Пушкининиана• 14 июня 2015

Крик души- МАМЫ девочек!!!!

Мир сходит сума , что творится не знаю страх одолевает!!! Навеяно всеми темами , про изнасилования и убийства девочек и деток. Я мама и у меня 2 дочери, 3 и 1 года.
Как , как защитить , объяснить, научить и предостеречь своих деток от этого кошмара!!!??Сама понимаю, что надо учить с самого детства, говорю, что с чужими никуда не ходить , ничего у них не брать, а если пристают бежать и кричать. Но для моей дочери , это как шутка, она не понимает ещё всей серьёзности . как объяснить ,что есть в этом мире добро и зло, хорошее и плохое. Мамочки , как вы объясняет , это своим деткам и в каком возрасте??
Соображалочка• 15 июня 2015
Ответ для100%
о, педофил - маньяк наверное этот с черешнями..я таких стремаюсь...ну развелось же дибилов..прям всех перестрелять хочется...как жить ребенку?
вполне может быть дети не благополучные им никто не поверит даже если что то случится

Борода• 15 июня 2015
Ответ дляСоображалочка
мы ходим гулять в соседний двор рядом стоит церковь(секта можно называть как угодно)в ней живут бывшие наркоманы и их дети на площадку выходит гулять братик и сестричка с этой церкви .Дети абсолютно нормальные по крайней мере мне так кажется ,мальчик любит сидеть возле меня и играть с моим младшим сыном .Сегодня возле нас гулял не молодой мужчина с собачкой и мальчик мне выдал это плохой дядя он моей сестре предлагал черешни и конфеты и поиграть с собачкой если она к нему в гости будет ходить .

и что Вы сделали?
100%• 15 июня 2015
Ответ дляЗастряла

мы школу прогуливали, ездили на труханов остров, капец...... и тоже ж люди, никто внимания не обращал чего малолетки не в школе
я отстала от жизни..что там было в Запорожье и Ивано-франк обл?
Электричка• 15 июня 2015
Ответ дляВ гости звали?
тока не в америку, а то там граждан инопланетяне п*здят. у них контракт на поставку с амер.правит-вом)
серьезно?
100%• 15 июня 2015
Ответ дляВ гости звали?
то же самое, и стройки, и подвалы, и крыши и водосточные трубы, поля, пешком по трассе через посадку... где мозги были???
во-во..а что с детьми-то делать? наручниками к батарее?)
Застряла• 15 июня 2015
Ответ дляВ гости звали?

я вот иногда думаю, что самые строгие мамы это те, кому есть что вспомнить, им не так просто лапшу на уши навесить
если честно, то и без маньяков хватало приключений, одну девочку из нашей компании машина сбила ( все обошлось, но все же), вторая упала с тарзанки, сломала обе руки, та ну, рано гулять в таком возрасте, дети есть дети, сколько не говори.... Я по своим сужу, у меня дочка часто играет с братом двоюродным старшим, но она такая более боевая, заводила, он более тихий и ответсвенный, так часто она предлагает шкоду и как-бы давит авторитетом, и он не останавливает ее, а они делают ее вместе, с аргументом, а она первая начала......
Застряла• 15 июня 2015
Ответ для100%

девочек 8 и 9 лет изнасиловали и убили
Соображалочка• 15 июня 2015
Ответ дляБорода

и что Вы сделали?
спросила мама знает?сказал что мама и еще кто то кричали на этого урода сильно и все
а что ,я могу сделать я слежу за своими 2 детьми и за 2 соседскими ,а теперь еще и за этим мужиком ,я же к нему не могу подойти и спросить ты педоф?
100%• 15 июня 2015
Ответ дляЗастряла

девочек 8 и 9 лет изнасиловали и убили
ой, блин..а нашли кто это сделал? ох, аж мурашки побежали по коже..

Застряла• 15 июня 2015
Ответ для100%

в Запорожье задержали подозреваемого, в ИФ обл. не знаю, в одних источниках написано что задержали, в других что ищут
и там и там жесть, и реально страшно отпускать детей на улицу(((
Мечты сбываются• 15 июня 2015
Ответ дляКрейсерАвроровна
Удалено администрацией...
+100
Нуждаюсь в общении• 15 июня 2015
Ответ дляБорода

и что Вы сделали?

