Каркуша Клара• 14 июня 2015
как испечь вкусные нежные не сухие кексы ребенку?
Каркуша Клара
• 14 июня 2015
пекла 2 раза и 2 раза нечто сухое и не особо вкусное, кто умеет печь вкусные нежные и не сухие, расскажите как пожалуйста
Просто красавица• 14 июня 2015
Я пеку, и не только ребенку, все едят.
На 10 формочек - 10 ст.ложек сахара, 10 ст.ложек сметаны, 2 яйца, разрыхлитель, муки столько, чтобы тесто было как густая сметана. Еще немного какао добавляю, получается ’шоколадный’.
В духовку на полчаса при 200 градусах.
Каркуша Клара
• 14 июня 2015
Ответ дляПросто красавица
Я пеку, и не только ребенку, все едят.
В духовку на полчаса при 200 градусах.
а 10 ложек сметаны это 200 грамм или больше?)
Просто красавица• 14 июня 2015
Ответ дляКаркуша Клара
немного больше, примерно треть литровой банки
Каркуша Клара
• 14 июня 2015
Ответ дляПросто красавица
спасибо, попробую и ваш рецепт)
Каркуша Клара
• 14 июня 2015
Ответ дляПросто красавица
а масло сливочное не надо, вообще без масла?
Просто красавица• 14 июня 2015
Ответ дляКаркуша Клара
вообще без масла.
Получаются вкусные, пористые (разрыхлителя не жалею, кладу пачку) и не сухие.
Каркуша Клара
• 14 июня 2015
Ответ дляmena
сколько ребенку?
кексы на пару готовили уже?
3 года)) у нас все бабушка печет, вот сама пробую- ничего не получается..
Каркуша Клара
• 14 июня 2015
Ответ дляnatavit
Творожные испеките. И нежные, и более полезно, чем сдоба.
я знаю про творожные. но что то ребенок любит больше обычные у меня
Каркуша Клара
• 14 июня 2015
Ответ дляПросто красавица
вообще без масла.
а если половину сметаны кефиром заменить или не стоит, у меня есть сейчас 200 грр сметаны и есть кефир и йогурт домашний
Просто красавица• 14 июня 2015
Ответ дляКаркуша Клара
Ой, нет... я попробовала однажды - совсем не то. Лучше пропорции уменьшите, но сделайте целиком на сметане.
На 200 гр стакан сахара и стакана полтора муки.
Я всегда ’на глаз’ делаю, мука разная.
Можно и без какао, такие себе кексы-сметаннички получатся. Формы заполняйте на 3/4, не больше.
Каркуша Клара
• 14 июня 2015
Ответ дляПросто красавица
Я всегда ’на глаз’ делаю, мука разная.
спасибо, пошла за сметанной, а сколько из вашего рецепта штук примерно получается?
Просто красавица• 14 июня 2015
Ответ дляКаркуша Клара
Из моего десяток, как раз столько у меня формочек. Из стакана сметаны штук шесть должно выйти, не меньше. Формочки стандартные, не малюсенькие.
Каркуша Клара
• 14 июня 2015
Ответ дляПросто красавица
спасибо
Голубая фишка• 14 июня 2015
Ответ дляПросто красавица
Я пеку, и не только ребенку, все едят.
В духовку на полчаса при 200 градусах.