Пушкининиана• 14 июня 2015
Крик души- МАМЫ девочек!!!!
Мир сходит сума , что творится не знаю страх одолевает!!! Навеяно всеми темами , про изнасилования и убийства девочек и деток. Я мама и у меня 2 дочери, 3 и 1 года.
Как , как защитить , объяснить, научить и предостеречь своих деток от этого кошмара!!!??Сама понимаю, что надо учить с самого детства, говорю, что с чужими никуда не ходить , ничего у них не брать, а если пристают бежать и кричать. Но для моей дочери , это как шутка, она не понимает ещё всей серьёзности . как объяснить ,что есть в этом мире добро и зло, хорошее и плохое. Мамочки , как вы объясняет , это своим деткам и в каком возрасте??
кнопкодав• 14 июня 2015
Ответ дляКрейсерАвроровна
Удалено администрацией...
Та да, особенно с такой властью, которая ей угодных не наказывает, а они чувствуя свою безнаказанность будут беспределить.
Ответ дляЧебурастик
Не отпускать гулять одних. Потом купить телефоны с программами, которые показывают перемещение. Учить не разговаривать с незнакомыми вообще, убегать, кричать и т.д.
Я свою в школу провожаю и забираю, хотя школа напротив дома, и тел. всегда включен - если выйдет сама - увижу в программе. Нам только 7 лет. Наверное, до свадьбы караулить буду)
опишите, пожалуйста , прлгамку, о уоторй говорили.Спасибо.
Запыхалась• 14 июня 2015
Ответ дляПушкининиана
. Все в этом мире возможно, но думаю девочки и женщины чаще сталкиваются с таким в жизни!!!
Вы ошибаетесь,мальчикам грозит не меньше опасности((
Цыбулька• 14 июня 2015
Ответ дляНа-перекуре
Знаєте, подумала,що треба спробувати зробити провірку і когось незнайомого попросити зіграти роль чужинця...
я також про це вже давно думаю, але не факт, що саме так зіграють роль, як треба.Ситуацій і варіантівизаманювпння мільон.
Не куру• 14 июня 2015
Ответ дляМайская киска
продолжение:
ПОМОГИТЕ!».
Всё то же самое важно помнить, если уводят не тебя, а другого ребёнка. Очень часто после пропажи мальчика или девочки выясняется, что его друзья видели, как чужой человек его уводит, но испугались или, наоборот, ничего не заподозрили. А рассказали обо всём взрослым только потом, когда уже много времени прошло.
ТАК НЕЛЬЗЯ!
Если в этот момент поблизости совсем нет взрослых, а твоего друга кто-то куда-то повёл, НЕ ХОДИ ЗА НИМИ, а СО ВСЕХ НОГ беги туда, где есть взрослые: в ближайший магазин, во двор, где сидят старушки, на детскую площадку, где гуляют мамы, на остановку автобуса.
Не теряй время на то, чтобы найти знакомых взрослых или своих родителей, - хватай ЛЮБОГО и быстро, но чётко говори, что случилось: «Мою подругу увёл незнакомый человек. Они пошли туда, в парк. Позвоните в полицию!». Если тебе показалось, что взрослый не знает, что делать, ищи другого. Если твоего приятеля посадили в машину, главное - соберись и запомни её цвет, марку, номер. Тверди его постоянно, пока добежишь до взрослых, а то от страха всё быстро вылетает из головы. Помни: если действовать быстро, ребёнка ВСЕГДА можно спасти.
Самые плохие случаи - когда поблизости никого нет. Тогда злодей может схватить тебя силой, несмотря на крики, или даже достать нож. Тут уж мало что можно сделать.
ПОЭТОМУ в таких местах, где никого нет, лучше ПРОСТО НЕ БЫВАТЬ.
НЕ НАДО ИГРАТЬ:
НА ПУСТЫРЯХ
ЗА ГАРАЖАМИ
В ПОДВАЛАХ
НА ЧЕРДАКАХ
В ЗАБРОШЕННЫХ ЗДАНИЯХ
В ДАЛЬНИХ УГЛАХ ПАРКОВ
НА СТРОЙКАХ
Если ты гуляешь один, без родителей, убедись, что в КАЖДЫЙ МОМЕНТ в поле зрения есть люди, до которых в случае чего можно добежать или докричаться.
