Сундучок с каникулами• 13 июня 2015

Точно так же воспитывают недодевушек и недоженщин

Которые только и полагаются на мужа, а сами только про ногти и платья думают.
Дочка знакомой истерики с 2 лет устраивает, это платье не одену.
Это носить не буду.
В 12 лет приготовить себе ничего не могут и т.д.
Так что не надо только про мальчиков
p-glory• 13 июня 2015
Ответ дляЗавЛабСнаб
Всі так описують виховання дітей ніби це ліпка фігурок з пластиліну: що захочеш, те і виліпиш.

але ж діти всі різні і, головне, обставини в усіх різні: діти зчитують прийняті довкола норми поведінки.
Якщо в сім’ї прийнято що чоловіки вдома лежать на диванах і читають газет (ще й покрикують що дітей жінка погано виховала - шумлять і заважають), а жінки зайняті їх обслуговуванням, то що тим дітям не розказуй, НОРМА поведінки в їх головах вже закладені...
В нас хлопчики з дитинства звикають, що їх обслуговують жінки - мама вдома, няня/вихователька в садочку ітп. При тому ті ж жінки обслуговують і дорослих чоловіків. Не дивно що вони виростають і очікують такої поведінки від дружин.

Погоджуюсь з вами!Сумно...

Липка-прилипка• 13 июня 2015
Ответ дляСундучок с каникулами

Сто пудов, нужно же на ухоженность потратиться, простой роботяга не подойдет
ну,все понято:ваш сын простой работяга?
женился недавно и столкнулся с реалиями семейной жизни?
бЭйбА• 13 июня 2015
автор, вы о себе?
90x60x90• 13 июня 2015
Ответ дляАризона Д
ага. а еще мнят себя принцессами и королевами, типа их достоин только принц крови. а сами двух слов не могут грамотно связать. зато претензий выше крыши. Все им должны. А будущий муж - так вообще - ОБЯЗАН - содержать, любить, терпеть истерики и т.д. И за какие такие заслуги?? ПРЫНЦЕССЫ, блин.
а по вашему семью великовозрастного мальчика должен содержать сосед?
Липка-прилипка• 13 июня 2015
автор,а вы недодевушка или недоженщина?
Roybusch• 13 июня 2015
Ответ дляЛиленок
Не поняла. А о чем должна заботиться 2-летняя женщина?

То вы наверное не читали, о чем должен заботиться 2-летний МУЖЧИНА)))))))))))))))))))))))))

Сдурели мамки, право слово.
p-glory• 13 июня 2015
Девочки ( особенно мамы девочек ) Почитайте вот это, если не видели http://www.adme.ru/svoboda-psihologiya/11-oshibok-... Статья длинная, смешная...но убила меня вот это резюме из нее: Гиперфункциональность — это когда даму вечно несет, она не может остановиться, непрерывно или говорит, или делает, или хочет говорить, или хочет делать. Знает все как надо и вообще знает все. Она активна, ответственна, зачастую язвительна, или все время шутит, или дает отпор. Не дает наступить себе на горло, оставляет всегда за собой последнее слово, успешно сражается с мужчиной на всех фронтах, драматична, артистична, остроумна или вечно взволнованна, способна на истерику и клоунаду, да и вообще спроста слова не скажет, спуску не даст, всем покажет и докажет, со всем справится и горящего коня спасет. Мужчинам в отношениях с такой дамой очень трудно успеть что-то сделать, начать что-то делать или даже захотеть что-то делать. В семье с такой дамой мужчина затихает и с годами становится невидимый, неслышимый, иногда пьющий, почти всегда неуспешный и, как правило, очень утомленный.

Источник: http://www.adme.ru/svoboda-psihologiya/11-oshibok-... © AdMe.ru

Я просто увидела модель отношений моих родителей И меня мама учить быть такой же (давай-давай сама, кто если не ты, у женщины такая доля - все на себе тащить...и т.д., и т.п.) А я после прочтения статьи (и после сегодняшних постов 4udik) окончательно прозрела...Я уже начала таким образом портить свою семейную жизнь Воспитание мамино и модель поведения очень сказалсь, хотя по характеру мы совсем разные!

Удачная• 13 июня 2015
Ответ дляЛипка-прилипка
автор,а вы недодевушка или недоженщина?

Надеюсь, в теме о мальчиках вы задавали такой же вопрос? ))
Roybusch• 13 июня 2015
Ответ дляТётушка Лошадь
автор рожайте своих и воспитывайте

В параллельной теме пытаются то же самое донести ))))))
Roybusch• 13 июня 2015
Ответ дляГолубец
Автор, вы несчастная женщина девочки и созданы для любви, заботы и ласки)
вы чего? у вас мальчик?

