02 апреля 2013

Кто то собирается в ближайшее время эмигрировать из этого всего

показать весь текст
Играюся 02 апреля 2013
И я собираюсь, и поеду!
ненавижу Украину вонючую, и этих злых и подлых людей
Пешеходик 02 апреля 2013
Ответ дляПеченюшка
мы постоянно думаем, наметили Испанию, Мадейру, там много наших, вот только с работой туго, стоимость домика около 90000 у.е., стомость квартиры около 60000 у.е., т.е. почти как наши, но домики там такие классные, с двориком, постоянный климат + 25
классно, но там сейчас очень туго с работой. Однокласница вернулась на Украину, хотя жила там и работала 9 лет, родила 2 деток. Работы нет, платить за квартиру нечем. Кратковременных заработков 800евро на месяц не хватает(
Играюся 02 апреля 2013
Ответ дляEl
Согласна на все 100%. Не понимаю тех людей которые не могут найти место себе в своей стране, если что то не устраивает меняйте в первую очередь себя и страна проживания тут ни причем
себя менять? я бы наших депутатов поменяла, уровень зарплат и ВВП.
здесь нищета, пахаеш за копейки, а цены космос. Я говорю про тех людей, которые сами себя обеспечивают, а не сидят на шее у мужей и родителей!
автор Печенюшка 02 апреля 2013
Ответ дляХомяк с пастой
Поэтому иностранцы едут к нам и не хотят возвращаться. Если Украинцы поедут в Германию, а немцы к нам, то В Германии будет Украина, а на Украине Германия.
Иностранцы едут к нам потому как зарабатывают хорошо на недвижимости и на хорошем банковском %
и они просто колесят по миру в поисках приключений, во всяком случае это я могу сказать о своем бывшем шефе американце и о его друзьях.
И я знаю много знакомых, которые уехали после окончания Универа, и живут там , не здесь, и я бы не сказала, что они денежные были, кто работает преподавателем украинского в Италии, толком его сам не зная, кто то даже кассиром работал , но никто не вернулся, они только наблюдают и голосуют на выборах:), Приезжая сюда раз в год , некоторые испытывают шок, потому как подзабыли где они когда то жили, и на праздник той страны в которой они сейчас выставляют маленький флажок здесь, т.е. уважают ту страну, не нашу:)
Телепузик 02 апреля 2013
Автор, а родителей своих не жалко? Они ж тут останутся, скучать будут, тосковать. И что вы ждёте от переезда? Неужели думаете, что если тут особо не смогли устроить жизнь (а могу предположить, что не смогли , раз вас что-то не устраивает и хотите радикальных перемен) , то в другой стране сможете? Откуда такая уверенность?
Рогнеда Карповна 02 апреля 2013
Украина - страна контрастов, миллионеры на Майбахах и безработные с пособием в 500 грн...
Леди Г 02 апреля 2013
В Испании тоже не сахар, у меня там подруга замужем живет, работает, грит, что тоже тяжело стало после кризиса.
Кредитная 02 апреля 2013
Люди уехавшие в Америку и Канаду не вернулись. Хоть и работают врачи с красными дипломами медсестрами.Они там свободны. И дети их не рабы. Не гибнут на пешеходных переходах и от неопределенных вакцин. А положить жизнь и ничего не изменить в этой стране я не хочу.Где сейчас Стус,Чорновол,Миколайчук? Мы их помним.Но страну они не изменили.А жить спокойно я хочу уже сегодня. Как поет Скрябин -Моя краина-суцильна руина(((((
Фрекен бок 02 апреля 2013
Ответ дляИграюся
себя менять? я бы наших депутатов поменяла, уровень зарплат и ВВП.
здесь нищета, пахаеш за копейки, а цены космос. Я говорю про тех людей, которые сами себя обеспечивают, а не сидят на шее у мужей и родителей!
А вы думаете вы выехали и вам там сразу большая зарплата, дешевая квартира и все льготы. Хорошо ’за бугром’ только тем кто там родился, а эмигрантам тоже надо пахать, чтобы прокормиться, чтобы оплатить квартиру, нужно еще работу какую-то найти+ языковой барьер....
Телепузик 02 апреля 2013
Ответ дляКредитная
Люди уехавшие в Америку и Канаду не вернулись. Хоть и работают врачи с красными дипломами медсестрами.Они там свободны. И дети их не рабы. Не гибнут на пешеходных переходах и от неопределенных вакцин. А положить жизнь и ничего не изменить в этой стране я не хочу.Где сейчас Стус,Чорновол,Миколайчук? Мы их помним.Но страну они не изменили.А жить спокойно я хочу уже сегодня. Как поет Скрябин -Моя краина-суцильна руина(((((
Ну да...Только в школах почему-то по полкласса сумашедшие расстреливают из автомата детей и всех, кто под руку попался....Со страшной регулярностью.....Тоже от хорошей жизни, наверно
ПуГоФФка 02 апреля 2013
Ответ дляЛеди Г
В Испании тоже не сахар, у меня там подруга замужем живет, работает, грит, что тоже тяжело стало после кризиса.
