Нетутешня• 13 июня 2015

Правда, что ДСП украинского производства сильно воняет?

Хотели сами сделать шкаф-купе, купить в Эпицентре готовую раздвижную систему, заказать порезку ДСП, и потом самим собрать шкаф, но услышала, что ДСП украинского производства, которое продается в Эпицентре очень воняет клеем и какой-то химией, дома потом нельзя находится, что нужно брать импортное, кто знает что-нибудь об этом? может кто-то недавно что-нибудь заказывал у них?
Ангелочек с рожками• 13 июня 2015
так пойдите и понюхайте в магазине.
Мотылек• 13 июня 2015
брехня, во-первіх есть два вида укр.дсп, то что подороже неплохое, дешовое-зс временем ооочень непризентабельно смотрится покрітие.
Жабры жабы• 13 июня 2015
дсп воняет,муж аллергик-не смог выносить запох-пришлось избавляться от кровати
РозаЛюксен• 13 июня 2015
не недавно, но сами собирали мебель лет 5 назад
Ничего не воняло

Вонял мебельный клей, которым мебельщики приклеивали красоту (в другой мебели)
дооолго вонял и злооостно ))
Любительница• 13 июня 2015
Воняет Все ДСП первое время. Хоть Украина Хоть Польша Хоть германия
ПешитеБесАшипок• 13 июня 2015
Ой да, воняет не так сильно. Но там такое количество формальдыгидов, что караул. Там где спите и находитесь очень большое количество времени не льзя! Отрава. В детскую ни в коем случае
Наизнанку• 13 июня 2015
покупала в Эпицентре-нет запаха
Мотылек• 13 июня 2015
Ответ дляПешитеБесАшипок
не все могут позволить мебель из нат.дерева. Во всем ДСП формальдегиды, независимо от страны производителя.
автор Нетутешня • 13 июня 2015
Спасибо всем за ответы.
КротоТо• 13 июня 2015
Вы спорите на него сертификат, там указан класс ДСП. Можно брать класс Е1. идеально Е0, но укр. такого нет.
Дмитрий 0808• 15 июня 2015
Ответ дляКротоТо
5+