Марфушечка душечка• 02 апреля 2013

Покупатель угрожает, подскажите как поступить.

Девочки, заказала у меня девочка обувь.
Обувь я заказываю в Польше.
Заказ сделала в середине февраля.
В объявлении я указываю, что возврата/обмена нет.
Получила я обувь, проверила, все ок - отправила ей где-то в первых числах марта. Девочка перезвонила, поблагодарила, сказала, что все супер!
Сегодня, 2 апреля(месяц спустя) пишет мне, что одела ровно 2 раза и развалились полностью.
Ну, думаю - может отклеились...
Присылает фото - а там подошва до дыр под пяткой, аж "мясо" вываливается... В некоторых местах отклеена подошва..
Ну не может такое быть за 2 раза! Так обувь убивать нужно минимум полгода, да и то - ни разу у меня так обувь не снашивалась...
Я предложила оплатить половину ремонта, несмотря на то, что по сути уже прошло больше месяца, да и отправляла я ей целыми. Моей вины нет никакой.
Девочка мне днем пишет, что обувь не ремонтируется, ей сказали, что развалятся все равно. Ко мне притензий не имеет, это ее последняя покупка в интернете.
Я еще раз извинилась, предложила если она хочет заказать для нее любую обувь за полцены.
Отказалась.
И вот, только что приходит письмо, что ей все равно, что я посредник, она покупала у меня и требует вернуть деньги. Будет жаловаться в защиту прав потребителя и все инстанции, со всеми вытекающими проблемами для меня.

Может я и смогла бы каким-то образом обмен сделать, но спустя 1,5 месяца( с момента отправки продавцом) ни один продавец не будет менять.
Как мне быть? Как и что корректно ей ответить?
Может ли она действительно мне что-то предъявить?
Очень надеюсь на Ваши советы...
Брюльтик• 02 апреля 2013
пусть жалуется...ничего не сделает,пусть ходит нормально

Брюльтик• 02 апреля 2013
возврат принимается в течении 14 дней
автор Марфушечка душечка • 02 апреля 2013
Ответ дляБрюльтик
Представьте - под пяткой подошва просто разорвана!
Причем высота подошвы 1-1,5см.
Да_Я_ТакаЯ_• 02 апреля 2013
вот идиотизм. Я малой тут покупала якобы настоящие naturino у продавца с кучей полож отзывов одели мы их реально пару раз и вся подошва кусками отваливаеться. И что ж мне бежать к продавцу требовать что то. Сама же лоханулась.
ЗабежАЛОЧКА• 02 апреля 2013
Ну уже если вы вынесли это на обсуждение сюда то и фото присланные покупателем выложите.
Ряженка• 02 апреля 2013
Ничего Вам предьявить она не сможет, максимум отзыв в гостевой. Не заморачивайтесь.
Апочемучка• 02 апреля 2013
А какой гарантийный срок у этой обуви у поставщика? На какой сезон рассчитана?

БезникаЯ• 02 апреля 2013
общество прав потребителей? а чек у нее есть? интересно кто застрахован от покупки в интернете? и кто дает гарантии? хочешь гарантии- иди в магазин! забудьте автор,что теперь сделаешь? пусть блефует дальше,это ее право,все равно никому ничего не докажешь
АсобеннАя• 02 апреля 2013
Незнаю чем вам помочь!Решила просто поддержать Вас!! Эта барышня видимо не в себе!!!Не расстраивайтесь, мне кажется что гарантия 2-3 недели... а потом ,если бы рвалось.то так бы каждый второй ходил менял через день
Кривая спроса• 02 апреля 2013
Официальный срок для возврата 14 дней, уже прошел месяц, к Вам никаких претензий, а если девушка и не умеет носить обувь, то это лично ее проблемы. И вообще, она что играла постоянно в них в футбол, что они через месяц превратились в сплошной ужас?!
Солнечный зайчик• 02 апреля 2013
Не может ничего предъявить, просто нЕчего. Вы, со своей стороны предложили частично компенсировать - покупатель отказался... его право. Брак бывает и не только в обуви купленной по интернету, а что бы был гарантированный возврат или обмен - надо покупать в магазине.
Апрель Ивановна• 02 апреля 2013
нет чека, как она докажет покупку? Попортит нервы и все.
Аннуитет• 02 апреля 2013
смело посылайте, месяц прощел...Вам попалась девочка-халявщица(((.По закону гарант.возврат в течении 14дней!!!!!
Скокмоно - стокнуно• 02 апреля 2013
Предъявить она Вам точно ничего не сможет, т.к.: нет чека, сопровождающего покупку товара - а это необходимый документ, подтверждающий факт, что сделка была. А уж тем более спустя полтора месяца!!!!! И хватает же наглости у людей

