АфродитаПетровна• 14 июня 2015

Девочки, поддержите, так плохо мне

Со вчерашнего вечера не нахожу себе место.
Должны были вылетать с дочкой в Батуми (совмещая решение вопросов с отдыхом). И я сконцентрировала все внимание на переговорах с адвокатами, последние дни вся на нервах была, почти не спала ночами. Чемодан собирала впопыхах непосредственно перед вылетом. И протупила все детально узнать о вывозе ребенка за границу. Взяла ее свидетельством и все (я мать одиночка).
Ребенка не выпустили, у меня до сих пор стоит в ушах ее плач. Мне надо было лететь, т.к. билеты возврату не подлежат, летела на одолженные деньги. И откладывать решение вопроса не куда.
Еще раньше мечтала хоть денек отдохнуть от ребенка, а тут эта ситуация совсем не в кайф.
Кисельная барышня• 14 июня 2015
Не грызите себя! Вы же человек,в конце концов, а людям свойственно ошибаться.

автор АфродитаПетровна • 14 июня 2015
Еще думаю, может надо было быть более настойчивой с таможенником. У кого был опыт, что с проблемами выпустили все же?
skripa12• 14 июня 2015
отца нет? почему тогда не выпустили?
Танцепесенная• 14 июня 2015
Не было разрешения от отца ?
автор АфродитаПетровна • 14 июня 2015
Ответ дляskripa12
отца нет? почему тогда не выпустили?

Нужна справка из загса, подтверждающая, что отец вписан в свидетельство - условная особа, со слов матери
автор АфродитаПетровна • 14 июня 2015
Ответ дляТанцепесенная
Не было разрешения от отца ?

Отца нет, а в аэропорту надо было это доказать справкой из загса
Танцепесенная• 14 июня 2015
Ответ дляАфродитаПетровна

это Ваша оплошность , конечно . В след раз это учтете. Просто жаль ребенка , для нее это стресс . Не корите себя- с таможенниками спорить практически бесполезно , разве что будет кто-то знакомый из начальства аэропорта. Иначе никак . Правило есть правило .

Мастерская Креативных ФотоПодарк• 14 июня 2015
Ответ дляАфродитаПетровна

Увы, но настойчивость бы не помогла все равно (
У них там все очень строго (

Я в таких случаях думаю, что все что ни происходит - все к лучшему. Так как ситуацию вы бы все равно не изменить, а грузить себя - лишние нервы.

Не переживайте, удачных вам разрешений служебных вопросов!
АлывердЫ• 14 июня 2015
Ну все правильно. У нас папа негражданин Украины так каждый раз попадается неопытный таможенник, который обязательно притормозит нас с дочкой. Они в этом смысле перепуганные. Вряд ли вы бы договорились. Договориться можно о лишней банке тушенки в сумке (условно) о перевесе в багаже, о животном в клетке, но с детьми все строго.
Ненавязчивый синтезатор• 14 июня 2015
А як ви хотіли їхати з дитиною, якщо візу дитина немала ? У вашому паспорті відкривається віза для дитини.
ilanechka• 14 июня 2015
Ответ дляАфродитаПетровна

Это в принципе парафия погранцов, а не таможни.
У них с пропуском детей очень жестко, никто не рискнет такое на себя взять. Так что сильно себя не корите, не смогли бы договориться.
А справка эта ’припаренная’(извиняюсь за выражение), но только у нас в стране один документ надо подтверждать другим. Получается, что св-во о рождении не имеет никакой юр.силы.
Нерадистка Кэт• 14 июня 2015
Ответ дляБарабасиха
В Грузию виза не нужна
ilanechka• 14 июня 2015
Да, и еще Вы могли раньше с этой справкой столкнуться....... и доп. отпуск по ней дают, и прописку ребенку, и приватизацию делали с ней.
Ненавязчивый синтезатор• 14 июня 2015
Ответ дляНерадистка Кэт
В Грузию виза не нужна

Я не знала, ссорі
Нерадистка Кэт• 14 июня 2015
Ответ дляБарабасиха

Я не знала, ссорі
можно ехать на отдых без дополнительных затрат. Прекрасная страна
АлывердЫ• 14 июня 2015
Ответ дляilanechka

Ну почему же, автор написала что в свидетельстве стоит имя отца, но написанное мамой как ’условная особа’. Откуда таможенникам знать все семейные подробности?
Ненавязчивый синтезатор• 14 июня 2015
Ответ дляНерадистка Кэт

А куди порекомендуєте ?
ilanechka• 14 июня 2015
Ответ дляАлывердЫ

имя пишут, а в графе гражданство прочерк, то есть такого гражданина нет. Это ж ЗАГС выдает такие св-ва и по-другому никак. А потом еще и подтверждай.
Нерадистка Кэт• 14 июня 2015
В Тбилиси на дня 4 потом на поезде в Батуми 3 дня там достаточно. Жилье 40-50 долл квартира сутки (на 3-х не так уж и много например) Экскурсии заказывать не у тур операторов, а у тех что просто эти занимается. Например те кто сдают квартиры помогут найти гида.

hrushyk• 14 июня 2015
Ответ дляМастерская Креативных ФотоПодарк

У них там все очень строго (

Рік тому за 50 доларів вивезли 3-х дітей в Туреччину,довіреність була не вірно складена,вказано лише країни Шенгенської зони.От так то строго.
Борщец• 14 июня 2015
Не корите себя, раз так случилось, значит, так надо было, всё к лучшему. А ребёнку, конечно, теперь подарков надо привезти и/или пообещать поездку куда-нибудь (море/речка/любимые родственники, да хоть в парк с катанием на всех каруселях), какая-то компенсация, одним словом, чтобы ей было не так обидно вас ждать
Ответ дляhrushyk

Да, я думаю, можно везде договорится-заплатить, но есть одно ’но’, это делать нужно уметь и нужно знать кому как. Я, например, так не умею , хотя в некоторых ситуациях это нужно уметь делать.
hrushyk• 14 июня 2015

Було зовсім не складно,я такого досвіду не маю,вийшов до нас начальник зміни,подивився паспорта,почитав довіреність,я сльозно попросила пропустити і ми разом з ним пройшли контроль.До речі гроші - виключно наша ініціатива,він нічого не вимагав.
АлывердЫ• 14 июня 2015
Ответ дляhrushyk

У вас было хоть какое-то разрешение, а у автора вообще ничего. Но все равно считаю что вам повезло.
Ответ дляhrushyk

ой, да, ну тогда вообще у вас замечательно вышло )