парИла я парИла• 14 июня 2015
Мамы Борщаговки, помогите навести порядок в поликлинике на Кучера, 5
Просьба заходить в тему адекватным родителям. Те, кто считают, что если не устраивает что-то - идите в частную клинику - идите мимо...
В поликлинике дурацкая запись (в среду в 17 и в пятницу в 8 ч и то на следующую неделю). КАК можно знать, что ребенок заболеет заранее? Были в пятницу утром (7,45 утра) с коляской и ребенком старшим - нас чуть не растоптала толпа тех, кто пришел без детей записываться (а это человек 20) и могли быть порасторопнее, в итоге места не хватило :( Почему не записывать по телефону (работает 3 человека там всегда в регистратуре), кто раньше позвонил - тот ребенка и записал или вообще зачем та запись - все по живой очереди, ведь для записи оставлено 20-30 минут, а врач чаще всего уделяет не больше 10-15, им же за часы работы платят, а не за количество пациентов. Нигде больше записи такой не видела, везде прием либо по очереди либо по талончикам день-в день или на следующий (на не за неделю раньше!).
Нет мест для сидения возле кабинетов и не пускают в лифт (лифт только для колясочников инвалидов). Раз пришла женщина с внуком (бабушка видимо), нужно было на 4 этаж, не смогла подняться по ступеням, хотела хоть на 1 этаже посидеть, внука подождать, места, где сесть просто нет (на втором и выше этажах его тоже очень мало, вечно держишь ребенка на руках подолгу). Не спорю, если бы лифт не работал или его не было вообще, он же есть, в нем есть лифтер, который получает зп. Не пишите, что зп маленькая или дайте ей 20 грн. и она согласиться везти - это ее работа!Я не думаю, что нянечка в садике, которая целый день на горшки садит наших деток больше получает той лифтерши, которая сидит целый день с 8 до 18 ч и ждет инвалидов :( В любой поликлинике, где есть лифт (та же в Святошино - Уборевича 11, Охмадет, на Богатырской) - везде на них можно ездить всем!
Не раз писала жалобы во всякие инстанции. Присылают тупые отписки, мол, все это противоречит то пожарной безопасности, то санстанция не разрешает, то они вообще здание арендуют и не отвечают ни за что!
Если нас будет много - дело сдвинется!
Не дай Бог, кто-то из нас вывихнет ногу или ребенок или взрослый - как прийти за помощью на 4 этаж и по записи за неделю!?
Кому не безразлична судьба наших детей и безалаберность персонала поликлиники:
Звоните на 1551 - бесплатно с городского или таксофона
Звоните на линию правительства 0-800-507-309 - бесплатно с мтс точно, ч других операторов - не знаю, на линию минздрава 0-800-801-333
Пишите на сайте
Всем спасибо! Тем, кто привык всюду совать копеечку, чтоб пройти без очереди, чтоб кто-то записал и прочее - прошу не язвить! Я лучше потрачу эти деньги на фрукты для своих детей!
Если нас будет много - дело сдвинется!
Пишите на сайте
парИла я парИла
• 14 июня 2015
Ответ дляТоматико
да поликлиника плохая
Выше написала, что делать!Дерзайте! За это никто в тюрьму не посадит!
У меня уже куча ответов не по теме от них, написала письмо в министерство, отправила заказным, жду ответ.
Хачапууури• 14 июня 2015
кошмар. я думала, что в нашей поликлинике все плохо-ошибалась. желаю удачи. главное не останавливаться
ПоЗиТиВнАя• 14 июня 2015
В 1551 звонить мало. Пишите три письма с описанием всего-одно в Минздрав, второе в Горздрав и третье на имя главврача поликлиники. В свое время мне такая тактика очень помогла.
парИла я парИла
• 14 июня 2015
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Так и делаю. Уже на все линии звонила, добилась комиссии для своего старшего сына и дали ряд направлений (хоть анализы сдали за месяц борьбы). Они не признают своей вины.
Здание - лифт и прочее - это одни отвечают.
За врачей - ЛОР, невролог, окулист, хирург - другие - заведующая по узким специалистам некая Замковая.
За дерматолога (которого нет, только медсестра) - кто-то третий.
За стоматологов - кто-то четвертый.
За педиатров вообще совсем другая организация в ответе!
За стоматологов - кто-то четвертый.
Очень добрый аноним• 14 июня 2015
да, и я люблю в кавыччках эту поликлиннику. Особенно возмущает эта дыбильная запись. Совок там еще не умер.
парИла я парИла
• 14 июня 2015
Ответ дляХачапууури
Да, анализы по записи, талонов вечно нет, их делают в тот же день, а результаты на руки не выдают, только врачам, а врчам приноси курьер раз в неделю!потому как другое здание! Мы сдали кровь в пятницу, результат узнаем только в среду-четверг, когда курьер принесет его в нашу поликлинику (идти 15 минут от лапборатории, но все равно раз в неделю только!). А если там ацетон 4+ - хоть подохни!
Заместитель Анонима• 14 июня 2015
Скажите, а нет возможности попасть на прием в Министерство здравоохранения? И составить грамотное письмо с ссылками на сэс и прочее, как должна проходить запись и какие должны быть удобства в поликлинике?
Я не проживаю в Вашем районе, но возмущена нашей поликлиникой и компетентностью врача и медперсонала в детской больнице. Тоже хочу составить письмо, но с указанием всех санпинов, в первую очередь. Т.к. проработав в медучреждении кое-что помню из правил.
парИла я парИла
• 14 июня 2015
Ответ дляЗаместитель Анонима
По поводу всех ссылок не знаю. Была тут статья одного человека - блогера, составил 98 жалоб за месяц на 1551. Писал, что все эти отмазки про нет финансирования и прочее - это фигня. Должны прислать КТО НЕ РАЗРЕШАЕТ (ФИО),какая организация приняла такие правила и четко смета, на что им не хватает денег.
Заместитель Анонима• 14 июня 2015
И еще я бы рекомендовала всем мамочкам добиваться открытие дежурного врача или врача для первичного приема, к которому можно обратиться именно в случаях неожиданного заболевания, а не ждать неделю. Чтобы этот врач оказал первую медицинскую помощь, а потом он же давал талончик к непосредственному лечащему врачу.
парИла я парИла
• 14 июня 2015
Ответ дляЗаместитель Анонима
Все верно!
Еще бы комнату для младенцев открыли, а то приходится менять памперс в общем коридоре :(
Жерица ночи• 16 июня 2015
Ответ дляОчень добрый аноним
при совке никаких записей не было,
парИла я парИла
• 18 июня 2015
Ответ дляЖерица ночи
при совке никаких записей не было,
Вот именно! У меня и сейчас дома все по живой очереди, снимали в Киевской области (Васильков) - тоже все по живой очереди, все врачи с утра до 15-16 ч работают, педиатры только до вечера.
парИла я парИла
• 18 июня 2015
Кому интересно. Обращение на эту горе-поликлинику зарегистрировано в Министерстве 09.06.20115 под номером Ш -6146, отвечает за него там Левченко Валентина Юрьевна 044 253 69 36
Будем добиваться!
На вопрос невежд - да, мне заняться нечем, да я в декрете со вторым ребенком и не работаю...Но когда Вашего месячного младенца Вам вынесут всего синего в бинтах,а старший с температурой 40 будет гореть и всем все пофигу - каждый начнет писать и звонить как и я!
Будем добиваться!