Согласна-сестра в Италии живет.Рассказывает, что там сейчас полная экономия и жесточайший контроль. Все платежи свыше 50 евро должны о уществляться только через банковские карты, а в конце каждого месяца должен отчитаться сколько заработал и сколько потратил, и уж поверьте, если ваш баланс не совпадет - оштрафуют без раздумий! Там даже местные в шоке от нового закона- не все зарабатывают легально, а представьте, как приезжим иностранцам, хоть бы на какую работу взяли, не то, что на легальную. И к тому же доносительство в них очень развито!
Zlata78 02 апреля 2013
Ответ дляТелепузик
Ну да...Только в школах почему-то по полкласса сумашедшие расстреливают из автомата детей и всех, кто под руку попался....Со страшной регулярностью.....Тоже от хорошей жизни, наверно
Это единичные случаи потому и звенят на весь мир. А у нас людей мажоры давят на переходе,как кур.Об этом уже не говорят.Я не говорю про изнасилования в школах´ и избиениях средь бела дня школьников.
Играюся 02 апреля 2013
Ответ для0808
А вы думаете вы выехали и вам там сразу большая зарплата, дешевая квартира и все льготы. Хорошо ’за бугром’ только тем кто там родился, а эмигрантам тоже надо пахать, чтобы прокормиться, чтобы оплатить квартиру, нужно еще работу какую-то найти+ языковой барьер....
там пахаеш за деньги, а здесь безплатно.
В США оренда квартиры дешевле чем в Киеве
Телепузик 02 апреля 2013
Ответ дляZlata78
Это единичные случаи потому и звенят на весь мир. А у нас людей мажоры давят на переходе,как кур.Об этом уже не говорят.Я не говорю про изнасилования в школах´ и избиениях средь бела дня школьников.
Несколько преувеличиваете, мне кажется)
Фрекен бок 02 апреля 2013
Ответ дляИграюся
там пахаеш за деньги, а здесь безплатно.
В США оренда квартиры дешевле чем в Киеве
В США аренда кваритры дешевле? Вы что то напутали! Как раз недвижимость в Америке гораздо дороже чем здесь. Квартир в аренду дешевле 1000$ нет и это не шикарные условия
Анчо Ус 02 апреля 2013
Ответ дляИграюся
И я собираюсь, и поеду!
ненавижу Украину вонючую, и этих злых и подлых людей
ну да, пересекая границу Украины мы ведь переносимся в Рай небесный
Поумничка 02 апреля 2013
Девочки в штаты надо валить, в штаты. Нафик это старая Европа, там только посуду мыть дадут, а вот в Америке можно бабло заработать.
Фрекен бок 02 апреля 2013
Но я не хочу сказать что за границей хуже чем здесь, скорее всего там даже лучше,но просто вот так вот взять и поехать туда, в туже Америку, не возможно. Просто не пустят, даже туристическую визу в США некоторым тяжело получить, если есть вероятность что чел-к может там остаться в визе могут просто отказать. Ну есть варианты конечно, по студенческой визе поехать, если там поступить в ВУЗ, по рабочей визе, если трудоустроиться, ну по брачной визе можно, если муж/жена гр-н Америки. Ну и слышала что если там купить недвижимость, вливание денег в экономику страны, сразу дают вид на жительство. А так просто ’здрасти мы приехали к вам жить’ никто не пустит.
Томатико 02 апреля 2013
Ответ дляИграюся
там пахаеш за деньги, а здесь безплатно.
В США оренда квартиры дешевле чем в Киеве
Вот, мне нравиться, кто-то тут писал, что в США пахать надо. А у нас действительно некоторым не надо работать, с неба капает. Вот и вся дебильность нашей страны! Там если работаешь, то живешь, отдыхаешь, и не боишься за завтра.
Томатико 02 апреля 2013
Ответ дляПоумничка
Девочки в штаты надо валить, в штаты. Нафик это старая Европа, там только посуду мыть дадут, а вот в Америке можно бабло заработать.
Они плотно сейчас закрылись, грин карту отменили.
Надежда на Канаду.
Томатико 02 апреля 2013
Ответ для0808
В США аренда кваритры дешевле? Вы что то напутали! Как раз недвижимость в Америке гораздо дороже чем здесь. Квартир в аренду дешевле 1000$ нет и это не шикарные условия
У меня подруга в штатах, в Чикаго квартиру купила(для них однокомнатная, как у нас двухкомнатная, считают по спальням) за 30 000. У нас за такие деньги в Киеве вонючую гостинку с 4 метровой кухней не купишь!