Вы не поверите, конечно, уважаемый аноним, но для этого созданы ВСЕ дети :-)
Попижёновна• 13 июня 2015
Ответ дляСундучок с каникулами

А мальчики - чтобы всю жизнь для них пахать, да?
Есть в окружении мамочки которые реально кудахчут над своими мальчиками и да же когда пацану 14лет ему чай подносят каждый раз т.к. ему сложно свою жопу поднять и оторвать свой фейс от планшета все только ему ...бедненький несчастный все время кушать хочет и спать!а после себя даже тарелку не уберет...Вот реально не хочу такого Мужа своей дочке мужа с паразитическими образом жизни и таких много чокнутых мамаш!
P.s. да у меня дочь и я её воспитывают самостоятельной быть и не капризной девочкой!
Морская свинка• 13 июня 2015
Автор , я и в 18 готовить нн умела. Залюблена родителями. При этом в 20 лет переехала и всему научилась. Сейчас уже взрослая тетя))) И все у меня отлично.
Удачная• 13 июня 2015
Ответ дляпышка_мышка
Случай 1- ребёнку 1.6 месяцев пордходит к девочке незнакомой даёт машинку-говорит -НА, а девочка ногой как пихнёт ту машинку.
Случай 2- дети 3 класс-девочка ни с того нис сего подходит и стукает мальчишку по голове книгой( беспочвнно)
Случай 2- мальчик девочке даёт ручку(поднял под партой),девочка в ответ - пошёл вон ПРИДУРОК,ДИБИЛ.(беспочвенно)
Как вы считаете-такие девочки хрупкие,нежные ,их хочется мальчику какому-то защитить??
Какие мамы так воспитывают своих ’принцесс’?

В соседней теме высказалась мама, которая мальчика вчера возила к хирургу со рвотой и угрозой кровотечения, так Прынцеса в живот ногой дала :-(
Удачная• 13 июня 2015
Ответ дляПопижёновна

А я так - своего сына. Давайте свататься! :-)
На паровозе• 13 июня 2015
Ответ дляНоу коммент
Поддержу! Одни принцессы с запросами нереальными, на всех прЫнцев не хватит!
Удачная• 13 июня 2015
Ответ дляНачальник Анонимов
Люди, вы рельно воспитывая детей, думаете об их беременностях и о том, что их ждет глажка и уборка?))))

Я нет. Доктор, я нормальная? :-)
Голубец• 13 июня 2015
Ответ дляНачальник Анонимов
А для того, чтобы не ждать детских, иметь уют в квартире и полноценный надо быть чьим-то дополнением или как говорила одна моя знакомая ’мужу яйца на поворотах заносить’?)

Надеюсь, у вас не дочка)

время прошло, может и не увидите моего вопроса, но спрошу у вас конкретно

вы действительно считаете, что полноценное женское счастье возможно без мужчины?
irina12345• 13 июня 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Я готовить начала, когда уже замуж вышла. И не считаю это трагедией
и я. Скажу больше, моя мама тоже не считала трагедией мое неумение готовить. Она всегда говорила, что все успею еще и надоест. Готовлю замечательно
Хачапууури• 13 июня 2015
Девочки, вам не хочется, что бы вашим детям легче жилось, будь то девочка или мальчик?
Вот у меня сын, я стараюсь его приучить к самостоятельности, в первую очередь для того, что бы ему в будущем было проще. Что бы он сам могу постирать, погладить, приготовить и т.д., что бы не ждал всего этого от жены, сидя на диване, ну насколько их семье будет проще, если будут все вместе делать, на сколько меньше будет ссор на бытовой почве. Вот у меня как раз такой муж, спасибо, наверно, свекрови, что вложи ему все эти качества, при этом он еще и настоящий мужчина, очень заботливый, хорошо зарабатывает. А вот меня мама с детства не приучила к этому, я совсем не хозяйственна (да, я красивая, умная, образованная, много читаю, стремлюсь к самореализации, работаю, ухаживаю за собой и т.д., наверно не скромно, но это правда ), это конечно огромный плюс для женщины, но я вижу как ему не хватает моей заботы, что бы я ему гладила, ухаживал, готовила, порядка в квартире, не умею я этого, да со мной интересно, но в обычной жизни хозяйственность имеет большой вес. Все его претензии ко мне связаны с этим, если бы я была хозяйственной, я бы была для него идеальной женой))) Вот на сколько бы мне легче жилось, если бы меня мама с детства приучила к порядку, что бы я все делала легко, по умолчанию, как бы мне этого хотелось, у меня классный муж, мне с ним очень повезло, но ему со мной в этом плане совсем нет(((( Так что, что мальчики, что девочки должны с детства быть приучены к порядку, быту, женским/ мужским качествам, им тогда будет проще жить. А там жизнь расставит все на свои места, кому-то дано быть ученым, кому-то домохозяйкой всю жизнь и они могут быть при этом безумно счастливы, мы можем только мечтать о будущем наших детей, а как выйдет никто не знает...
И помните, подобное притягивает подобное. Какого вырастите ребенка, такого жену/мужа он и получит.

