 мин (секас тоже
)
Изподтишка• 13 июня 2015
Ответ дляПочтальЁнша
достаточно. Я раньше раз в неделю убирала - вот 15 минут если разбить на 7 дней - как раз это время и получится.
ПочтальЁнша
• 13 июня 2015
Ответ дляЯ Вас не боюсь
)
А, на каждую зону 15 мин, это другое дело, но тогда в день немало получится...
Вездевлазиющая• 13 июня 2015
Ответ дляПочтальЁнша
у меня 70 квадратов квартира. дома практически ежедневно 3 детей весь день- с утра до вечера ( мой ребенок и двое гостят)
Изподтишка• 13 июня 2015
Ответ дляПочтальЁнша
да нет - каждый день 1 зона и всего 15 минут.
кошкомышь• 13 июня 2015
Короче говоря пол моем один раз в неделю,да и то только в одном месте)))жесть
Изподтишка• 13 июня 2015
Ответ длякошкомышь
у меня раньше так и было - только по субботам. Зачем больше его мыть. Разве что после кухни протереть. Остальное все нездоровый фанатизм.
ПочтальЁнша
• 13 июня 2015
Ответ дляИзподтишка
А вот Я Вас не боюсь пишет, что на каждую зону 15 мин, и все зоны за день нужно пройти по 15 мин.
Вездевлазиющая• 13 июня 2015
Ответ дляПочтальЁнша
у меня дом тоже не сразу засиял чистотой- ведь он не за один день грязью и хламом обростал. но если изо дня в день наводить чистоту и сделать из этого необременительную привычку.... в общем у всех моих подруг когда они ко мне заходят начинаются комплексы)))) самый главный плюс- теперь уборка поднимает мне настроение
кошкомышь• 13 июня 2015
Ответ дляИзподтишка
Хм...ну не знаю,особой любовью к уборке не отличаюсь..но полы мою ежедневно...терпеть не могу чтобы что-то к ногам цеплялось
ПочтальЁнша
• 13 июня 2015
Ну вот у меня дом - кухня, 2 санузла, 2 коридора и 5 комнат, если по 15 мин в одной зоне, когда я до последней комнаты дойду?
Бокс-орун• 13 июня 2015
Ответ дляЯ Вас не боюсь
)
я думала, что 15 мин в день, а не на зону
у меня 3 комнаты, кухня, коридор, ванная-туалет - это полтора часа каждый день драить?? по-моему, загнанная лошадь во всей красе! а у кого дом на 250 квадратов? я понимаю, что ВСЕГО 15 минут в день, и типа того, что, например, в понедельник 15 мин на кухню, вторник- коридор, среда - туалет, четверг - зал, пятница - спальни, суббота отдух, воскресенье - подраить, где захочется))) вот, например, заходите в понед. на кухню и убираете, что захотите - холодильник моете или плиту, или духовку, но только 15 мин, сколько успели. Но, разумеется, помыть посуду, заправить постель - в эти уборки не входит, это само собой))) Ну и когда посуду моете - протёрли раковину, чистите зубы - тоже самое, т.е. не лениться сразу по мелочам что-то делать.
Бокс-орун• 13 июня 2015
Ответ дляПочтальЁнша
это какое-то неправильное расписание, не может 1 зона быть всю неделю
Бокс-орун• 13 июня 2015
Ответ дляИзподтишка
у вас нет детей? у меня 1 ребенок, каждый вечер муж пылесосит, а на следующий день к обеду уже стыдно звать гостей, весь ковёр во всём подряд)))) а если детей трое? и убирать раз в неделю?
Я Вас не боюсь• 13 июня 2015
Ответ дляПочтальЁнша
Так это ж ’летающая леди’ а не лежащая на диване
.Там полетала, тут попорхала.Все дела разбиты на 15минутные.План составляете на неделю,распределяя уборку равномерно по днях, чтоб случайно не перетрудится
Изподтишка• 13 июня 2015
Ответ дляБокс-орун
есть ребенок - просто я не фанат уборки. Ковров нет. Только кухню протер и все. Мне жаль времени на это и, как писала выше, ненавижу убирать. Никто еще не умер.