Не гуляй один, держитесь компанией.
Злодеи всегда стараются выбирать одиночек.
В последнее время преступники часто ищут своих жертв в Интернете. Дети общаются на форумах, знакомятся. Там ведь не проверишь, действительно ли с тобой переписывается девочка Катя десяти лет или это взрослый и плохой человек. И некоторые ребята по глупости сообщают собеседникам на форумах телефон, свой адрес, свою фамилию, посылают фотографии, рассказывают, когда и где любят гулять.
И когда на улице к ним подходит чужой человек, он называет их по имени и говорит, что он старый друг их родителей. Ведь он всё знает: и как маму зовут, и в каком доме ты живёшь. Как тут не поверить?
Или даже просто назначает встречу в безлюдном месте: «Я девочка Катя, приходи, поиграем вместе». Ребёнок приходит - а там совсем не Катя и не девочка...
ПОЭТОМУ ВАЖНО ПОМНИТЬ:
если ты общаешься на форумах, НИКОГДА не называй своей фамилии, телефона, адреса. Пользуйся ником. Не сообщай, где обычно гуляешь. Не вывешивай без необходимости свои фотографии. Если делаешь это, подчеркни, что тебе разрешили родители (и на самом деле у них спроси).
Если друг по Интернету предлагает обменяться телефонами, отвечай: «Хорошо, но только если разрешит мама». Помни: злодеи не терпят внимания со стороны взрослых. Если они понимают, что родители в курсе, обычно сразу прекращают общаться.
И НИ ЗА ЧТО не ходи на встречи с интернет-знакомыми без родителей.
Если кто-то тебе предлагает такую встречу, особенно если после твоего отказа он уговаривает, настаивает, угрожает, пытается тебя поддеть («Ты что, маленький, боишься?»),
НЕМЕДЛЕННО сообщи взрослым.
Возможно, это очень опасный человек, который может причинить вред другим детям. О нём нужно сообщить в полицию.
Эта глава - страшная, не спорим. Может быть, после неё тебе будет казаться, что вокруг одни злодеи и они только и ждут, чтобы тебя утащить.
НО ЭТО НЕ ТАК.
Злодеи встречаются очень редко. И не попасться к ним в лапы очень просто - нужно лишь твёрдо помнить всё, что здесь написано. Здесь как раз тот случай, когда важнее всего БЫТЬ ГОТОВЫМ. А это значит:
• НЕ ГУЛЯТЬ В БЕЗЛЮДНЫХ МЕСТАХ ОДНОМУ,
• НИКУДА НИКОГДА НИ ЗА ЧТО НЕ ХОДИТЬ С ЧУЖИМИ ЛЮДЬМИ,
• НЕ САДИТЬСЯ В ЧУЖИЕ МАШИНЫ,
• НЕ ЗАХОДИТЬ С ЧУЖИМ ЧЕЛОВЕКОМ В ПОДЪЕЗД И В ЛИФТ,
• НЕ ПИСАТЬ О СЕБЕ СЛИШКОМ МНОГО В ИНТЕРНЕТЕ И НЕ ВСТРЕЧАТЬСЯ ОДНОМУ С ИНТЕРНЕТ-ЗНАКОМЫМИ.
А если всё же злодей появился - НЕ ТЕРЯТЬ ГОЛОВЫ, не подчиняться, не бояться, а громко ПРОСИТЬ ПОМОЩИ.
ПОМОГИТЕ!».
ТАК НЕЛЬЗЯ!
НЕ НАДО ИГРАТЬ:
НА ПУСТЫРЯХ
ЗА ГАРАЖАМИ
В ПОДВАЛАХ
НА ЧЕРДАКАХ
В ЗАБРОШЕННЫХ ЗДАНИЯХ
В ДАЛЬНИХ УГЛАХ ПАРКОВ
НА СТРОЙКАХ
Не гуляй один, держитесь компанией.
