ОноВамнадо• 14 июня 2015
Школы в Киеве проблема?
Есть ли проблема со школами в Киеве? если нет прописки интересует.
надо записываться за пару лет вперед?
или как?
надо записываться за пару лет вперед?
или как?
дамаАмстердама• 14 июня 2015
мы в этом году идем в школу в Киеве, прописка в другом городе, пришли в школу, написали заявление и мы приняты)
ОноВамнадо
• 14 июня 2015
Ответ длядамаАмстердама
школа обычная? вступительных экзаменов нет?
дамаАмстердама• 14 июня 2015
Ответ дляОноВамнадо
да, обычная, без вступительных
ОноВамнадо
• 14 июня 2015
Ответ дляКукусик
А вы где прописаны?
это имеет значение? в другой области.
ОноВамнадо
• 14 июня 2015
Ответ дляПоказушница
Проблем со-школами в Киеве нет, а вот с приезжими в Киеве есть проблема
конкуренция?)))
ОноВамнадо
• 14 июня 2015
Ответ дляКукусик
А вы где прописаны?
мы не с зоны АТО. с этих областей проблем нет думаю, все вне очереди)))
Показушница• 14 июня 2015
Ответ дляОноВамнадо
конкуренция?)))
Даже не мечтайте! Мы свои права отстоим у приезжих из любой области, уж простите.
дамаАмстердама• 14 июня 2015
Ответ дляОноВамнадо
мы тоже не оттуда) у мужа просто теперь в Киеве работа, вот и пришлось переезжать)
Чукча Мукча• 14 июня 2015
в обычные районные проблем нет, они даже не имеют права интересоваться регистрацией, а в специализированнные поступление на конкурсной основе. поэтому вообще всеравно откуда Вы )))
Однозначно• 14 июня 2015
Ответ дляПоказушница
Конкретно Вас каким боком беспокоят приезжие, интересно?
дамаАмстердама• 14 июня 2015
Ответ дляПоказушница
ну вы прямо не знаю,что сказать) какие права отстаивать собираетесь
Показушница• 14 июня 2015
Ответ дляОднозначно
Вы хотите об этом поговорить? Я нет- сказала то, что считала нужным.
ОноВамнадо
• 14 июня 2015
Ответ дляЧукча Мукча
уххх, успокоили)))
а то з садами читала, что проблема.
Однозначно• 14 июня 2015
Ответ дляПоказушница
как в лужу пер....ла
дамаАмстердама• 14 июня 2015
Ответ дляОноВамнадо
уххх, успокоили)))
а то з садами читала, что проблема.
я тоже очень переживала по этому поводу, думала будет проблематично, но так как мы в специализированные и не думали идти, то все оказалось не так страшно, не переживайте) а вы в каком районе идете в школу?
ОноВамнадо
• 14 июня 2015
Ответ длядамаАмстердама
до школы нам еще 2 года. Пока не переехали и возможно и не переедим. Интересуюсь на будущее, чтоб понимать возможны ли проблемы.
дамаАмстердама• 14 июня 2015
Ответ дляОноВамнадо
ну надеюсь, что успокоили
Показушница• 14 июня 2015
Ответ длядамаАмстердама
Часто в школу идут на учителя,хорошего учителя. А количество мест в классе ограничено,как правило,особенно в новых районах. И да, я считаю, что приоритет должны иметь дети если не коренных, то давно оседлых киевлян, вот такая я гадина. Все остальные ’мигрирующие’ могут попробовать свои силы или в частные по конкурсу, или туда,где осталось место. Это же касается и детских садиков. Можете начинать жаловаться и плеваться.
Пуки-куки• 14 июня 2015
Ответ дляЧукча Мукча
у нас интересовались, и даже спросили, а прочему это вы в нашу школу хотите, идите в свою.У нас прописка киевская, и живем рядом с этой школой, но вот такие вопросы возникли у директора, т.к.школа не наша по прописки. Но в конце-концов таки взяли документы, но предупредили, что кол-во мест ограниченно, и будут в первую очередь брать тех , кто с района их, а потом уже всех остальных желающих))
ОноВамнадо
• 14 июня 2015
Ответ дляПоказушница
ну, такие примерно проблемы есть и в любом маленьком городке. Хороший учитель редкость(
Просто меня интересовала обычная школа ’поближе к дому’. Могут ли с одного района посылать в другой? И имеют ли вообще право отказывать взять ребенка в школу?
А новые районы Киева это какие?
ОноВамнадо
• 14 июня 2015
Ответ дляПоказушница
мне всегда казалось, что приоритет имеют дети, которые прописаны рядом со школой. Ну а остальные - равны уже, ведь не принадлежат конкретному району\улице...
ОноВамнадо
• 14 июня 2015
И вот всякие спец.школы. Там реально тяжелые какието экзамены, нужны супер знания? Или кто больше отблагодарит - того и тапки?
Чукча Мукча• 14 июня 2015
Ответ дляОноВамнадо
сперва проходят те, у кого есть знания, а потом поход к директору - и опа!!! у вас тоже есть супер знания)) а у тех не очень)) все как всегда !!