Тот же вопрос??
Барышня_Смольный• 15 июня 2015
Девочки, самое страшное то, что эти пэдофилы тоже были детьми когда-то, на каком этапе случился тот переломный момент, что они такими стали? Не родились же такими.
А еще сегодня увидела гей-страничку ВК, где мальчики выставляют свои фотки и ищут себе парней, молоденькие совсем. Так страшно стало, у самой мальчик растет, 6 лет. Как не допустить такого??? Ужас(
Ori_on• 15 июня 2015
Ответ для100%
ну да..а раньше времена другие были...как-то спокойней было..я сама ездила в школу на троллейбусе 20 минут...и все было хорошо..
Какое бы время нибыло дебилы есть всегда, ко мне в тролейбусе приставал педофил в 1999 году, а на тролейбусе ехала 5 минут. От этого никто не застрахован
Нуждаюсь в общении• 15 июня 2015
Мне тоже,как то дядя чужой конфеты предлагал,так я бегом бегом,чётко помнила мамины слова
Застряла• 15 июня 2015
Ответ дляБарышня_Смольный

знаете, если им по 15 лет и у них уже осознанный сексуальный интерес, это одно, а когда детей маленьких насилуют, то это немного другое
Цыбулька• 15 июня 2015
Меня дважды заманивали.Один раз мудак хомячка поедлагал, на мою просьбу вынести сказал, что ему холодно будет.Я с подружкой убежала, помню этот момент до сих пор.Было 5-7 лет.Но ведь цсвоила как-то мамины слова, а может была напугана историями о маньяке.Тоже отлично помню, как мамы обсуждали на лавочке, что в городе орудует...
Второй раз уже поздно было, я аод окном стояла.Чувак поедлагал гимнастикой заниматься,рассказывал, что у него много девочек.В пакете у него что-то звенело, жежелезяки. Я плняла что к чему, прыгнула за 2 секунды домой, чтоб маме рассказать.Мама в окно-его конечно же след простыл
100%• 15 июня 2015
Ответ дляЦыбулька
ну вот и как таких уродов земля носит???
Соображалочка• 15 июня 2015
Ответ дляНуждаюсь в общении

Тот же вопрос??

а что я могу сделать я слежу за своими 2 детьми и за 2 соседскими ,а теперь еще и за этим мужиком ,я же к нему не могу подойти и спросить ты педоф?

Застряла• 15 июня 2015
Ответ дляСоображалочка

может если участкового увидите и ему сказать, а то как-бы не было потом беды, а вас будет всю жизнь совесть мучать
Весотехник• 15 июня 2015
Я когда второго родила, стала старшую саму в школу отпускать (9 лет). До тех пор, пока прямо возле школы ее не, цитирую ’ущипнул за попу и поцеловал в губы взрослый дядя’. Я после этого места себе не находила. Теперь сама никуда не ходит.
Соображалочка• 15 июня 2015
Ответ дляЗастряла

Понимаете в чем проблема по сути за то что он гуляет с собакой возле своего дома и площадки наказание не предусмотрено , это маме этой девочки надо было к участковому идти ,а что я могу рассказать участковому ?историю 9летнего мальчика?
Застряла• 15 июня 2015
Ответ дляСоображалочка

просто чтобы деда кто-то придупредил хотя-бы, что пусть только попробует..... а то может дед себе и ходит просто собачкой, жертв выискивает, а следующий ребенок согласится и даже страшно подумать что дальше может быть.....
Ноги от ушей• 15 июня 2015
Ответ дляМайская киска
Что делать, если... ПРИСТАЁТ НЕЗНАКОМЫЙ ЧЕЛОВЕК
Наверное, нет на свете ни одного мальчика или девочки, которым взрослые не говорили бы:

НИКОГДА НИКУДА НИ ЗА ЧТО НЕ ХОДИ С ЧУЖИМ ЧЕЛОВЕКОМ!!!

