Пацака-задирака• 13 июня 2015
Підкажіть добрі рецепти маринаду м"яса на шашлик
Раніше читала тему про маринад і не зберегла, поділіться, будь-ласка, хто має провірений і смачний рецепт.
Проработник• 13 июня 2015
сіль, перець, багато цибулі і чоловік добре віджимає кожен шматок м’яса в руках - прекрасно, завжди смачно та соковито
тянитолкайка• 13 июня 2015
перемалываю лук в блендере до состояния пюре,добавляю соль,перец,хмели-сунели,приправки для шашлыка и хорошенечко втираю эту смесь в мяско.
ням-ням!
ням-ням!
Гладковыбритый шишун• 13 июня 2015
А я очень люблю мариновать мясо в алкоголе: пиво, вино, водка. Или много специй и горчица. Только все вместе лучше не смешивать))))) И лук, конечно. Получается очень вкусное мягенькое мяско.
Капуста Маша• 13 июня 2015
Ответ дляGemma
лук-соль-перец-боржоми
больше ничего не признаю
больше ничего не признаю
ми звичайною мінералкою заливаєм, теж смачно, м’ясо м’яке
Копуша• 13 июня 2015
Лук (1 кг на 1 кг мяса) пропустить через мясорубку. Мясо порезать на куски. Лук перемешать с мясом, солью, перцем. Оставить под прессом, не больше 2,5 часов. Затем перетертый лук убрать. Нанизать мясо с порезанный кольцами луком. Сделать болтушку: вода-уксус (1:1), перец, соль - все смешать и поливать шашлык во время готовки. Мясо очень мягкое, вкус именно мяса, а не приправ. Как узнали этот рецепт только так и делаем. Всегда получается ну очень вкусный!
На границе• 13 июня 2015
Буквально позавчера ели,мариновала тертый лук,резанный лук,специи для мяса или шашлыка что рассыпные продают,черный молотый перец,и горчица,это с вечера сделала а утром за пару часов до готовки добавила майонез и соль,друзья сказали сказка.До этого делала в минералке или кефире, тоже вкусно!
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу
