Жидкость для снятия глаз• 14 июня 2015
Ща разревусь от злости! Мужья и корпоративы как вы отпускаете мужей?
Недавно устроился муж на новую работу, сказал 20 корпоратив.. в браке 2 года, очень редко куда то ходит. Я в декрете, денег и так нет, а он решил на корпоратив пойти.. Мне так обидно, я с ребенком сижу и домом занимаюсь, а он гулять собрался.. В декрете уже год. Или я зря злюсь?
Капитанша• 14 июня 2015
Понимаю вас! Я тоже злюсь и терпеть не могу его гульки! Крышу сносит. Обидно тоже.
Ля-ля-ля• 14 июня 2015
Делюсь рецептом:В день кода будет корпоратив, утром в чай или кофе подливаете ему пиколакса, или пару таблеток сенодексина подмешиваете, и вашему милому к вечеру на унитазе ’корпоратив’ обеспечен. А вам нужно в это время бегать к нему в туалет с таблетками угля или лоперамида все время приговаривая: Зайчоночок, бедненький, ну что ты такое мог сесть?
Главнное делать это не часто и без фанатизма, и без фанатизма!!! Мой за 5 лет еще ничего не заподозрил, главное до этого не скандалить!!! и с милой улыбкой говорить, да дорогой сходи конечно, развейся, ты же так много работаешь
13чудоСВЕТА• 14 июня 2015
А у меня наоборот, муж дома сидел с ребенком,пока я по корпоративам гуляла. У нас жена шефа была такая любительница погулять и потусить, так что корпоративы были каждую пятницу,в дни праздников, дней рождений. Короче, очень часто. Сначала в ресторане сидели, потом плавно переезжали в боулинг, бильярд или клуб.За 4 года у нас ни одного скандала не возникло по этом поводу, потому что у меня с мужем достаточно доверительные отношения.Но мне в последнее время уже это однообразие надоедать стало, я сама уже старалась либо раньше уходить, либо причину придумывать для своего отсутствия.
Пуки-куки• 14 июня 2015
Ответ дляТатьяна2012
Пусть идет на корпоратив после 23, а потом декретчица задолбется ходить тесты сдвать на зппп)
Боже, какая вы добрая! Зачем гадости человеку пишите? Вы явно судите по себе. Автор, по теме. Я долго работала админом в хорошем ресторане. Киев. Так вот скажу. Повар-это адский труд! Мне всегда было жалко этих ребят, которые при включенных плитах, в сумашедшей жаре, при запаре бегаю по кухне. Это очень каторжный труд. У нас коллектив всегда собирался на пару часиков после работы отдохнуть, попить коктейлей и просто поболтать. Никто ничего плохого не делал. Не переживайте и выносите ему мозг. Все женщины сидят в декрете и все устают. Будет и на вашей улице празлник. Дети вврастают, пойдет в садик и вы оторветесь.
Телепузик• 14 июня 2015
Ответ дляМу ма му ма му
Да вот видимо здешние дамы в каких-то быдлятниках работали, либо их мужья хронические еб*ри, извините за выражение. Но я не понимаю, как можно вообще жить с таким мировозрением...
Не всем удалось еще при жизни побывать в раю - это я про компании которые пытаются удержать кадры, повышают зп без спроса и устраивают сотрудникам детский сад с продленкой во взрослой жизни. Большинство работают как Вы назывете в быдлятниках. Их жизнь заставляет снять розовые очки. Да мне смешно слышать о том как удержать сотрудника. Всю жизнь руковожу - до 1200 человек в подчинении было - могу с уверенностью сказать - нет незаменимых. Всегда когда сотрудник, пусть самый любимый заговаривал об уходе - за руки и в кадры писать заявление.
То же по поводу мужиков. Какая бы золотая семья не была в подавляющем количестве случаев, если его тепленького приласкает девушка да лет на 10 младше - растает.
Как руководителю мне всегда сообщали что и как - не было наверное ни одного корпоратива без приключений. Обратились к американской статистике - то же самое.
О каких деловых контактах человек может говорить на корпоративе? Какой серьезный руководитель лишит сотрудника за неявку на корпоратив 13й зарплаты?
