Сундучок с каникулами• 13 июня 2015

Точно так же воспитывают недодевушек и недоженщин

Которые только и полагаются на мужа, а сами только про ногти и платья думают.
Дочка знакомой истерики с 2 лет устраивает, это платье не одену.
Это носить не буду.
В 12 лет приготовить себе ничего не могут и т.д.
Так что не надо только про мальчиков
krasotalisa• 13 июня 2015
Ответ дляСундучок с каникулами

А мальчики - чтобы всю жизнь для них пахать, да?
мальчики, а в будущем - мужчины созданы для того чтобы быть защитником и добытчиком. Да, мужчины должны пахать, зарабатывать деньги. Что не так?

размахер• 13 июня 2015
Ответ для90x60x90
вечная тема.Но мальчики хиреют с каждым годом. Вырождение какое-то...
мальчики хереют от выходок девочек
Атаманша• 13 июня 2015
Ответ дляКаяспер

Кто главный в семье?..Я думаю,не был бы счастлив - не старался бы нам угождать.
я не спорю что у вас счастливая семья. если так это только радует правда. просто лично у нас с мужем все отлично уже старший сын женат младшему 3 года. но у свекрови такая ситуация-со стороны идеальный брак. а по фыакту он делает все что она скажет захочет но только потому что если не по ее-мозг вынесет. он хочет ходить по горам путешествовать она тащит в египет на лежаки. он хочет построить беседку в доме чтоб гостей приглашать а она сказала что ей нужны сережки бриллиантовые. все для нее со стороны но реально человек не счастен
КликОЛЬКА• 13 июня 2015
Вас так задела эта тема ???

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1012271

Советчица превратилась в площадку для разборок
Сегодня на диете• 13 июня 2015
Ответ для4udik

не, ну с этим проблем у нас нет, бабушка в курсе) Просто я лентяйка, часто могу не приготовить ничего, мужа это не парит - он и заказать что-то может нам, а вот бабушку мою этот вопрос очень волнует) Когда у меня все трое (муж и дети) болели, она спрашивала, слежу ли я за тем, чтоб он пил витаминки
Про правнуков опять-таки - ни слова...

Видимо у вас очень хороший муж, и бабушка переживает, как бы ваша невнимательность к нему не заставила его переключить свое внимание на кого то более внимательного))))) Она о вас переживает, а не о вашем муже.
Хранительница чешки• 13 июня 2015
Ответ дляпышка_мышка
Случай 1- ребёнку 1.6 месяцев пордходит к девочке незнакомой даёт машинку-говорит -НА, а девочка ногой как пихнёт ту машинку.
Случай 2- дети 3 класс-девочка ни с того нис сего подходит и стукает мальчишку по голове книгой( беспочвнно)
Случай 2- мальчик девочке даёт ручку(поднял под партой),девочка в ответ - пошёл вон ПРИДУРОК,ДИБИЛ.(беспочвенно)
Как вы считаете-такие девочки хрупкие,нежные ,их хочется мальчику какому-то защитить??
Какие мамы так воспитывают своих ’принцесс’?

и таких девочек кто-то замуж возьмет)))) хоть и будет потом получать сковородкой по голове
Маша хороша• 13 июня 2015
Ответ дляПушап Ми

Я так же))) Когда начинали с мужем жить - у меня даже яичница сгорала))) О чем я ему сразу честно и призналась! Ничего, со временем научилась. Никто из девочек не рождался еще с кастрюлей в руках! А вот знаю много мужчин, неспособных даже магазинные пельмени сварить! И по ходу такие как автор считают, что это вполне нормально и для этого есть жены!
и в большинстве своем девушки не способны себе даже на трусы заработать

Каяспер• 13 июня 2015
Ответ для4udik

Знаете, я сама не ахти какая невестка и жена(в плане хозяйства), мать, разве что ничего, но моя свекровь успокоилась после того, как увидела, что не взирая на все мои недостатки ее сын со мной безмерно счастлив и внуки развиты, здоровы и ухожены. А то, что у меня часто горы белья грязного, не всегда поесть приготовлено и пыль не везде вытерта - то такое. Главное, что должна уметь женщина, с моей точки зрения - это осчастливить свою семью.

