ПочтальЁнша• 13 июня 2015

Что такое уборка по системе леди-флай?

Что-то не могу в интернете найти толковое объяснение, коротко и ясно что это? Дайте ссылку или расскажите своими словами. Кто пробовал? Спасибо.
Бокс-орун• 13 июня 2015
Ответ дляПочтальЁнша

А вот Я Вас не боюсь пишет, что на каждую зону 15 мин, и все зоны за день нужно пройти по 15 мин.
это невозможно. Например, работа с 8 до 17. Если с работы почти сразу домой, то дома в 18. До 22, грубо говоря, активное время. Это 4 часа. Если квартира 3-х комнатная, то почти 2 часа ежедневно на уборку, т.е. половина ВСЕГО свободного времени, а ещё готовка, занятия с детьми, стирка, глажка, миллион других дел. А жить когда?

Я Вас не боюсь• 13 июня 2015
Ответ дляПочтальЁнша
Ну вот у меня дом - кухня, 2 санузла, 2 коридора и 5 комнат, если по 15 мин в одной зоне, когда я до последней комнаты дойду?
Смысл системы - не драить, а планомерно убирать завалы и выбрасывать все лишнее
Изподтишка• 13 июня 2015
Ответ длякошкомышь
Хм...ну не знаю,особой любовью к уборке не отличаюсь..но полы мою ежедневно...терпеть не могу чтобы что-то к ногам цеплялось
а что у вас к ногам цепляется? у меня ничего не цепляется. Разве что на кухне - но там да, каждый день эту дурацкую швабру приходится брать.
Пугачиха• 13 июня 2015
Ответ длякошкомышь
Аня?ты ли это?
кошкомышь• 13 июня 2015
Ответ дляИзподтишка
Да у меня кот со своей долбаной шерстью,то какие то песчинки единичные попадаются...фу.
кошкомышь• 13 июня 2015
Ответ дляПугачиха
Аня?ты ли это?

Нет,вы ошиблись))
Изподтишка• 13 июня 2015
Ответ дляБокс-орун
я думала, что 15 мин в день, а не на зону у меня 3 комнаты, кухня, коридор, ванная-туалет - это полтора часа каждый день драить?? по-моему, загнанная лошадь во всей красе! а у кого дом на 250 квадратов? я понимаю, что ВСЕГО 15 минут в день, и типа того, что, например, в понедельник 15 мин на кухню, вторник- коридор, среда - туалет, четверг - зал, пятница - спальни, суббота отдух, воскресенье - подраить, где захочется))) вот, например, заходите в понед. на кухню и убираете, что захотите - холодильник моете или плиту, или духовку, но только 15 мин, сколько успели. Но, разумеется, помыть посуду, заправить постель - в эти уборки не входит, это само собой))) Ну и когда посуду моете - протёрли раковину, чистите зубы - тоже самое, т.е. не лениться сразу по мелочам что-то делать.
ну правильно - разбить неделю на зоны. Сегодня я 15 минут убираю на кухне, завтра протираю пыль в зале и так каждый день. В общей сложности 1,5 получается на уборку в неделю. Ну, так получается, когда по субботам только убираешь. Но тут незаметнее это.

Карамелька• 13 июня 2015
не знаю, у меня пылесос моющий, его после каждого раза мыть, в доме 2 кошки, это жесть, если каждый день вытаскивать его и по одной комнате убирать, но... на счет ванной и кухни- согласна на все 100%, я когда зубы чищу-раковину мою, когда маску наношу-ванну и т.д., каждый день по- мелочи.
Бокс-орун• 13 июня 2015
Ответ дляПугачиха
Аня?ты ли это?
по-вашему, пол каждый день только Ани могут мыть?))))
кошкомышь• 13 июня 2015
Ответ дляБокс-орун
Пугачиха• 13 июня 2015
Ответ дляБокс-орун
нет,что Вы)))) думала знакомая,дозвонится не могу))))
Пугачиха• 13 июня 2015
Ответ дляБокс-орун
еще Кати и Ларисы
Веснушка• 13 июня 2015
Читала давно на эту тему, лет 15 назад, если не больше. Была хорошая статья в журнале. Если коротко, то смысл в том, чтобы не ходить просто так по квартире. Вот, например, позвал вас ребенок, идете к нему, а попутно несете игрушки, которые он бросил в гостиной. Приходите в детскую, занялись ребенком, вам пора на кухню, идете туда с мусором, который есть в детской, ну или с посудой, которая может там оказаться (чашечка, стаканчик). На кухне проверили, не сгорел ли обед. И унесли развешивать белье, которое достиралось. Т.е. ходите по квартире не просто так, а попутно всё раскладываете на свои места. Я вот уже столько лет так делаю. Реально легче стало!
эта женщина• 13 июня 2015
Ответ дляАпофиозная

ээээ,Вы еще мужа забыли)))))))))))
Только хотела написать, а Вы меня опередили!)))))