ПОЭТОМУ ВАЖНО ПОМНИТЬ:
НЕМЕДЛЕННО сообщи взрослым.
НО ЭТО НЕ ТАК.
• НЕ ГУЛЯТЬ В БЕЗЛЮДНЫХ МЕСТАХ ОДНОМУ,
• НЕ САДИТЬСЯ В ЧУЖИЕ МАШИНЫ,
Ну а толку то,Настя вот сопротивлялась, а кто-то помог? Я помню,меня в детстве учили кричать ПОЖАР, мол,тогда люди обращают внимание быстро
Ответ дляСолнечная Танечка
это взрослый прочитал и понял, а ребенку 5-7-9 лет, как это правильно заложить в голову и главное проверить, что ребенок это понял и будет правильно вести себя в каждой из предложенных ситуаций? мне кажется стоит водить деток на мини тренинги к психологу для качественного обучения вот такого материала
Мы с дочкой репетируем!
Говорю: представь, я дядя\тетя....хватаю тебя за руку. (хватаю таки). Что делаешь?
Моей 8 лет
Пышечка• 14 июня 2015
Возили в школу и на тренировки с 1-го по 4-й класс. Никуда нельзя одного отправить, ни гулять, ни в магазин, а потом не выдержали с мужем и решили переехать в другую страну ради сына, я с ним здесь живу, а муж туда-сюда ездит. Это как другая планета, в школу пешком сам, на велике ездит в парке, на экскурссию со школой с ночевкой съездил, ни ругани, ни драк, старшие младших не трогают, на улицах полно детей, спокойно и безопасно, пьяных нет, подростков с пивом и матами нет
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 14 июня 2015
ох, девочки, сама после этих историй в жуткой панике. Меня в детстве 2 раза пытались склонить к ’этим’ делам нехорошим, но Боженька уберег. Один раз я из магазина шла, лет наверно 14-15 было, в кустах сидел гад и мастурбировал (извините), я когда ближе подошла, он шаг навстречу сделал и говорит ’ иди сюда, хочешь полижу?’....жееесть. Меня как ветром сдуло, я так испугалась, хана. Бежала. аж пятки сверкали. А еще раньше, в младшей школе училась, класс может 3 был, поднималась по ступенькам в своем подъезде домой, уже почти дошла до этажа, мама причем меня дома ждала. Стоит на лестничном пролете мужик, прям посредине ступенек, я хотела обойти, колени тряслись, а он не пустил. Говорит ’иди, девочка сюда, я тебя обнять хочу’ и схватил, к себе притянул, прижал к себе. Девочки, я даже не кричала, боялась шелохнутся. Он видимо к достоинству своему прижимал...потом спросил, ’ты здесь живешь’, я сказала, что да, типа меня мама сейчас встречать будет. И тут он говорит ’ну иди’ и отпустил. Представьте!!! Как меня Бог уберег, до сих пор не пойму. Первый раз вообще кому-то рассказываю, ненавижу рыжих высоких и худых мужиков - этот был такой. Я быстро поднялась и позвонила в дверь,а когда обернулась, он уже ушел. Маме сразу рассказала на пороге, она схватила соседку и они побежали за ним. Не нашли, этот гад убежал. А то я уверена, избили бы его вдвоем. Давайте беречь детей, я прошу вас. Не отпускайте гулять одних, столько идиотов развелось!!! Моему сыну скоро 12, и я не пускаю одного. Пусть кому-то смешно, мне плевать! Если не я, то его НИКТО И НИКОГДА НЕ ЗАЩИТИТ! На площадке даже не обернутся, на крик не подойдут. Таких единицы, кому не все равно...
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 14 июня 2015
Ответ дляПышечка
простите, а в какую страну переехали?
Анонимчик• 14 июня 2015
Ответ дляЦыбулька
Моя мама так своего двоюродного брата попросила. А сама выглядывала из-за угла. Мне тогда было 6-7лет. Он подошел ко мне, спросил не я ли Имя и отчество назвал мое. Я конечно же ответила что это я. Затем он сказал, что моя мама прислала его за мной и что мы вместе к ней пойдем. Я закричала и стала убегать. Потом увидела маму и успокоилась.