Телепузик• 14 июня 2015
Ответ дляБаба Яга
Вы в жизни вообще работали???
У Вас хоть есть понимание о нормальных компаниях???
Для компании корпоратив - это не повод потратить деньги на бухло сотрудникам - это тимбилдинг, на которые вкладываются хорошие деньги, поскольку удержать сотрудника намного проще. чем искать профессионала.
Я работала в компании где да белая ЗП. да медицинская страховка, да ежигодное повышение ЗП на 20%. да обучение за счет компании, но и ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ явка на корпоратив. потому что это нужно и компании, что бы все ее сотрудники были одной командой. И за отсутствие на корпоративе могли к примеру лишить 13й ЗП. Причем кроме обычных корпоративов в ресторане. были выезды на природу по специальным программам (и на обязательной части развлекалове алкоголя могла вообще не быть) и выезды в карпаты на 3 дня с совмещением третинга и корпоратива.
Ну. пусть как хочет автор муж сидит дома. от нее не отходит (насколько же надо быть неуверенной в себе, что бы мужа даже на корпоратив бояться отпустить!) и питаются на 800 грн. детских.
Или через год будет создавать тему. муж козел зарабатывает 6 тыс. и не хочет расти.
А как расти??! если наладить неформальный контакт. узнать ’подводные камни’ на новом месте можно только в неформальном общении. А на работе ... да в большей части офисов прослушки стоят. там никто и не расскажет ничего даже есть захочет!
Это Вы не работали. Лишить сотрудника зп за отсутствие на корпоративе - это уже не руководитель а клоун в детском саду такое может позволить. Тимбилдинг и тоталитарная прослушка - смех короче
Мне кажется
TanyaLopez11• 14 июня 2015
Ответ дляЛиса Патрикевна
жесть))) ну финал здесь классический, и главное скорый
Какой финал? Вы о чем?
Гуру троллинга• 14 июня 2015
Ответ дляЛя-ля-ля
Ужас, желаю, чтобы муж с вами поступил аналогично, когда на девичник соберетесь..
Ля-ля-ля• 14 июня 2015
Ответ дляГуру троллинга
Вы не поверите, он реально ни о чем не догадывается. Просто я знаю своего безотказного мужа, поверьте уж лучше просидит на унитазе, чем пойдет на корпоратив.
TanyaLopez11• 15 июня 2015
Ответ дляЛиса Патрикевна
Кстати, мы уже восемнадцать лет женаты ))и наши совместные поездки только скрепляют наши отношения)) у моего мужа нет желания смыться от меня в командировку или скучать на корпоративе))) чего искренне и вам желаю!
Баба Яга• 15 июня 2015
Ответ дляTanyaLopez11
хм... у меня тоже нет желания смываться от мужа в командировку.
Но если (как к примеру в последний раз) мне надо слетать в Польшу на 3 дня для заключения контракта ... что не заключать контракт? Или мужу брать отпуск подстраивать свою поездку со мной и сидеть 3 дня в гостинице (или одному бродить по городу) пока я на встречах??
Баба Яга• 15 июня 2015
Ответ дляТелепузик
Мне кажется
1 - я работал и работаю и на ЗП на которую тут многие бы молились)))
2 - Лишают не ЗП, а премии (название трандцатой Вас не удивило?Й) и это нормально если к примеру сотрудник пропустил все годичные корпоративы без веской причины (на самом деле по моему мнению за такое нормально и уволить, если человек категорически не хочет быть частью команды)
3 - я работала и многие половинки\друзья\знакомые в разных компаниях. Не обобщайте))) Хотя я Вам скажу, по общению с СБшниками прослушки ’на всякий’ стоят сейчас почти в каждом офисе - если Вам это смех... ну что ж... просто стоит это копейки. за частую даже не слушают все а просто потом стирают
4 - корпоративный дух - это одна из целей международных компаний. Это нормальная практика во всем мире и детский сад не пускать туда мужа.