И всё-таки время от времени случается так, что ребёнка куда-то уводит или увозит чужой человек, и потом этого ребёнка никогда не находят или находят уже покалеченным, а то и убитым.

Этих детей не крадут из кроваток ночью. И не отнимают у родителей силой. Их уводят прямо с улицы среди бела дня.

Им просто говорят: «Пойдём, я покажу тебе котёнка» или «Хочешь, угощу мороженым» - и ребёнок САМ даёт чужому дяде руку и идёт с ним. Он думает в этот момент о котёнке и о мороженом, а вовсе не о том, что говорили родители про НИКУДА, НИКОГДА и НИ ЗА ЧТО.

И оказывается в полной власти злодея.

Да, взрослые много чего такого говорят и не разрешают. Иногда если не очень-то послушаешься, то ничего страшного и не произойдёт. Вовсе не обязательно ты заболеешь, если выскочишь на улицу без шапки. Совсем ничего не случится, если съесть пару лишних конфет. И даже глаза от компьютера очень даже может быть, что и не испортятся.

Но НЕКОТОРЫЕ правила, которые слышишь от взрослых, особые. К ним надо относиться ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНО.
И НИКОГДА не пробовать проверить, а что будет, если не послушаться.
Про ЧУЖОГО ЧЕЛОВЕКА - как раз такое правило

Если ты уже достаточно большой, чтобы гулять во дворе или ходить в магазин и в школу без взрослых, значит, можешь понять: на свете бывают по-настоящему плохие люди. Редко, но они встречаются.

Они никого не любят и никого не жалеют. Тебе не удастся их уговорить не обижать тебя, не получится разжалобить слезами. Они не передумают и не исправятся. С ними просто нельзя оставаться один на один.

При этом выглядят такие люди совершенно не как Бармалей или Фредди Крюгер. Обычно выглядят.

ОНИ МОГУТ УЛЫБАТЬСЯ. ГОВОРИТЬ ЛАСКОВЫМ ГОЛОСОМ. ОНИ МОГУТ ПРОТЯГИВАТЬ КОНФЕТУ. ОНИ МОГУТ ПОПРОСИТЬ ПОМОЧЬ.

Ты ни за что не отличишь по виду злодея от обычного человека. Поэтому правило звучит именно так:

НИКОГДА НИКУДА НИ ЗА ЧТО.

Даже с самым симпатичным, очень добрым и безопасным на вид человеком. Даже на минутку. Даже недалеко. Даже если очень интересно.

Ещё раз: НИКУДА НИКОГДА И НИ ЗА ЧТО.

Злодеи могут быть очень хитрыми. Они могут сказать:

«ПОМОГИ МНЕ НАЙТИ БОЛЬНИЦУ, ДАВАЙ ТЫ СЯДЕШЬ В МАШИНУ И ПОКАЖЕШЬ МНЕ ДОРОГУ»

«ПОМОГИ МНЕ ОТКРЫТЬ ДВЕРЬ В ПОДЪЕЗД, Я НЕ ЗНАЮ КОДА»

«ТЫ ЖЕ ДОБРЫЙ МАЛЬЧИК, ДОНЕСИ МНЕ СУМКУ ДО МАШИНЫ, МНЕ ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО»

«ТАМ ЗАСТРЯЛ ПТЕНЕЦ, ДАВАЙ Я ТЕБЯ ПОДСАЖУ, И ТЫ ЕГО ДОСТАНЕШЬ»

«ПОЙДЕМ В МАГАЗИН, ТЫ ПОМОЖЕШЬ МНЕ ВЫБРАТЬ ИГРУШКУ ДЛЯ МОЕГО СЫНА»

«ХОЧЕШЬ СНИМАТЬСЯ В КИНО?»

«ТАМ ЗА ГАРАЖОМ ЛЕЖИТ МОБИЛЬНИК, ЭТО НЕ ТЫ ПОТЕРЯЛ?»

И даже:

«ТВОЕЙ МАМЕ ПЛОХО, ИДЕМ СКОРЕЙ!»

На ЛЮБЫЕ предложения куда-то пойти с чужим человеком нужно твёрдо отвечать НЕТ и сразу же уходить туда, где есть другие люди. Если человек, который тебя позвал, не злодей, он не обидится на твой отказ и не будет настаивать.