Вы себе даже не представляете, какой это был испуг! Это состояние как на каруселе! Так делать не стоит, на мой взгляд. Только под присмотром психолога. А маме до сих пор не могу простить. Так сильно я никогда в жизни не боялась и никогда еще не чувствовала себя на столько маленькой и беспомощной.
И чем мне это помогло? В 17 лет я села в обычное такси... разговорилась с водителем. А затем выпрыгивала на ходу из машины т.к. он повез меня совсем в другое место, при этом спрашивая, а тебе можно уже ездить самой, тебе есть 18 лет? Точно 18 есть?
Застряла• 15 июня 2015
Ответ для100%
ну да..а раньше времена другие были...как-то спокойней было..я сама ездила в школу на троллейбусе 20 минут...и все было хорошо..
я пошла в школу в 91 году, с 5-го класса ходила домой сама, ой, сколько приставали на улицах, и покатать и в кино сниматься, та кошмар реально, и домой постоянно кто попало звонил и цыгане и т.д., свою дочь лет до 12-13 не планирую одну в школу пускать
п.с. а дрочунов сколько было, почти в каждых кустах, и родителей обманывали, говорили что мы только в своей дворе гуляем, а сами и в парк ходили и в соседние дворы и на стройки лазили, вспомнить конечно есть что, но детям нечего рассказать
Проработник• 15 июня 2015
Ответ дляТаки в курсе
Дочка 8 лет.Постоянно обьясняю ей про злых людей.Смотрели передачи,как подставные люди уводят деток с площадок.Учили кричать на всякий случай правильные слова.И вот на днях звонит у неё телефон и я слышу как моя дочка с кем-то разговаривает:я дома.Папы нет.Мама тоже дома.А кто это?После этих слов я выхватила у ребёнка трубку и стала спрашивать кто звонит.В ответ гудки.Дочка рассказала,что звонил какой-то дядя,сказал,что знакомый папы и она с ним разговаривала.Вот так я считала,что мой ребёнок умный и всё понял,а оказалось,что нам ещё с нею работать и работать...
ужас какой
Капризуля• 15 июня 2015
Ответ дляЧебурастик
что за телефон раскажите
В гости звали?• 15 июня 2015
Ответ дляКрейсерАвроровна
Удалено администрацией...
тока не в америку, а то там граждан инопланетяне п*здят. у них контракт на поставку с амер.правит-вом)
Застряла• 15 июня 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер
Я постоянно из-за этого с мужем ругаюсь. Малой 4,5....он может ее одну оставить на площадке, а сам пойти в магазин. И до него не до ходит, что ребенка нельзя оставлять даже на 10 минут....пока он в магазине.
у нас есть знакомый, который постоянно кичился тем что гулял сам во дворе с 5 лет и потом с первого класса сам домой со школы ходил, так вот, когда искали Инну Лукьянович, он с волонтерами как попрочесывал кладбища на совках и парки разные, так теперь сам малого в школу водит и забирает и сказал что до 14 лет никакой самостоятельности, успеет
100%• 15 июня 2015
Ответ дляЗастряла
точняк..тоже дрочунов видели...и в парки лазили, врали..ужас...как подумаю, что и моя так будет делать, плохо становится
Барбитта• 15 июня 2015
Вот мы тут все рассуждаем как защитить, психологи, правильные слова кричать.. А у нас во дворе почти круглосуточно тусит компашка 4-5 детей, от 5 лет до 8-9 лет максимум. Они из неблагополучных семей. Вольны делать что хотят. Вот это действительно легкая добыча для любого дурака :(
Застряла• 15 июня 2015
Ответ для100%
реально, мы тут такое исполняли, как вспоминаю сейчас, волосы дыбом просто
и в подвалы лазили и на чердак и на крышу
п.с. я отличница была и типа прилежная девочка
100%• 15 июня 2015
Ответ дляЗастряла
аналогично)))серебрянная медаль, все дела..но где я только не была...мама за двери, а я на карьер, при чем плавать не умею..ну и чуть не утопилась..ой, жах просто...а крыши - это вообще капец...на всех крышах лазили...вспоминаю и мурашки бегут...
