Угадайс• 14 июня 2015

Девчонки, поделитесь рецептиком)

Поделитесь рецептиком тортика на сковородке)
Малинка• 14 июня 2015
Что Вы имеете ввиду на сковородке?
Птица секретарь• 14 июня 2015
Ответ дляМалинка
Что Вы имеете ввиду на сковородке?

когда коржи не в духовке запекаются, а жарятся на сковороде наверху.
Ната Лия• 14 июня 2015
Торт ’Наполеон’ на сковороде

Ингредиенты:
Для теста:
- 1,5 стакана молока
- 200 г сливочного масла
- 1 стакан сахара
- 2 яйца
- 1 столовая ложка растительного масла
- 0.5 чайной ложки соды, погасить в уксусе
- щепотка соли
- мука (около 2 кг)

Для крема:
- 2 стакана молока
- 4 яйца
- 1,5 стакана сахара
- 600 г сливочного масла
- 1 банка сгущенки
- пакетик ванилина

Тесто: Замесить тесто средней консистенции, разделить на 20-22 части. Зависит от диаметра сковороды! Раскатывать тонко коржи и жарить на сковороде с 2 сторон под крышкой.

Готовые коржи надо накрывать полотенцем, чтоб не пересыхали, потому что они тоненькие.

Крем: Молоко довести до кипения, влить массу из яиц и сахара. Поварить, пока яйца свернуться. Затем эту массу охладить, добавить масло, хорошо взбить, чтобы масса увеличилась в двое и добавить сгущенку и ванилин.

Смазываем коржи кремом. Из ’обрезок’ от коржей делаем крошку для посыпки боков. Верх просто мажем кремом и все.

Торт лучше делать за день до торжества, тогда он успевает хорошо пропитаться.
Малинка• 14 июня 2015
Увы, таких не знаю А в духовке в форме есть любимый Быстро и вкусно. Не люблю долго возиться.
автор Угадайс • 14 июня 2015
Захотелось домашнего тортика, а с духовкой сейчас не очень охота возится)
Люблю кетчуп• 14 июня 2015
http://kulinariya123.blogspot.de/2000/02/blog-post... поищите тут)) я пекла, вкусненько получилось
Люблю кетчуп• 14 июня 2015
http://kulinariya123.blogspot.de/2010/10/133.html вот нашла, но крем советую другой, мне было немного нудновато с таким кремом
автор Угадайс • 14 июня 2015
Ответ дляЛюблю кетчуп
спасибо
Ух ты какая Я• 14 июня 2015
http://forum.say7.info/topic34065.html
http://forum.say7.info/topic32929.html
оба делала- вкусно))) удачи вам)))