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ:

САДИТЬСЯ В МАШИНУ К НЕЗНАКОМОМУ ЧЕЛОВЕКУ

ЗАХОДИТЬ ВМЕСТЕ С НИМ В ПОДЪЕЗД

ЗАХОДИТЬ ЗА ГАРАЖИ, В ТЁМНЫЕ УГЛЫ, В ПОДВАЛ

Не думай о том, что будешь выглядеть невежливо. Нормальный взрослый тебя поймёт и даже будет рад, что ты такой разумный. Просто скажи: «Мама не разрешает мне ездить в лифте с незнакомыми. Я поеду отдельно». А лучше дождись кого-то из соседей, кого ты знаешь.

Иногда злодей ведёт себя очень нагло, он хватает тебя за руку или за плечо прямо на улице и делает вид, что он твой знакомый или даже родитель.

Он может кричать: «Немедленно иди домой, я сказал!» или страшно шипеть тебе в ухо: «Иди за мной и не вздумай сопротивляться, иначе будет плохо». Он может пытаться усадить тебя в свою машину.

В этот момент бывает очень страшно, тут-то и таится главная опасность. От страха некоторые дети теряют голос, у них дрожат коленки, и они покорно делают всё, что им велят.

НЕ ТЕРЯЙ ГОЛОВЫ!

ПОМНИ: ЭТО - ОСОБЫЙ СЛУЧАЙ!

ВСЕ ПРАВИЛА ВЕЖЛИВОСТИ ОТМЕНЯЮТСЯ! ТЫ НЕ ПРОСТО МОЖЕШЬ, А ТЫ ДОЛЖЕН:

ОРАТЬ,

КУСАТЬСЯ,

ЛЯГАТЬСЯ,

ЦАРАПАТЬСЯ

и вообще

ПРИВЛЕКАТЬ ВНИМАНИЕ ЛЮБЫМ СПОСОБОМ.

Злодею нужно, чтобы всё прошло тихо и незаметно. Если ты будешь сопротивляться, поднимешь шум, если вас увидят другие люди - считай, что ты уже спасён. Злодей, скорее всего, просто бросится наутёк и от тебя отстанет.

Или растеряется, и ты сможешь вырваться и убежать.

Конечно, это непросто. Особенно очень послушным детям трудно, которые и представить себе не могут, как это - не сделать того, что взрослый велит.

Но ты должен! Как бы тебе ни было страшно, как бы ни было непривычно и трудно грубо вести себя со взрослым. Соберись и действуй!

Важно!

Орать нужно с умом.

Если ты будешь просто кричать: «Нет, не хочу, отстань», - люди вокруг могут подумать, что это и правда твой папа, который разозлился, что ты не пришёл вовремя домой.

Кричать нужно так:

«Я ВАС НЕ ЗНАЮ! Я НИКУДА С ВАМИ НЕ ПОЙДУ!»...

Если поблизости есть люди, ПРОСИ ПОМОЩИ, обращайся прямо к ним, кричи:

«Я НЕ ЗНАЮ ЕГО! ОН ХОЧЕТ МЕНЯ УВЕСТИ, ПОМО
супер!!! Респект Вам за текст, я где-то так и объясняла дочери уже в 2,5-3 года, не в полной мере, кое-что добавлю еще из этого текста. Говорим вместе с мужем - (не за один разговор) - как может быть, ребенок (девочка) понимал, что есть плохие люди уже в 3 года, ну и не агрессивно, но методично прорабатывали эту тему. Говорили - подойдет дядя или тетя, может быть очень приятным человеком, скажет - ’ой, там твоей маме плохо, она просила, чтобы я тебя привел’, ’ твоя бабушка просила тебя позвать, ей плохо стало...’. Автор темы, главное - не паниковать, но обязательно разговаривать с девочками, это работает. У нас в школе одна мамочка звонит подружке своей дочки, т.к. дочка забыла телефон дома, и говорит - ’ Я мама даши, передай ей...’ А девочка спрашивает - кто дал Вам мой номер, как зовут этого человека,(например, дала мама) потом эта девочка перезвонила своей маме и переспросила, действительно ли она давала свой номер, и только потом она снова набрала эту мамочку даши и уже поговорила нормально.Мы -родители-были удивлены! И какие молодцы папа и мама девочки, что даже про телефонные зовнки ей рассказали. И это не параноя девочки, а элементарная безопасность.
Маурита• 15 июня 2015
Ответ дляМайская киска
я согласна, что нужно проводить детские тренинги по безопасности. я даже хотела провести такой эксперимент, как поведет себя ребенок если незнакомец (подставной, естественно) попытается заговорить с ней.

