я только недавно начала свой путь в мире самостоятельных заказов с Али. да и "недавно" - это очень громко сказано=) в моем списке около 10 заказов, и пока что все были успешными)
предлагаю сливать сюда всю полезную инфо (такой темы еще нет вроде на Советчице): про продавцов, кешбэки, сайты для отслеживания посылок, методы решения проблем с треками (мне, например, один китаец сначала дал "левый" трек, и только неделю спустя выбила из него нужный (при том, что отправку он обещал в течении 3 дней). эту историю я смогла уладить только угрозами - по хорошему трек не давал (подозреваю, что и отправка была неделю спустя, а в заказе дал левый трек чтоб не аннулировалась сделка).
буду первой:
очень понравилось работать с двумя продавцами:
1. заказала лампочки противотуманки, дал скидку 7 долларов!
2.заказывала мужу телефон, очень хороший прод - кучу вопросов не оставил без внимания + положил подарки к телефону
с остальными пока что все нейтрально. делитесь проверенными продами!
один раз столкнулась с вынужденной отменой заказа (по вине прода) - вот этот красавец . в переписке уверял, что товар есть в наличии, а спустя 3 дня написал что нету, и чтоб мне вернуть деньги на возврат - я должна указать в причине что "товар больше мне не нужен". после третьего раза указания мной правдивой причины (что товара нет в наличии) прод написал в личку, что либо пишу так, как ему надо, либо отмены не будет и буду ждать истечения срока отправки (20 дней!!!). это был один из первых заказов, и я была не в курсе, что обязательно надо смотреть на сроки отправки=((
По сайтам, на которых можно отслеживать посылки. я пользуюсь вот этим: - приходят оповещения на почту + смс на телефон (услуга бесплатная), история треков сохраняется, можно вставить ссылку, продавца, название - в общем, полный комплект=)
по кешбэкам пока что вообще никак - сдайте хороший ресурс с максимальной скидкой!
проблем пока что с заказами у меня не было, ттт! недавно хотела заказать сумки (тут на Киде их продают по 2000грн.), но пока думаю - переживаю за качество. девочки, мож кто брал? или сдайте прода классных кожанных сумок недорогих, буду оч. благодарна! вот ссылка на них
буду первой:
Снежинка23• 13 июня 2015
Ответ дляaniel
кому это надо?? есть куча профильных сайтов+вк, зачем тут писать??
+100 тема потеряется,т.к. 1505111 по счету.