Гага Газу• 02 апреля 2013
Если продавец не верно сделал замеры и оценил состояние товара?
продавец не верно сделал замеры и оценил состояние товара.Он с етим согласен.
Но вот возвратить деньги согласен только за стоимость вещи,а транспортные расходы на мне.
Это что по чесному??Чего я должна платить стоимость доставки если пришло мягко говоря не то???
или кто то считает иначе?
как поступить?
Подчеркиваю что неверно сделаны замеры продацом,и дырки на вещи.
или кто то считает иначе?
как поступить?
Результат:
вже голосів:
80 (75.47%)
Продавец должен вернуть деньги за вещь и за доставку.
26 (24.53%)
Стоимость доставки должен оплатить покупатель,невзирая на вину продавца.
Заставляличка• 02 апреля 2013
доставка -это ваш риск, вы же понимаете что вы покупаете в интернете? пошли бы в магазин там намеряли и купили. А тут бывает свякое, как бы обидно не было.
Черепаха Тортила• 02 апреля 2013
У меня была похожая ситуация. Вещь не понравилась покупатель. Решили все по тихому. На следующий день она выслала обратно,а я верула деньги заплатив сама за пересылку
Гага Газу
• 02 апреля 2013
Да,всякое бывает.Но надеясь на порядочность,и не маленький рейтинг,с уточнением всех вопросов,я полагала что риски минимальны.
Просто не пойму чего я должна платить за ошибки других людей?
Мне что в прикол чтобы мне вещи высылали а потом их назад отправлять?
Гага Газу
• 02 апреля 2013
Ответ дляЧерепаха Тортила
Вот вы порядочно поступили...
Но мне не то что не понравилось.дырки и не верные замеры это ж капец....
Гага Газу
• 02 апреля 2013
Ответ дляanna_daoud1782
самое обидное .что мало кто умеет правильно делать замеры
если бы ошибка была в 1-2 см...ошибка составляет около 7-10 см.
Гага Газу
• 02 апреля 2013
Народ,те кто отвечает что стоимость должен оплатить покупатель.Обясните мне,с какой радости???
Черепаха Тортила• 02 апреля 2013
Ответ дляГага Газу
Ого. Это как мерить надо было ?
Инфотуфелька• 02 апреля 2013
Зіткнулась з подібною ситуцією. Товар не відповідав описам. Продавець повернув гроші і оплатив зворотню доставку.
Гага Газу
• 02 апреля 2013
Ответ дляЧерепаха Тортила
Ого. Это как мерить надо было ?
Это рукав у меня считаеться от плечевого шва на кофте,а у продавца чуть ли не от горла.....
anna_daoud1782• 02 апреля 2013
Ответ дляГага Газу
вы знаете некоторые и такие ошибки делают
Ответ дляanna_daoud1782
ооо, это да....я последнее время все чаще и чаще прошу сделать фото процесса замера, так как погрешность в 1см (в обуви) очень критична.
а сегодня в магазине мужик (типа продавец) доказывал мне, что я неправильно меряю обувь - швейным сантиметром внутри по стельке. Пытался мне доказать, что правильно мерять линейкой снаружи от воображаемой пятки до воображаемого носка.
Судя по тому, что разбежность у нас получилась в 1-1,5см, многие кидстаффовцы меряют подобным способом(
сорри за офф, просто наболело
Гага Газу
• 02 апреля 2013
Ответ дляanna_daoud1782
теперь к сожалению знаю...
Гага Газу
• 02 апреля 2013
Ответ дляspringy
сорри за офф, просто наболело
да,такое тоже частенько((((
Черепаха Тортила• 02 апреля 2013
Ответ дляГага Газу
А ... А бывает еще манжет измеряют подкатаный и тоже длиннее выходит
Чудо-Рыба-кит• 02 апреля 2013
Ответ дляЗаставляличка
согласна на сто процентов. Покупая товар в интернете да еще и б.у - вы определенно рискуете и должны это понимать. Потому что даже оценивание состояние вещи - это довольно субъективное понятие. Кто то считает, что состояние вещи отлично, а кто-то в таком вещи, даже в сад , во двор ребенка не отправит.
Поэтому если, автор признает свою вину по сделке, и готова забрать вещь назад - считайте что вам уже повезло, правда!!!
У меня было несколько случаев тоже, когда купленная вещь абсолютно не соответствовала описанию. ну и что? Продавцы заявляли, мол возврата у меня нет и все дела. И что делать, а ничего... Как вы заставите продавца принять вещь назад?? А никак!
А транспортные расходы в одну сторону, я думаю, можно спокойно заплатить покупателю, поскольку повторюсь, покупая в интернете, вы осознанно идете на определенный риск . ИМХО
Чудо-Рыба-кит• 02 апреля 2013
Ответ дляГага Газу
Ну здесь, Вы уж извините, я считаю Вы тоже виноваты, а не только продавец. Потому что все меряют рукав по разному. Я например тоже вот при покупке вещей дочке всегда прошу замер рукава от воротника или капюшон. Мне лично так удобнее, потому что посадка плечей может быть разная .... А многие дествительно меряют рукав от плеча. Поэтому я при покупке всегда обязательно уточняю откуда меряли рукав.... И любой покупатель, считаю больше заинтересованы в точности замеров, поэтому нужны не стесняться уточнять ньюансы, брать дополнительные замеры, дабы потом не возникало таких разниц в 7-10см...
А вот по поводу дырок, это конечно уже другой разговор..... Тут продавец или не доглядел их, или попытался скрыть, а вдруг пронесет...
Гага Газу
• 02 апреля 2013
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Так может ну его,эти покупки в интернете и кидстаф вместе с ними?Зачем рисковать?Если бы половина людей считала так как вы,то покупки через интернет были редкостью,а некоторые из продавцов остались без дополнительного зароботка.
Я считаю если соврал продавец то он должен оплатить и доставку.Нечего было высылать заведомо неподходящий товар.И это был его риск выслать не то что он обещал.
Я просто зачестность.
И думаю о написании негативного отзыва.Пускай остальных людей предупредит,и уже 100 раз подумают прежде чем купить у него что то.
Я просто зачестность.
Гага Газу
• 02 апреля 2013
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
понимаете,я еще и рост свой назвала...и длину рукава которая мне нужна...продавец даже назвал длину рукава на 6 см больше чем мне нужна,но так как я люблю подкатывать рукава,а иногда и когда они более опущени,то думаю пускай даже лучше что длиннее.
И тут приходит это...и это на мне смотриться как рукав 3/4...
Мааарковная• 03 апреля 2013
Автор, проголосовала за то, что продавец должен оплатить возврат товраа. Но в конце прочитала про замеры рукава. Есть разные замеры одежды: и от воротника и от Проймы. И еще меряют под рукавом. Ии все это верно. Покупатель должен указывать, какие замеры ему необходимы для принятия решения о покупке. Я спрашиваю все, и дома вдоль и ваоперек меряю одежду моего ребенка, чтобы иметь правильное представление о размере покупки
Гага Газу
• 03 апреля 2013
Ответ дляМааарковная
Я спросила,и полностью указала свои параметры,и еще уточнила подойдет ли мне на мои параметры вещь.