Я собираюсь со своими детьми подобное проводить, когда вырастут. Помню, когда я была маленькая, с папой ночью (нельзя было, хих, рано вставать))) смотрели передачу. Мало что помню, честно, но суть была такой, что ребенку долго объясняли до этого, как себя вести, если в дом прокрался вор. Что делать, кому звонить и прочее. Вроде американская передачка была. Ребенку что-то около 7-8 лет было (даже не помню, мальчик или девочка, не важно в общем-то), родители много работали, в том числе ночью, и он мог оставаться на ночь без присмотра. Так вот однажды родители и устроили такой эксперимент: вроде как ушли на работу, а папа сыграл роль вора (понятно, что ребенок об этом не знал). Снимали на скрытые камеры и ночного видения (плохая очень съемка, даже сейчас помню). Потом разбирали, что и как ребенок сделал правильно и не правильно (за кадром, что говорили ребенку - не знаю). Помню, что ребенок усвоил все более-менее правильно)) Самой было лет 5, было страшно, но папа строго так еще говорил, чтоб сидела и смотрела, что и как надо делать)) Наверное, поэтому в памяти и отложилось хорошо, что было страшно! После передачи папа еще объяснял, что и как, потом чуть ли не экзамен принимал теоретический)) Но я на то время хорошо усвоила, что и как делать, если пробрались воры))
Так что вполне возможно, что Ваш эксперимент тоже получится!
Тюрюнь_Тюнь• 15 июня 2015
Ответ для100%