А Вы молодец, еще предлагаете ей разного рода уступки, снимаю шляпу!
Электричка• 02 апреля 2013
а что за обувь такая? И вы считаете нормальным, что такое случилось, даже пусть за месяц носки, а не за 2 раза? может стоит узнать у поставщика всё таки о гарантии?
Прячусь от Всех• 02 апреля 2013
Ответ дляКривая спроса
Причем здесь срок возврата!Это на качественный неиспользованый товар!В Украине-1 месяц если нет гарантии продавца!Я бы ,если вы сами заказываете,поинтересовалась у производителя,от чего такое может быть и спросила у них совета
Самая СоветЧиваЯ• 02 апреля 2013
пошлите куда подальше!Знаем таких хитроумных!
Моль Молливна• 02 апреля 2013
Ответ дляАпрель Ивановна
она налоговой может настучать. просто так.
Чупа-чупс• 02 апреля 2013
У меня есть ответ для Вас! Знаете что ей скажите : ’пошла на в ж.пу !’ вот и все, вот и вся тактка!

dtatianan• 02 апреля 2013
не переживайте, от негатива никто не застрахован! ничего не делайте, денег не возвращайте - Вы посредник. Никому она ничего не докажет, только мозг будет выносить)))) А вообще, приглашайте в открытую тему и пусть предоставляет фото и переписку
Прячусь от Всех• 02 апреля 2013
И еще!Вот истинное лицо продавцов!’Ниче не докажет’ в каждом посте!Приятно иметь с вами дело,леди(((
Глаголица• 02 апреля 2013
Фото в студию
Таракашечка• 02 апреля 2013
а может она сама того..обувочку прихлопнула,одела когда нужно,а потом просто передумала носить,и решила пойти таким путём,и денюжки вернуть..сейчас народ выварачив.из чего может..ужас
Прячусь от Всех• 02 апреля 2013
Ответ дляЧупа-чупс
Вот и вас хотелось бы туда же отослать,ведь вы же кушать тоже хотите!
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Фото сейчас добавлю.
Чупа-чупс• 02 апреля 2013
Ответ дляПрячусь от Всех
Ну, вижу ты примерно такая же адекватная, как и этот покупатель))) Да, девочки, бывают же люди со странностями!)))
Ответ дляАпочемучка
Сезон - весна, без утеплителя. Ботиночки.
Гарантию поставщик дает 10 дней на возврат в случае брака.
Чупа-чупс• 02 апреля 2013
Автор, не берите в голову.. забудьте как страшный сон, все что могли, Вы сделали..
Ряженка• 02 апреля 2013
Ответ дляПрячусь от Всех
Зря Вы так. Многие продавцы идут на уступки предлагают разные варианты решения проблемы (что продавец и сделал), но попадаются такие покупатели, что реально хочется послать куда подальше. Вы должны понимать, что здесь в основном посредники, которые имеют 10 - 15% от сделки. Можно идти в магазин где накрутка 100-120% и через 1,5 месяца размехивать там рваными балетками, посмотрели бы куда Вас там отправят)))) Гораздо дальше)))
Карусель-весель• 02 апреля 2013
Она САМА захотела обувь этой фирмы, нашла вас как посредника, чтоб купить дешевле, и при чем тут вы к тому, что обувь плохая))