+100%
Хранительница чешки• 13 июня 2015
Ответ дляkrasotalisa

а женщины? красить ногтики и вздыхать с силиконовыми губами на диване 24 ч. в сутки?)))))))
Отполированный Артем• 13 июня 2015
автор я смотрю и понимаю насколько вы ограничены в мышлении. вместо того что б воспитывать самостоятельных и достойных людей вы питаетесь обосрать женский пол. не смотря на то что вы женщина............ Не ужели вам не хочется что б с вашего сыночка вырос мужчина мечта любой женщины? И достойный сын своей матери? или с дочки? Что б человек был добрый? Воспитать так что б руку на женщину не поднял? что б уважал и понимал?
Именно мать вкладывает все это в сына.
Я очень благодарна своей свекрови за своего мужа. Он самый лучший и добрый. он умеет заработать и обеспечить. если я вдруг заболею он и приготовит и уберет. и слова мне не скажет. и да я не работаю вот уже 12 лет.
А свекрови своей любимой каждый день говорю спасибо. а она мне за счастливого сына.
Сегодня на диете• 13 июня 2015
Ответ дляХранительница чешки

на советчице сидеть))))))))))))))
4udik• 13 июня 2015
Ответ дляСегодня на диете

Я очень внимательна к своему мужу) Просто не в общепринятых ’сферах’, а в тех, которые нужны моему мужу)) Я знаю, что мой муж ценит в женщине, и даю ему это) А едой и чистотой он в родительском доме наелся полной ложкой - больше не хочет) Его больше прельщает встречающая его с работы отдохнувшая и веселая жена, которая может рассказать ему что-то интересное про то, что она делала днем, готовая выслушать его и дать ему совет, и прыгнуть к нему в постель, как только дети уснут, а не дерганное и уставшее существо, которое уже ничего не хочет после готовок и уборок (именно так я примерно и выгляжу после экзеккуций домашним хозяйством)
Янка-угомонись• 13 июня 2015
Ответ дляМаша хороша

ага, так и ходят до самого замужества без трусов, бедняжки
Хранительница чешки• 13 июня 2015
Ответ дляСегодня на диете

на советчице сидеть))))))))))))))

)))))))ааа, и это. Ой как много дел у нас
krasotalisa• 13 июня 2015
Ответ дляХранительница чешки

Нет, в моем понимании женщина ведет хозяйство дома, уборка, готовка, дети. За собой следит само собой. Работу тоже никто не отменял. Я мечтаю после выхода из декрета вернуться на любимую работу. На мужа во всем полагаюсь, он глава семьи. Но мне тоже нужно мое личное пространство. Вот завтра, например, муж сидит с дочкой, а я еду на пляж, отдохну часик. Вообще у нас в семье равноправие.
Хранительница чешки• 13 июня 2015
Ответ дляkrasotalisa

это идеальный вариант. Если мой мужчина обеспечивает семью должным образом, естественно, я возьму домашнюю работу на себя в основном.
Сегодня на диете• 13 июня 2015
Ответ для4udik

Вряд ли ваша бабушка это понимает))))))))) А мне ваша позиция близка Гармония в отношениях мужа и жены ценнее всего.
Пушап Ми• 13 июня 2015
Ответ дляМаша хороша