Ага, меня в первый класс только две недели родители водили, а дальше сама. У нас школа находилась через забор от большой гостиницы, да еще и на ’болоте’, через дорогу речка и заброшенный парк (одни кусты). Так вот не было такого дня что б я не видела онанистов в кустах, помню был даже такой который всегда ездил на велосипеде, сигналил нам чтоб мы посмотрели и дрочил, были и такие что деньги предлагали за то чтоб мы постояли и посмотрели. Когда я расказывала об этом маме, то у нее был один только ответ не выдумывай, это все твое воображение.
Интеллектуальные оладьи• 15 июня 2015
Девочки, у меня была история в 27!!! лет. возвращалась на поезде из коммандировки. В 1:40 ночи прибывал мой поезд. Звоню мужу, говорю ты не встречай, я сяду в такси и к родителям поеду- 3 мин от вокзала. Родителям позвонила- предупредила, не пугайтесь - это я к Вам заявлюсь в 2 часа ночи. Мама поднимает папу и едут за мной на вокзал. Сидят в машине, ждут. Мама папе говорит: пойдем встретим прямо на перроне, папе облом (ночь, февраль).
В это время я выхожу на перрон, прихватив с собой бумажный пакет с остатками от перекуса в поезде. Выйдя на перон выбросила пакет в ближ. урну и пошла. Тут мужик какой то сзади: девушка, девушка...Я быстрее в вокзал заскочила, а он догоняет и тянет меня по ступенькам, я реально понимаю что сейчас дотянет до низа и выход вправо сразу же на улицу, а там забитый район: цыгане, чурки (трущобы местные). понимая что у меня еще 10 ступенек впереди я начинаю орать так, что я сама от себя такого не ожидала. и что Вы думаете: идут две тетки лет 55 по ступенькам так они даже отодвинулись чтоб мы поскорее прошли и не дай Бог их не задели. Этот мужик начинает всем говорить что он мент, а я наркоманша и только что сбросила пакет с наркотой. И что Вы думаете: у него в руках мой пакет. Я кричу: какие наркотики, я из командировки, документы, покупки, в пакете остатки еды.
И единственный человек, который остановится, был парень, который остановился и сказал мужику, чтоб тот показал документы, раз он заявляет что мент.
Мужик продолжает меня тянуть и настаивать на наркоте, тут я понимаю что мне сейчас он что угодно подбросит в мой пакет и тогда доказывай что ты не верблюд.
Я начинаю настаивать что бы прямо сейчас распотрошили мой пакет, при свидетелях (тут уже и линейная милиция подошла и мои родители, т.к. по времени понимали, что я задерживаюсь, оказывается они мой крик услышали, когда входили в вокзал).
Начинает он доставать содержимое, бутылку из-под йогурта даже заставила открыть, чтоб там потом ничего не обнаружилось.
Ой забыла еще написать, глаза у него были какие-то туманные, вроде как пьяный, но не воняет перегаром. Зубы все гнилые, фу... вид нарика 100%
И что Вы думаете, он таки оказался мент.
Я по настоянию родителей написала заявление на линейную милицию, о произошедшем инциденте.
В 7 утра уже разбудили мужа (который спал и вообще не подозревал о случившимся), затем моего папу, затем меня с уговорами забрать заявление, т.к. этот мент оказался из области, но при этом его начальник извинялся и говорил что он не имел никакого право этого делать. Начальник сообщил, что это не первый залет этого товарища и его уволят из органов в течении месяца. И что Вы думаете, через 3 недели мне позвонили, сообщили, что я могу приехать и ознакомится с приказом об увольнении. Я ознакомилась...
Мораль такова: ОРАТЬ нужно в случае опасности так, как будто это твой последний шанс.
Ухахайкина• 15 июня 2015
на днях муж со свекром по пути домой увидели, как девочку лет восьми в машину тащат, в машине три мужика и женщина, девочка орет, упирается... ну, муж с отцом вцепились в девочку, ещё народ подтянулся, милицию вызвали, пока она ехала, уже начали машину переворачивать... оказалось, за девочкой МАМО приехало с хахалем, правда, ребенок её не знает, потому что с годика её крестная вырастила... в общем, приехала милиция, девочку не отдали, будут разбираться... пусть и не о маньяках, но не будьте безразличны к чужим деткам, не отворачивайтесь, если видите, что ребенок попал в беду
Верочка 100%• 15 июня 2015
Ответ дляМайская киска
продолжение:
ПОМОГИТЕ!».

Всё то же самое важно помнить, если уводят не тебя, а другого ребёнка. Очень часто после пропажи мальчика или девочки выясняется, что его друзья видели, как чужой человек его уводит, но испугались или, наоборот, ничего не заподозрили. А рассказали обо всём взрослым только потом, когда уже много времени прошло.

ТАК НЕЛЬЗЯ!

Если в этот момент поблизости совсем нет взрослых, а твоего друга кто-то куда-то повёл, НЕ ХОДИ ЗА НИМИ, а СО ВСЕХ НОГ беги туда, где есть взрослые: в ближайший магазин, во двор, где сидят старушки, на детскую площадку, где гуляют мамы, на остановку автобуса.

Не теряй время на то, чтобы найти знакомых взрослых или своих родителей, - хватай ЛЮБОГО и быстро, но чётко говори, что случилось: «Мою подругу увёл незнакомый человек. Они пошли туда, в парк. Позвоните в полицию!». Если тебе показалось, что взрослый не знает, что делать, ищи другого. Если твоего приятеля посадили в машину, главное - соберись и запомни её цвет, марку, номер. Тверди его постоянно, пока добежишь до взрослых, а то от страха всё быстро вылетает из головы. Помни: если действовать быстро, ребёнка ВСЕГДА можно спасти.

Самые плохие случаи - когда поблизости никого нет. Тогда злодей может схватить тебя силой, несмотря на крики, или даже достать нож. Тут уж мало что можно сделать.

ПОЭТОМУ в таких местах, где никого нет, лучше ПРОСТО НЕ БЫВАТЬ.