Нет, я тут почитала про корпоративы до 3х ночи и приход на рогах - но это НЕ корпоратив это самопроизвол половинки погульбенить. У меня ни я ни муж себе такого не позволяем и никаких проблем нет. А поверьте среди бела дня под Киевом в лесу. когда Вы проходите программу по доверию (командрное соревнование с бегами, приганьями, квестами и т.д.) 3 часа отскакали, нам сделали шашлык. Вы наелись - честно идти в за березку с кем-то ’тра*аться’ нет ни ситуации ни желания.
5 - и главное.
Если жена сомневается в себе (настолько сильно) и еще сильнее в муже. То мужа можно бояться отпустить и с коляской погулять на 2 часа. И зачем такие отношения?
хаят корпоративы и командировки только те, кто не строит свою карьеру. это не отдых от жены\мужа это часть работы, которую как я говорила я не очень люблю, но делаю как и прочую работу, которая входит в мои обящаности)
TanyaLopez11• 15 июня 2015
Ответ дляБаба Яга
У моего мужа редко командировки, но в интересные места. Мы максимально используем такую возможность)) смотрим, какие есть интересные концерты, музыкальные фестивали, выставки...в Америке мы после окончания командировки отправились в круиз на Багамы,в Италии взяли машину на прокат и классно попутешествовали -) всегда присоединяем отпуск. Вариантов масса, главное желание)))
Телепузик• 15 июня 2015
Ответ дляБаба Яга
5 - и главное.
В наше время нетактично звастаться зп. А молиться на нее грешно.
По поводу всех корпоративных тренингов хочу Вас разочаровать - их проводят исключительно в целях чтобы эйс ар получил откат в размере 30 процентов от суммы потраченой компанией на тренинг. Вам конечно говорят другое но нельзя всему слепо верить - ну вы же в Бабая уже не верите. Так и поверьте, если Вам пригрозить увольнением, Вы будете работать лучше и без тренингов.
Ну а то что тра нет желания в Вашем возрасте- это проблема низкого либидо. Может Вас там бромом кормят на корпоративах?
Самоучка• 15 июня 2015
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
ну у меня муж работает поваром, корморатив после 23.00. Ребенка не оставлю на няню.. он говорт только на пару часов сходит.. НО мне так обидно((
Ниче, выйдите с декрета - сами на корпоративы пойдёте))) Ему нужно быть с коллективом - нравится это или нет...
Самоучка• 15 июня 2015
Ответ дляТелепузик
Может и не лишают 13й зарплаты, но всётаки это не приветствуется -не придти на корпоратив..
Самоучка• 15 июня 2015
Ответ дляТульский пряник
корпоративы по ночам- либо с женой, либо до свадьбы.
можете не сомневаться, так будут те, кто положит глаз на вашего мужа.
как в поговорке: мужчина как курица - 20 метров от дома и уже ничей
не нужно понимать буквально, но люди, у которых есть дети и мужья(жены), не будут ходить завсегдатай таких мероприятий.
такие ночные посиделки интересны только свободным людям с целью хорошо провести время. никто не будет тратить свое ночное время бесцельно.
Если корпоратив раз-два в год - это не завсегатаи... когда раз в неделю куда-то пропадает - тут нужно задуматься... Пусть идёт, никуда не денется...Ну положили глаз, но ведь так и потерять глаз можно)))
Самоучка• 15 июня 2015
Ответ дляKopka
Вы сами пишите что муж только устроился, поэтому ему скорее всего пока будет не удобно привести вас туда, потому что он и сам еще не полностью освоился, а со временем сможет и вас с собой брать, если вы наладите хоть какой-то контакт с его коллективом. У меня муж работал начальником у 12 девченок, гоструктура, коллектив весь молодой, еще водитель и бухгалтер были мужчинами, и я познакомилась со всеми и мы дружески общаемся, они даже сами приглашали меня всегда на корпоративы, пока муж домой доедет, мне уже человека 3 позвонят и все скажут когда идем и во сколько))) Так что от вас тоже многое зависит!!!И в семье должно быть доверие, без него-никуда, ведь мужу иногда стоит тоже пообщаться с кем-то креме вас и в этом нет ничего такого, а то и одичать можно)))
Да, а может автор хочет чтобы муж возле неё сидел? без работы? а то обидно - она в декрет - он нет..)
