Фрекен бок• 02 апреля 2013

А где можно продать драгоценные камни?

И как определить их цену? Есть ли какой-то сайт или каким образом их вообще можно продать?
Бриллианты, изумруд, топаз.
Апрель Ивановна• 02 апреля 2013
продавайте тут)

автор Фрекен бок • 02 апреля 2013
А как им сложить цену?
ЗабежАЛОЧКА• 02 апреля 2013
Из современных изделий?
Бабайко• 02 апреля 2013
а я вот думаю, куда деть самородок сапфира, около 300 г. с породой.
автор Фрекен бок • 02 апреля 2013
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Из современных изделий?
да, из современных. Камни очень высокого качества.
автор Фрекен бок • 02 апреля 2013
Ответ дляБабайко
Ничего себе! :)
ЗабежАЛОЧКА• 02 апреля 2013
Самое простое - это ювелирная выставка.
Ходовое - найти гемолога в своем городе.
Но я бы на многое не рассчитывала, так как в большинстве современных изделий стоят искусственно выращенные камни
Нюта Р• 02 апреля 2013
цену можно определить, только обратившись в пробирную палату, она есть в каждом областном центре..http://www.assay.gov.ua/
Нюта Р• 02 апреля 2013
и тут еще

http://www.zolotishko.ua/companies/gosudarstvennay...

автор Фрекен бок • 02 апреля 2013
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Самое простое - это ювелирная выставка.
Спасибо! Камни натуральные и качественные. Такие в магазинах не купишь.
220В• 02 апреля 2013
Ответ дляФрекен бок
Сейчас не проблема купить все что угодно

http://www.gems.com.ua/
Маурита• 02 апреля 2013
Есть таблицы стоимости по параметрам: вес(каратность), чистота, цвет, огранка, происхождение.
Сдаете на экспертизу в пробирную палату - получаете заключение и по своим характеристикам высчитываете стоимость, потом хорошо уступаете и продаете местным ювелирам, если у них будут заказы на эти камни.