НЕ НАДО ИГРАТЬ:

НА ПУСТЫРЯХ

ЗА ГАРАЖАМИ

В ПОДВАЛАХ

НА ЧЕРДАКАХ

В ЗАБРОШЕННЫХ ЗДАНИЯХ

В ДАЛЬНИХ УГЛАХ ПАРКОВ

НА СТРОЙКАХ

Если ты гуляешь один, без родителей, убедись, что в КАЖДЫЙ МОМЕНТ в поле зрения есть люди, до которых в случае чего можно добежать или докричаться.

Не гуляй один, держитесь компанией.

Злодеи всегда стараются выбирать одиночек.

В последнее время преступники часто ищут своих жертв в Интернете. Дети общаются на форумах, знакомятся. Там ведь не проверишь, действительно ли с тобой переписывается девочка Катя десяти лет или это взрослый и плохой человек. И некоторые ребята по глупости сообщают собеседникам на форумах телефон, свой адрес, свою фамилию, посылают фотографии, рассказывают, когда и где любят гулять.

И когда на улице к ним подходит чужой человек, он называет их по имени и говорит, что он старый друг их родителей. Ведь он всё знает: и как маму зовут, и в каком доме ты живёшь. Как тут не поверить?

Или даже просто назначает встречу в безлюдном месте: «Я девочка Катя, приходи, поиграем вместе». Ребёнок приходит - а там совсем не Катя и не девочка...

ПОЭТОМУ ВАЖНО ПОМНИТЬ:

если ты общаешься на форумах, НИКОГДА не называй своей фамилии, телефона, адреса. Пользуйся ником. Не сообщай, где обычно гуляешь. Не вывешивай без необходимости свои фотографии. Если делаешь это, подчеркни, что тебе разрешили родители (и на самом деле у них спроси).

Если друг по Интернету предлагает обменяться телефонами, отвечай: «Хорошо, но только если разрешит мама». Помни: злодеи не терпят внимания со стороны взрослых. Если они понимают, что родители в курсе, обычно сразу прекращают общаться.

И НИ ЗА ЧТО не ходи на встречи с интернет-знакомыми без родителей.

Если кто-то тебе предлагает такую встречу, особенно если после твоего отказа он уговаривает, настаивает, угрожает, пытается тебя поддеть («Ты что, маленький, боишься?»),

НЕМЕДЛЕННО сообщи взрослым.

Возможно, это очень опасный человек, который может причинить вред другим детям. О нём нужно сообщить в полицию.

Эта глава - страшная, не спорим. Может быть, после неё тебе будет казаться, что вокруг одни злодеи и они только и ждут, чтобы тебя утащить.

НО ЭТО НЕ ТАК.

Злодеи встречаются очень редко. И не попасться к ним в лапы очень просто - нужно лишь твёрдо помнить всё, что здесь написано. Здесь как раз тот случай, когда важнее всего БЫТЬ ГОТОВЫМ. А это значит:

• НЕ ГУЛЯТЬ В БЕЗЛЮДНЫХ МЕСТАХ ОДНОМУ,
• НИКУДА НИКОГДА НИ ЗА ЧТО НЕ ХОДИТЬ С ЧУЖИМИ ЛЮДЬМИ,
• НЕ САДИТЬСЯ В ЧУЖИЕ МАШИНЫ,
• НЕ ЗАХОДИТЬ С ЧУЖИМ ЧЕЛОВЕКОМ В ПОДЪЕЗД И В ЛИФТ,
• НЕ ПИСАТЬ О СЕБЕ СЛИШКОМ МНОГО В ИНТЕРНЕТЕ И НЕ ВСТРЕЧАТЬСЯ ОДНОМУ С ИНТЕРНЕТ-ЗНАКОМЫМИ.

А если всё же злодей появился - НЕ ТЕРЯТЬ ГОЛОВЫ, не подчиняться, не бояться, а громко ПРОСИТЬ ПОМОЩИ.
Спасибо ! Очень содержательно!!
Летчица• 15 июня 2015
Судя по всему, сейчас не только чужих нужно бояться, а вообще всех! Люди вообще с ума съезжают....