Надувная пыль• 13 июня 2015
Ответ дляГолубец
вы чего? у вас мальчик?
Надувная пыль• 13 июня 2015
У меня дочь и сын..дочь принцесса-но очень я строга с ней, а сын будет королем)) также в строгости. А не подай,принеси и прочее.Оба самостоятельные ,еще и другим помогут!
Все знаю вдоль и поперек )• 13 июня 2015
Ответ дляНоу коммент

на всех и не надо) пусть достаются принцессам, раз такое дело)))
Г@Л@В@ломка• 13 июня 2015
эммм... и я не могла в 12 лет готовить
(готовила картошку на батарее, а яйца вареные у меня повзрывались)

Зато с 20 лет начала сама жить и быстро научилась
Сейчас умею готовить очень многое - от выпечки, до Том Кха, роллы вообще не вопрос

Автор, стереотипы убивают все человеческое... Рекомендую смотреть шире
Удачная• 13 июня 2015
Ответ дляГолубец

Конечно, нет. Равно как и потеряв ногу/руку...., надо сразу же ползти в сторону кладбища и стреляться прямо там.

Голубец, я не ваш собеседник, но скажу: жила после брака первого без мужчины несколько лет. Полноценное счастье ВОЗМОЖНО )))
Бюст Березуцкого• 13 июня 2015
могу сказать, что ни одна мама мальчика (из знакомых) не поднимает тему ’жених-невеста’ на счет знакомых девочек.

А меня задолбали слегка мамы девочек, которые к сыну в ’невесты’ набиваются (дочек пихают). Шутят постоянно по этому поводу, подчеркивают какая ’Маша-красавица’, посмотри как они смотрятся (мой сын и ее дочка) и т д.
Фу.

и девчата ж отличные, я была б рада таким невесткам, но ЗАЧЕМ в таком возрасте вообще эту тему муссировать?

У кого-то еще есть такое наблюдение, мамы мальчиков? Или это мне так ’везет’?
Попижёновна• 13 июня 2015
Ответ дляУдачная

Ну дайти нам выучится и стать личностью)))А дальше видно будет
Голубец• 13 июня 2015
Ответ дляRoybusch

Конечно, все созданы для любви! я не спорю! и хочу добавить, что мальчика тяжелее воспитать, чем девочку!
мальчик это глава будущей семьи и пример для его детей

т.е. родители мальчика закладывают основу и в своих будущих внуков

я очень жалею мам мальчиков, мужчина вырос и мама уже далеко не на первом месте,потом жена, семья, дети становятся его миром, а если невестка - гадость, да и друзей нет настоящих, конечно, родителям очень обидно на это смотреть
Удачная• 13 июня 2015
Ответ дляБюст Березуцкого

Фу.

Есть-есть :-) Но у меня реально самостоятельный симпатичный умный сын, увлекается многими вещами, и постоянно слышу: Вот подрастут - будет пара. У него уже таких пар штук 15 )))
Голубец• 13 июня 2015
Ответ дляУдачная

очень хорошо! счастье в мелочах нужно находить каждый день, я не спорю с вами

брак первый, т.е был второй?
я замуж выходила за любимого мужчину,общение с ним мне приносит счастье! долго я была и без него - вышла в 26 лет, тоже могу сравнить положения

а вы зачем вышли второй раз?
Удачная• 13 июня 2015
Ответ дляГолубец

брак первый, т.е был второй?

а вы зачем вышли второй раз?

Полюбила, наверное, что значит зачем? :-)

Но честно скажу, самой было проще во многих-многих моментах, моральных и бытовых.

Меня просто смешат вопросы: ’Вы что, правда считаете, что можно быть счастливой.....?’ - ’Вы что, правда считаете, что мальчику нужна ласка?’ - ’Вы что, правда....?’

Я лишь о том, что в жизни бывает многое, даже если лично вы этого не ощущали и не видели)))