02 апреля 2013

Покупатель угрожает, подскажите как поступить.

Девочки, заказала у меня девочка обувь.
Обувь я заказываю в Польше.
Заказ сделала в середине февраля.
В объявлении я указываю, что возврата/обмена нет.
Получила я обувь, проверила, все ок - отправила ей где-то в первых числах марта. Девочка перезвонила, поблагодарила, сказала, что все супер!
Сегодня, 2 апреля(месяц спустя) пишет мне, что одела ровно 2 раза и развалились полностью.
Ну, думаю - может отклеились...
Присылает фото - а там подошва до дыр под пяткой, аж "мясо" вываливается... В некоторых местах отклеена подошва..
Ну не может такое быть за 2 раза! Так обувь убивать нужно минимум полгода, да и то - ни разу у меня так обувь не снашивалась...
Я предложила оплатить половину ремонта, несмотря на то, что по сути уже прошло больше месяца, да и отправляла я ей целыми. Моей вины нет никакой.
Девочка мне днем пишет, что обувь не ремонтируется, ей сказали, что развалятся все равно. Ко мне притензий не имеет, это ее последняя покупка в интернете.
Я еще раз извинилась, предложила если она хочет заказать для нее любую обувь за полцены.
Отказалась.
И вот, только что приходит письмо, что ей все равно, что я посредник, она покупала у меня и требует вернуть деньги. Будет жаловаться в защиту прав потребителя и все инстанции, со всеми вытекающими проблемами для меня.

Может я и смогла бы каким-то образом обмен сделать, но спустя 1,5 месяца( с момента отправки продавцом) ни один продавец не будет менять.
Как мне быть? Как и что корректно ей ответить?
Может ли она действительно мне что-то предъявить?
Очень надеюсь на Ваши советы...
показать весь текст
Электричка 02 апреля 2013
Ответ дляМарфушечка душечка
Сезон - весна, без утеплителя. Ботиночки.
Гарантию поставщик дает 10 дней на возврат в случае брака.
у Вас СП на постоянной основе? отправьте фото поставщику, может и был какой-то брак, может поменяют. Ну не может за 2 раза обувь развалиться.
Играюся 02 апреля 2013
Ответ дляПрячусь от Всех
И еще!Вот истинное лицо продавцов!’Ниче не докажет’ в каждом посте!Приятно иметь с вами дело,леди(((
100%
хотела бы я на вас всех посмотреть,когда купленная здесь обувь разлезется через 2 недели...
кого и куда будете посылать?
Апочемучка 02 апреля 2013
Ответ дляМарфушечка душечка
Сезон - весна, без утеплителя. Ботиночки.
Гарантию поставщик дает 10 дней на возврат в случае брака.
Гарантия на весну началась с 15 или 16 марта. От этой даты начинается гарантийный срок на эту обувь. Это по законодательству.
Каяспер 02 апреля 2013
нормальная обувь за месяц не развалится. как бы ее не носили.
Dolce Vita 02 апреля 2013
Ответ дляЭлектричка
у Вас СП на постоянной основе? отправьте фото поставщику, может и был какой-то брак, может поменяют. Ну не может за 2 раза обувь развалиться.
смотря из чего подошва.
есть обувь с кожаной подошвой - пройтись по нашим камням, да еще и в грязь - раз на 5 хватит.
это в основном модельную обувь делают так. после покупки рекомендуют 1-2 раза обуть и сделать профилактику.
автор Марфушечка душечка 02 апреля 2013
Проверяю каждую пару лично.
Отправляю только если все ок.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 02 апреля 2013
Ответ дляАпочемучка
Гарантия на весну началась с 15 или 16 марта. От этой даты начинается гарантийный срок на эту обувь. Это по законодательству.
С 16 марта прошло уже больше 2 недель ((
автор Марфушечка душечка 02 апреля 2013
Может ли такое за 2 раза получиться?
Усатая полосатая 02 апреля 2013
Ответ дляМарфушечка душечка
Может ли такое за 2 раза получиться?
Однозначно НЕТ!
Радость моя 02 апреля 2013
Ответ дляМарфушечка душечка
Проверяю каждую пару лично.
Отправляю только если все ок.
Такое впечатление, что на чем-то горячкм постояли!!!
Прячусь от Всех 02 апреля 2013
Может быть ,если подошва тоньше нормы,это может быть скрытым браком
Dolce Vita 02 апреля 2013
Ответ дляМарфушечка душечка
Проверяю каждую пару лично.
Отправляю только если все ок.
может острой чистилкой подошву чистили?
или на что-то острое наступили и порезали подошву?
но явно не 2 раза обута... уже протерто немного в самом краю
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 02 апреля 2013
Ответ дляКаяспер
нормальная обувь за месяц не развалится. как бы ее не носили.
Хмм... это вы так думаете)) Я очень не аккуратно хожу + большой вес , балетки или обувь на тонкой подошве,я могу убить за 2 недели ))
Электричка 02 апреля 2013
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
С 16 марта прошло уже больше 2 недель ((
гарантия на обувь, в зависимости из чего сделана, от 40 дней
Dolce Vita 02 апреля 2013
Ответ дляРадость моя
Такое впечатление, что на чем-то горячкм постояли!!!
на печке сушили?
Электричка 02 апреля 2013
Так а когда ж эти ботиночки носить то было, морозы были и снег лежал, солнечных дней в марте по пальцам пересчитать можно
Ряженка 02 апреля 2013
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Хмм... это вы так думаете)) Я очень не аккуратно хожу + большой вес , балетки или обувь на тонкой подошве,я могу убить за 2 недели ))
Ну, вот так, что продавец виноват в неаккуратной носке и большом весе)))) А потом притензии)))
Радость моя 02 апреля 2013
Ответ дляМарфушечка душечка
Может ли такое за 2 раза получиться?
Показала мужу, он сказал что она на мотоцикле ездила и ногами тормозила!!!
exerewka 02 апреля 2013
Ответ дляМарфушечка душечка
Может ли такое за 2 раза получиться?
На подошве сильно затерты полосы, думаю их обували не один раз ..
Все сроки прошли, так что покупателю до свидания

