Чумачечая Весна• 14 июня 2015

Обжареная мелкая молодая картошка. Поделитесь пожалуйста рецептом )))

Купила специально мелкий молодой картофель, знаю что его как то целиком обжаривают и получается очень вкусно.
Подскажите плиз кто знает как его правильно готовить.
Юпитерная• 14 июня 2015
Лучше его немного отварить, а потом на сковороду бросить, мелко порезанным чесночком притрусить, в конце сыра потереть и перемешать.Готовится быстро и вкусно.

сектантка• 14 июня 2015
отварить и обжарить.
zag• 14 июня 2015
Хорошо вымойте. Вилкой поцарапайте (полоски сверху вниз) по кругу, чтоб была похожа на орешек. В масле пожарить, посолить. Выложить на салфетку, чтоб жир стек. Добавить зелень, чеснок, может еще чего-то надумаете добавить по вкусу.
неДоПриличий• 14 июня 2015
а я сразу на сковородку бросаю мелкую на сильном огне постоянно помешивая и потом чуть-чуть водички,чеснок в конце
Бабушка мороз• 14 июня 2015
я в духовке делаю, тоже как жареная получается, с корочкой
Карамбулкул• 14 июня 2015
Ответ длянеДоПриличий

Я сейчас в мультиварке так делаю.
автор Чумачечая Весна • 14 июня 2015
а картошку нужно просто хорошо помыть или обязательно чистить???

Карамбулкул• 14 июня 2015
Ответ дляЧумачечая Весна

Я всегда шкрябаю.
Аноним Советчик• 14 июня 2015
Я ее замачиваю,ежиком чищу,и бросаю в казан в раскаленное масло,40 мин обжариваю,в конце давлю чеснок,зелень и накрываю.Готово!
оксюморон• 14 июня 2015
Беру мелкую, хорошо мою, кидаю на сковородку, жарю на большом огне, пока она хорошо не зарумяниться, затем прикрываю крышку, снижаю огонь. В процессе жарки подсаливаю. Перед окончанием жарки добавляю мелко порезанный укроп и мелко порезанный чеснок (не через чеснокодавку). Все)
автор Чумачечая Весна • 14 июня 2015
Ответ дляКарамбулкул

Я всегда шкрябаю.

вот и я начала ее ножиком шкрябать, снимать верхнюю пленочку. но как подумаю сколько с ней мудохаться....
Печенюшка• 14 июня 2015
Ответ дляЧумачечая Весна
не надо чистить, помыть хорошо. Но я тоже чуть привариваю. а потом жару - или просто в постном масте, а в коне крупная соль и зелень, или чуть чеснока туда... как-то экспериментировала в карамели с острым перцем - на любителя
оксюморон• 14 июня 2015
Молодую картошку, у которой шкурка хорошо слезает, но кому лень стоять с ножиком чистить, закиньте ее в пакетик, добавьте чуть чуть водички, чтобы слегка смочила картоху и киньте туда полстакана крупной соли. Руками пакет с картохой потрусите, разомните, покрутите, потрясите, все...споласкивайет и жарьте)
автор Чумачечая Весна • 14 июня 2015
Спасибо большое всем за советы сейчас буду пробовать готовить )))