Гл. Амурная• 13 июня 2015

Обязанности помощника руководителя и его зарплата

Какие, по вашему мнению, должны быть обязанности помощника руководителя и сколько ему нужно платить?
Vichka• 13 июня 2015
если Вы себе ищите, соответственно те обязанности что Вам надо, а не общие шаблоны.
Тарабарщина• 13 июня 2015
У секретутки определенные обязанности)
автор Гл. Амурная • 13 июня 2015
Ответ дляVichka

Интересуют шаблоны. Свою индивидуальную часть будем обговаривать отдельно.
Рогнеда Карповна• 13 июня 2015
Смотря насколько большая организация и реальное место руководителя в ней
автор Гл. Амурная • 13 июня 2015
Ответ дляТарабарщина
У секретутки определенные обязанности)

Тарабарщина• 13 июня 2015
Ответ дляГл. Амурная

Vichka• 13 июня 2015
Ответ дляГл. Амурная

я поражаюсь Вам, шаблонов полно в инете, Вы под себя подбирайте, что Вы именно цените в работнике и хотите видеть в человеке который будет вам помогать.
автор Гл. Амурная • 13 июня 2015
Ответ дляVichka

Почитали шаблоны в инете. Пообщались с возможными кандидатами. Отсюда возник вопрос и мой пост.
Братья Капли• 13 июня 2015
Ответ дляТарабарщина
У секретутки определенные обязанности)

По себе судите?
ХуАнита• 13 июня 2015
Ответ дляГл. Амурная

1999-2001 год, 500 долл.
Но работы было реально много.
Братья Капли• 13 июня 2015
Сейчас ищу новую работу, на должность ассистента руководителя. Киев.
Ваша прЭлесть• 13 июня 2015
Помощник руководителя выполняет ВСЕ функции руководителя, кроме права подписи ( исключения-допускаются), должен обладать всеми знаниями руководителя и фактически быть им (де-факто, но не де-юро).
...имея при этом зарплату ровно на 50 меньше, чем у руководителя..
да,
и кстати-в коллективе такие люди любовью не пользуются: слишком близко к руководству, сами понимаете...в обязанности входит информировать про все, что в коллективе происходит...
автор Гл. Амурная • 13 июня 2015
Ответ дляВаша прЭлесть
да,

У нас коллектив хороший, будут любить ))
ХуАнита• 13 июня 2015
Ответ дляВаша прЭлесть
да,

Это 100%
остальное -спорно
Ваша прЭлесть• 13 июня 2015
Ответ дляХуАнита

Это 100%
остальное -спорно

вы насчет зарплаты?
Братья Капли• 13 июня 2015
Ответ дляГл. Амурная

Напишите куда отправить резюме. У меня опыт на данной должности 8 лет.
автор Гл. Амурная • 13 июня 2015
Ответ дляХуАнита

1999-2001 год, 500 долл.
Но работы было реально много.

Спасибо. У нас бюджет гораздо выше. Хотя, если сравнимать цены 1999-2001 года и сейчас, то ниже.
Ваша прЭлесть• 13 июня 2015
Ответ дляГл. Амурная

ХуАнита• 13 июня 2015
Ответ дляВаша прЭлесть

вы насчет зарплаты?

И насчет этого тоже. Если хочешь иметь больше - стань сам руководителем. Соотношение ответственности никто не отменял.
Ваша прЭлесть• 13 июня 2015
Ответ дляХуАнита

при чем тут больше? меньше?
я написала зарплата помощника, как правило 50 % от суммы зарплаты руководителя..
это как-бы повсеместное внегласное правило..
вы с этим не согласились..
а какая зарплата по-вашему?
как у руководителя-один в один?
или на 80 % меньше?
какая?..
автор Гл. Амурная • 13 июня 2015
Ответ дляБратья Капли

Какими вы видите свои обязанности на данной должности?
ХуАнита• 13 июня 2015
Ответ дляВаша прЭлесть

при чем тут больше? меньше?
вы с этим не согласились..
а какая зарплата по-вашему?
как у руководителя-один в один?
или на 80 % меньше?
какая?..

Вашу фразу про з/п сопровождал спорный для меня смайлик. Так устраивает?
ХуАнита• 13 июня 2015
Ответ дляГл. Амурная

Это некорректный вопрос. Тут инициатива должна исходить от руководителя. И многое зависит от остального штата. Я, например, иногда готовила для шефа подборку прессы, у его партнера это делала только секретарь, помощник - никогда.
автор Гл. Амурная • 14 июня 2015
Ответ дляХуАнита

Скажем так, вы называете нечасто выполняемую обязанность. Меня же интересуют часто выполняемые, реальные обязанности. Говорю же, вопрос непраздный. Нашли много противоречий в видении руководителя и видении соискателей.
Братья Капли• 14 июня 2015
Ответ дляГл. Амурная

Так можно долго расписывать. Да и у каждого руководителя свои потребности. Кто-то более самостоятельный, кто-то хочет, чтобы помощник делал за него абсолютно все.
Основные обязанности:
- планирование рабочего дня (встречи, звонки и т.д)
- организация поездок (билеты, визы, гостиницы и т.д.)
- если нужно, то присутствие на переговорах
- сбор информации
- прием посетителей
- корреспонденция
- личные поручения
автор Гл. Амурная • 14 июня 2015
Ответ дляБратья Капли

Основные обязанности:
- сбор информации
- прием посетителей
- корреспонденция
- личные поручения

Ну вот, а руководитель считает, что это секретарские обязанности. А секретарь ему нафиг не нужен. Он себе и день спланирует, и билеты в интернете за 30 секунд купит.
ХуАнита• 14 июня 2015
Ответ дляГл. Амурная

Лучше написать, что хочет руководитель. Тогда станет понятно.
Я для своего и черную бухгалтерию вела. И факсимиле его было для утверждения контрактов/платежей в его отсутствие. И новых работников (на некоторые должности) тестировала. Т.е. максимально облегчала ему жизнь :)
Братья Капли• 14 июня 2015
Ответ дляГл. Амурная

А чего же он хочет? Что в его понимании должен делать ассистент? Заключать договора?
ХуАнита• 14 июня 2015
Ответ дляГл. Амурная

Прав. Это секретарские обязанности. Кроме присутствия на переговорах (но это нужно не для ведения протокола и т.п., а чтобы знать реальное положение дел).
автор Гл. Амурная • 14 июня 2015
Ответ дляХуАнита

Ну вот типа того. То есть, человек должен быть строго из сферы деятельности компании, с профильным образванием и опытом работы. По сути дела, в прошлом руководителем подобной, но небольшой компании.