Как вариант можете сказать, что вы не являетесь оф. представителем этой фирмы и пусть сама с ними договаривается о возврате товара)))
Ряженка 02 апреля 2013
Может девушка в них огород по весне вскопала, а теперь обижается.
Капуста Маша 02 апреля 2013
А Вы одну пару заказывали, или несколько? Свяжитесь с другими покупателями и узнайте, как там обстоят дела.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 02 апреля 2013
Ответ дляЭлектричка
гарантия на обувь, в зависимости из чего сделана, от 40 дней
хм.. а можно статью из законодательства? Я такого не видела, хоть просветите меня
Радость моя 02 апреля 2013
Может она с Харькова, вчера была аномальная жара и асфальт плавился!!!
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 02 апреля 2013
Ответ дляРяженка
Ну, вот так, что продавец виноват в неаккуратной носке и большом весе)))) А потом притензии)))
Ну так вот, мало ли как их носили, может такая же как я )) так что продавец не виноват...имхо
автор Марфушечка душечка 02 апреля 2013
Вот я спросила - может она в слякоть носила?
Или в снег...
Но это демисезон, верх из заменителя.
Ответ - Нет, у нас чисто и сухо, носила 2 раза с ребенком по асфальту...
Но где сейчас чисто и сухо?
автор Марфушечка душечка 02 апреля 2013
Ответ дляКапуста Маша
А Вы одну пару заказывали, или несколько? Свяжитесь с другими покупателями и узнайте, как там обстоят дела.
У меня сестра носит такие более 2х недель!
Никаких проблем нет.
Радость моя 02 апреля 2013
Ответ дляМарфушечка душечка
Вот я спросила - может она в слякоть носила?
Или в снег...
Но это демисезон, верх из заменителя.
Ответ - Нет, у нас чисто и сухо, носила 2 раза с ребенком по асфальту...
Но где сейчас чисто и сухо?
Я выше уже писала в Харькове!
автор Марфушечка душечка 02 апреля 2013
Ответ дляРадость моя
Я выше уже писала в Харькове!
Девочка не из Харькова.
Продажа была не с кидстаффа...
Вот не знаю, что делать.
У меня такую модель заказывали с конца осени. Никто не жаловался, тьфу-тьфу-тьфу.....
Дай Бог, чтобы это был единичный случай.
Я понимаю, что я посредник, но девочке хочется помочь.
А с другой стороны, понимаю, что через месяц принимать глупо. Тем более, что не верну их продавцу. От продавца всего 10 дней...
Dolce Vita 02 апреля 2013
А стоимость какая примерно? и что это - ботинки, сапоги?
Таракашечка 02 апреля 2013
у меня уже подозрение-что автор нас разыгрывает..