Мядуза аля моргонер• 15 июня 2015
Ответ дляОткушу что там торчит
даже не предполагая самого страшного - просто куда-то побежать может и заиграться.... Мой (тоже 4,5)и под присмотром умудряется спетлять, что не сразу и увидишь. Ни секунды на месте. А за 10 мин. я и не знаю. куда его занесет... Сегодня с папой гулял, папа захотел в туалет (сорри за подробности), набрал меня, я вышла, побыла с малым, пока он свои дела делал.
Сражайтесь дальше с мужем, это очень серьезно, ребенок еще слишком маленький для таких экспериментов...
Да так я кричу на него. И малой говорю......если папа не понимает и тебя одну собирается оставлять....ты следом иди за ним и бери за руку и говори. что ты сама не будешь оставаться.
Соображалочка• 15 июня 2015
мы ходим гулять в соседний двор рядом стоит церковь(секта можно называть как угодно)в ней живут бывшие наркоманы и их дети на площадку выходит гулять братик и сестричка с этой церкви .Дети абсолютно нормальные по крайней мере мне так кажется ,мальчик любит сидеть возле меня и играть с моим младшим сыном .Сегодня возле нас гулял не молодой мужчина с собачкой и мальчик мне выдал это плохой дядя он моей сестре предлагал черешни и конфеты и поиграть с собачкой если она к нему в гости будет ходить .
В гости звали?• 15 июня 2015
у нас, кстати, в школе, был маньяк-плотник. помню после уроков все разошлись, он спрятался под лестницей- вывалил свое хозяйство со словами - подойди-потрогай...так что до гарантированной защиты очень далеко
100%• 15 июня 2015
Ответ дляСоображалочка
о, педофил - маньяк наверное этот с черешнями..я таких стремаюсь...ну развелось же дибилов..прям всех перестрелять хочется...как жить ребенку?
Застряла• 15 июня 2015
я после событий в Запорожье и в Ивано- Франковской области не могу в себя прийти, везде маньяки чудятся, у меня был лет в 20 инцидернт, но я грамотно среагировала тогда, сама до сих пор в шоке
Самое интересное, что всегда раньше эти детские приключения вспоминали как прикол, есть что в компании рассказать, а теперь у меня дочь.............и мне уже не смешно.......
Баба на горошине• 15 июня 2015
Проводила ролевые игры в маленьком возрасте и потом проверки.
Ролевая игра типа я ’добрая незнакомая тетя, девочка, дядя, мальчик...’ подхожу с разными вопросами, в принципе теми, что здесь перечислялись, дочка должна была соответственно ответить или убежать или заорать (это только дома, а то и вправду загребут еще).
Потом проверка: остается ребенок сам дома с условием никому не открывать. Звоню в дверь и проверяю. Потом можно найти знакомого незнакомого ребенку и с ним договориться о проверке на местности, но это сложно (никто не хочет быть злодеем).
За непрохождение проверки наказания ОЧЧЕНЬ суровые, полностью настоящие и без поблажек!!!
Моя старшая в 10 лет не хотела зимой на каникулах гулять с нами на улице по 1.5 часа 2 раза по морозу, а хотела дома на планшете играть. Проверку звонка в дверь не прошла и все каникулы телепкалась со мной за коляской и ныла, из них 2 дня с соплями хоть без тем-ры. Зато урок был усвоен на все 100.
В гости звали?• 15 июня 2015
я тогда быстро убежала, но его рожу, свои ощущения и обстановку помню до сих пор.
Застряла• 15 июня 2015
Ответ для100%
мы школу прогуливали, ездили на труханов остров, капец...... и тоже ж люди, никто внимания не обращал чего малолетки не в школе
В гости звали?• 15 июня 2015
Ответ дляЗастряла
то же самое, и стройки, и подвалы, и крыши и водосточные трубы, поля, пешком по трассе через посадку... где мозги были???
Застряла• 15 июня 2015
Ответ дляВ гости звали?
у нас в школе ходили такие сплетни про учителя истории, но не знаю насколько правда, инцидентов не было, так чтобы доказать, а слухи есть слухи