Ищу-брожу• 13 июня 2015

Ох уж эти продавцы в магазинах обуви

Сегодня зашла присмотреть и купить обувь.Зашла в недорогой магазин обуви.Нашла босоножки белые,в таком стиле как и хотела-примеряю-тут с нереальным лицом подбегает конультант и орет-наденьте носок!!!!!!!они же беееееееелые. я говорю-какой носок? она говорит-вон лежат-я как увидела возле зеркала капроновые носки-чуть не рыгнула-серьезно. Я говорю-вы мне предлагаете одеть носки,которые до меня уже надевало непонятно сколько человек?она говорит-то идите купите носки на базаре,а потом меряйте. я конечно не скандальная-но выбежала от туда офигевшая.я понимаю белые, но они даже не текстильные-а поверхность гладенькая-их можно протереть-да и ноги только вымыла еще раз специально перед тем,как покупать. пошла в другой магазин-примерила 5 штук без носков--консультант помогал в выборе и бегал вокруг меня.
ну по сути-я что обязана носки одевать перед примеркой обуви?
Бабка-ежика• 13 июня 2015
По сути не обязаны, но продавца я тоже понимаю. Это вы на говорите, что ноги вымыли, она-то этого не знает.
Но конечно, чужые носки одеть - это ЖЕСТЬ! Я бы тоже выбежала.
Но я в последнее время с собой носочки беру.
Не потому, что продавцы просят, а мне самой просто неприятно после кучи народу мерять.
неДодекаэдр• 13 июня 2015
Да! а почему я потом должна мерить обувь после неизвестно кого ...кто его знает можут у кого то грибок я и знать то не буду от кого что подцепила
неДодекаэдр• 13 июня 2015
может..простите за ошибки
Топтунша• 13 июня 2015
Желательно,конечно.Если 25 человек примерят одну пару обуви без носков,то можете представить какой у неё будет видок.Теперь поставьте себя на место хозяина магазина.
По теме:ношу с собой капроновые носочки,и мне удобно,и продавцы довольны.
Пацаааааааан• 13 июня 2015
У нас в обувном магазине,продают капроновые носки или бахилы. Продавец прав.
Силиконочка• 13 июня 2015
какая недалекая создала эту тему...
Во всех приличных магазинах стоит коробочка с носками, а рядом урна для б/у.
А вообще свои носить надо для таких случаев
Силиконочка• 13 июня 2015
Ответ дляПацаааааааан
КаРаКаТиЦа• 13 июня 2015
я например не могу летнюю открытую обувь мерить на носок, мне неудобно и я не чувствую моя это пара или нет... мне пару раз попадались такие продавцы, как результат - ничего у них куплено не было
Чебурастик• 13 июня 2015
Консультант прав, только подход неправильный, поаккуратнее надо было... Вообще-то, я сама постоянно покупаю самые дешевые ничтожные носочки перед походом за обувкой, и после примерок выбрасываю... Зачем мне проблемы??
Тенюшка• 13 июня 2015
Железная логика - носки после кого-то не одену, а обувь - запросто Грибок с точно такой же долей вероятности ’зацепится’ за обувь, как и за носок. А если нога была потная, то обувь высыхает намного дольше капроновых носочков, и в этой влаге (ниточки, швы, складки) грибок прекрасно размножается. Так что бекать от носочков и при этом примерять обувь на голую ногу как-то странно.
Новогодняя пальма• 13 июня 2015
Автор и иные девочки) Может кто не знает, кого не научили и тд. Обувь никогда не меряют на босую ногу! Это не только не гигиенично (потому что до вас ее тоже мерили может сто раз), это не прилично.
Конечно, сейчас и в магазинах средней ценовой категории стоят коробочки или корзинки с одноразовыми ’следочками’ или носочками и урны тут же, чтобы выбросить использованные. НО! Даже если вы идете на рынок или в недорогой магазин - обязательно возьмите с собой пару тех носочков, самых дешевых. Это обезопасит отчасти в первую очередь вас самих!!!! Ведь там, где носки и не предлагают - вы представляете сколько грибков и остатков чужого эпидермиса на той обуви? А пыли? грязи?
К тому же, вы всегда будете выглядеть женщиной, которая хорошо воспитана, из приличной семьи и знает подобные элементарные вещи.
ПС. Я не работаю в магазине обуви, если что))))))))
ya.Fluffy• 13 июня 2015
в нормальных магазинах такие носки бесплатно должны быть
ПушАпница• 13 июня 2015
фууууууууууууууууууу
а другие потом должны после ваших грибковых ног мерять???
стыд и позор таким как вы, которые даже не понимают, что не надо пихать свои пыльные, потные, грибковые ноги в обувь, которая ещё не ваша! Вот купите и суйте свои потняки!
Беее, как можно мерить обувь без носочка?
автор Ищу-брожу • 13 июня 2015
Ответ дляСиликоночка
какая недалекая создала эту тему...

недалекая по ходу вы.там ношенные носки-читать умеете?
автор Ищу-брожу • 13 июня 2015
Ответ дляПушАпница
фууууууууууууууууууу

фу ну у вас и воспитание-жесть.
автор Ищу-брожу • 13 июня 2015
Ответ дляНовогодняя пальма
спасибо
ПушАпница• 13 июня 2015
Ответ дляИщу-брожу

фу ну у вас и воспитание-жесть.
это у вас воспитания вообще нет и понятия о гигиене в том числе, если вы пришли в магазин обуви без носочков и меряете обувь на голые потные пыльные ступни
Силиконочка• 13 июня 2015
Ответ дляИщу-брожу

видимо продавец увидала ваши грибковые ласты и обезопасила других...
Ходи в старых копытах...модница епт....
Правильно девочки выше писали...