Да, я блондинка!• 14 июня 2015
Вопрос к стоматологам!!!
2 дня слегка ныл зуб,чтоб не запускать пошла к врачу.Сделали снимок-на нем между зубами возможный кариес.Поставили лекарство на 5 дней.Зуб начал болеть еще больше,даже при накусывании на него.Через 5 дней почистили каналы,поставили гуттаперчу в каналы.Прошло 5 дней зуб как болел при накусывании так же и болит.Что может быть????Сколько может болеть.на снимке после пломбировки все ок.-говорит доктор.
Оно само купилось• 14 июня 2015
Я не стоматолог, такой же пациент, как и вы, но у меня полгода назад было нечто подобное.
Неожиданно заболел зуб, больно было прикусывать, но на холодное -горячее не реагировал. Оказалось, микротрещина. Удалили нерв, но несмотря на это, боль при накусывании продолжалась еще месяц, правда, не такая сильная.
Может, и у вас пройдет через неделю-две.
Бюст Березуцкого• 14 июня 2015
если удалили нерв и почистили каналы, то это может быть усадка пломбы.Но болеть должно только при надкусывании.Если так то просто не ешьте на этот зуб и все про идет
Клептоманка• 14 июня 2015
В принципе, врач должен был предупредить, что после пломбировки каналов может болеть до 10 дней. Можно выпить обезболивающее.Если болит и дальше, врач может назначить физиотерапию.
Любовь Калистратовна• 14 июня 2015
после пломбирования каналов зуб может болеть до 2х недель - совсем не обязательно только при надкусывании, может и сам по себе и довольно сильно
обезбаливающее в помощь