автор Печенюшка 03 апреля 2013
Родителей я не брошу, но с мыслью этой остаюсь, я не знаю, может человек я такой сверхчувствительный, ну вот посмотришь вокруг,нвости и т.д. а радоваться не хочется, хотя по натуре я не депрессивный человек, даже оптимист можно сказать:), ну вот не хочется сейчас радоваться, и тут не в зажиточности дело. и успешности, мне на эти 2 штуки наплевать..
когда детей грудных в метро обколотых или под таблетками носят попрошайки, и всем насрать
когда бабушка в мусорнике роется тоже
когда азаров едет и милиция нам дубинокой в окно дает тоже
когда ни в чем невинного Мазурка убивают на глазах у всех, и все знают, что это было 2 разных человека а нашли похожего тоже( метод Гонгадзе)
когда милиция избивает моего дядю который шел в час ночи с работы, снимает с него новые макасины и кольцо, и он весь окровавленный приходит утром, т.к. ночь лежал на рельсах без сознания
когда соседи внизу стреляют из боевого пистолета по птицам, в 7 вечера, когда люди идут с работы, и приехавший на вызов наряд через 10 мин уезжает, т.к. то напились те же менты только статусом выше.
когда меня из поликлиники увезли по скорой в срочном порядке с выкидышем входу в больницу и рвач сидя напротив спрашивал сколько у меня сейчас с собой денег, было 70 грн, сказал что будет все делать тогда без наркоза, если я не найду прямо сейчас деньги,а я уже была в ауте.
о больных детях и отношении к ним я промолчу.....извините меня
100bestsellers 03 апреля 2013
Ответ дляТоматико
Они плотно сейчас закрылись, грин карту отменили.
Надежда на Канаду.
Внимательно слежу за программой Канады и тольков апреле будут новые требования. Изменения которые озвучили уже - не радуют совсем (((
100bestsellers 03 апреля 2013
Вдогонку - когда Канаду прикрыли на время ( федералку) искала иные страны где можно как-то зацепиться - Черногория и Турция. Это если бюджет маленький, без покупки жилья.
hopta_anna 03 апреля 2013
Ответ для100bestsellers
Вдогонку - когда Канаду прикрыли на время ( федералку) искала иные страны где можно как-то зацепиться - Черногория и Турция. Это если бюджет маленький, без покупки жилья.
А что уже озвучили?
Томатико 03 апреля 2013
Ответ дляПеченюшка
Родителей я не брошу, но с мыслью этой остаюсь, я не знаю, может человек я такой сверхчувствительный, ну вот посмотришь вокруг,нвости и т.д. а радоваться не хочется, хотя по натуре я не депрессивный человек, даже оптимист можно сказать:), ну вот не хочется сейчас радоваться, и тут не в зажиточности дело. и успешности, мне на эти 2 штуки наплевать..
когда детей грудных в метро обколотых или под таблетками носят попрошайки, и всем насрать
когда бабушка в мусорнике роется тоже
когда азаров едет и милиция нам дубинокой в окно дает тоже
когда ни в чем невинного Мазурка убивают на глазах у всех, и все знают, что это было 2 разных человека а нашли похожего тоже( метод Гонгадзе)
когда милиция избивает моего дядю который шел в час ночи с работы, снимает с него новые макасины и кольцо, и он весь окровавленный приходит утром, т.к. ночь лежал на рельсах без сознания
когда соседи внизу стреляют из боевого пистолета по птицам, в 7 вечера, когда люди идут с работы, и приехавший на вызов наряд через 10 мин уезжает, т.к. то напились те же менты только статусом выше.
когда меня из поликлиники увезли по скорой в срочном порядке с выкидышем входу в больницу и рвач сидя напротив спрашивал сколько у меня сейчас с собой денег, было 70 грн, сказал что будет все делать тогда без наркоза, если я не найду прямо сейчас деньги,а я уже была в ауте.
о больных детях и отношении к ним я промолчу.....извините меня
ВОТ!!! Раньше говорили, что мы молодая странна и нам нужно время. Только с каждым годом хуже и хуже. Меня добило окончательно то, что по новостям сказали: в связи с экономическим кризисом сократили бюджет для детских онкобольниц! Эти вонючие депутаты себе ничего сократить не хотят, а? Это насколько надо быть безчеловечными ублюдками!
Вишнёвая Леди 03 апреля 2013
Ответ дляТоматико
Они плотно сейчас закрылись, грин карту отменили.
Надежда на Канаду.
а в Германии отменили гринкарту?
Рассказница 03 апреля 2013
А что за программа Канады?
Томатико 04 апреля 2013
Ответ дляВишнёвая Леди
а в Германии отменили гринкарту?
Не знаю насчет Германии, в США отменили
Рекламама 12 апреля 2013
Здесь наверно большинство как моя знакомая, голосовали за теперешнею власть, а теперь собрались эмигрировать (хорошо что им есть куда) Только таким как я, еще здесь жить и жить, а я за эту власть не голосовала