Отчебучкина• 15 июня 2015
Ответ дляЮшик
мы 23 года живем с мужем и корпоративы пару раз в год точно и до 3 ночи бывают ))) и ничего сдавать не нужно- муж или скотина или человек))) третьего не дано и недоверием отношения можно только испортить(((
я тоже так думала...но ошиблась...всегда все строилось на доверии, 14 лет вместе...но попалась такая красапета, которая подобрала и к моему верному вполне порядочному мужу ключик...далеко дело не зашло...мне интуици женская подсказал - вот почувствовала как-то, что что-то не то с мужем...вобщем позже когда страсти улеглись и мы помирились, и дамочка была послана подальше, мой муж сам поражался и говорил, что и не подозревал, что природа секса, флирта, соблазнения столь коварна и что он оказался безоружен, как мальчишка, перед искуссной кокеткой...меня это тоже научило немного жизни...вы можете жить душа в душу, но древние инстинкты человеческого тела просыпаются как раз на таких корпоративах, вечеринках, застольях, под громкую заводящую музыку, в полумраке, в алкогольном опьянении, сигаретном дыму, в ароматах разогретых танцем и весельем женских и мужских тел...Автор, вы имеете полное право ревновать...но как сделать, чтобы ревность не дошла до крайности - думаю можно прописать все свои мощные эмоции не только на форуме, а самостоятельно на листочке, чтобы не наговорить лишнего мужу...а когда первая волна ярости спадет, то утречком поговорите уже другим тоном с мужем. Не притворяйтесь, что вы легко отпускаете его. Говорите правду о том, что чувствуете, просто не в самый пик эмоций, а чуточку позже.
Мозговая пилочка• 16 июня 2015
Ответ дляTanyaLopez11
Да и Атланта не интересный город. Там кроме музея Кока-колы и аквариума смотреть нечего. Советую вам, когда будете в Америке, брать машину на прокат и в Майами ! или Орландо (там космодром находится))
и к чему ваш пост? может ошиблись адресатом??
TanyaLopez11• 16 июня 2015
Ответ дляМозговая пилочка
Решила вам рассказать об Атланте)) вас же с собой не берут никуда. Остается вам сидеть в советчице и язвить, кто и откуда пишет)))
Мозговая пилочка• 17 июня 2015
Ответ дляTanyaLopez11
да не берут, у меня дочке 1,2 года, перелеты запрещены, так что муж-пилот как-то без меня там справляется, он у меня мальчик достаточно взрослый, сисю за собой не возит
TanyaLopez11• 17 июня 2015
Ответ дляМозговая пилочка
Я же не вещь, чтобы меня возить)) мы ездим)))мы вместе ездим, потому что мы очень любим путешествовать и жить по- полной))пытаемся получать максимум от жизни. По поводу сиси - ваш коммент жалкий. Это от зависти и озлобленности. У нас в семье полноценные отношения, взрослые дети и взаимоуважение.
Мозговая пилочка• 17 июня 2015
Ответ дляTanyaLopez11
а рассказать о себе умной, красивой и т.д. можете только здесь, дома с мужем не можно поговорить? Не знаю чему по вашему я должна завидовать
TanyaLopez11• 18 июня 2015
Ответ дляМозговая пилочка
Я дома о себе не рассказываю, нет надобности)) муж мне говорит, а я- мужу. Вот сегодня утром подарил мне с детворой нашей красивенный букет, классный подарок и сказал мне очень приятные слова в качестве поздравлений в мои 40 лет))
А вам стоит успокоиться и не переходить на личности. Тема та была о другом)) суть в том, что у меня не стоит вопрос недоверия к своему мужу. Я никогда не навязывалась. Мой муж любит со мной ходить на корпоративы и ездить в командировки. он мне предлагает и ему весело мо мной. У нас в семье есть свой девиз- ’ вместе мы команда!’ Да, и еще немаловажный момент- мой муж руководитель в крупной компании)))