А классно получается, женщине, значит, мужа корми, обстирывай, убирай за ним, хвосты заноси, забеременей, ребенка ему роди, чуть ли не моментально в форму приди, ночами не спи, днями тоже, а убирай, стирай, готовь, с ребенком занимайся, гуляй, мой-переодевай, мужа с работы жди с горячим ужином и, желательно, уже спящим ребенком, в постели с ним ’того самого’ и чтоб на высшем уровне! Ну и опять же, к ребенку вставай,ночами не спи и по кругу. Еще и, оказывается, деньги в это время успевай зарабатывать! И, главное, не меньше мужа (а то содержанка) и не больше, а то драгоценное самомнение же пострадает!
Один вопрос: если женщина все САМА и все ДОЛЖНА, то нафига нужен в этом раскладе муж вообще?? Приходить домой, кушать готовенькое, уваливаться на диван к телеку и все, не трогайте его, ’онженаработеустал’? А женщина должна стать кем для него, женой или прислугой??
Берюковна• 13 июня 2015
Мамы мальчиков, запомните, ваш сынок это не ваша СОБСТВЕННОСТЬ, ваши права на него заканчиваются когда ему исполнилось 18 лет. И вы не имеете никакого права выбирать ему жену, для вас подходящую невестку. Из за таких свекровей, которые не могут отпустить от себя своих сынков, остаются дети без отцов.

ЗавЛабСнаб• 13 июня 2015
а як пов’язані істерики з приводу плаття в 2 роки і вміння приготувати їжу в 12????

Моїй старшій дитині 5.5. Вона теж не завжди одягає те що скажу (а деякі куплені мною речі взагалі відмовляється носити), любить нафарбувати нігті. Але може і посуд за собою помити, бутерброд зробити, заварити чай, гречки накласти ітп. (до плити я поки її не допускаю).
Начальник Анонимов• 13 июня 2015
Ответ для4udik

Затем, что как показывает практика - поколение сильных и независимых тянет на себе все и вся, что безмерно их утомляет и делает несчастными. И по этому я считаю, что женщине надо быть чуть слабее, чуть мудрее и хитрее. И даже если ты можешь коня на скаку в горящей избе, совершенно не обязательно демонстрировать это всему миру. Видите ли, рядом с слабыми женщинами мужчины как-то берут себя в руки и становятся сильнее, и обычно, такие пары и становятся очень счастливыми.
Это заблуждение) Счастье бывает в совершенно разных парах.
И, если девочка родилась сильной и независимой, ломать через колено ее ради той картины счастья, которая кажется оптимальной ее маме, не стоит.
Берюковна• 13 июня 2015
Ответ дляОтполированный Артем
Именно мать вкладывает все это в сына.

Полностью согласна, во многом зависит от матери какой вырастит мужчина.
Дея Торис• 13 июня 2015
Ответ дляПушап Ми

вот-вот, всему свое время)
ЗавЛабСнаб• 13 июня 2015
Ответ дляЧебуравлик

ой я знаю таку історію - коли мама вибрала синочку невістку. Невістка після кількох років шлюбу, в якому повністю забезпечувала сім’ю грошима, ще й весь побут був на ній, пішла від чоловіка (який кілька років не працював і навіть посуд за собою не мив). Пройшло вже 4(!!!) роки, а свекруха досі не може їй цього пробачити - як вона невдячна посміла покинути її синочка!!! Все ж було так прекрасно!!! Мабуть вона просто його не любила!!!
Пушап Ми• 13 июня 2015
Ответ дляДея Торис
вот-вот, всему свое время)

Вот и мне муж так же сказал)) Мол, ничего, научишься. Научилась)) Теперь и он заразился этим, как пробьет на готовку, меня из кухни гонит))) Говорит, интересно!
Дея Торис• 13 июня 2015
Ответ дляПушап Ми

мой парень недавно себе купил книжку Джейми Оливера))) теперь довольный ходит)
Сегодня на диете• 13 июня 2015
Ответ дляЧебуравлик

А вот интересно девочкам с мамами советоваться по поводу выбора мужа можно?
ЗавЛабСнаб• 13 июня 2015
Ответ дляСегодня на диете

мені б таке не прийшло в голову. Хоча з мамою стосунки хороші.
ЗавЛабСнаб• 13 июня 2015
Ответ дляДея Торис

а в мене чоловік на кухні зараз готує тефтелі і кабачкову запікану з рецептів турецької кухні.
А я сиджу голодна - коротаю час на ’советчице’ (ну і заодно за дітьми наглядаю)
Дея Торис• 13 июня 2015
Ответ дляЗавЛабСнаб

сейчас и нас автор раскритикует)
припахали мы мужчин, а сами недоженщины)))