Апофиозная• 14 июня 2015
Пост о помощи, нужно определится... помогите понять.
Мне 32 года. Мужу тоже. Живем в небольшом городе, в своем доме, работа есть у обоих, даже несколько работ... Машину собираемся покупать. Есть сынок 6 лет. Мне каждый месяц при овуляции сильно хочется забеременеть ))) Природа делает свое дело, и организм прям просит )
Вот в этом месяце непонятно то ли овуляция уже то ли что это (цикл от 28 до 32 дней, и на 10 дц все симптомы овуляции были)... но хочется. Сегодня поговорила с мужем, что вроде то уже и пора, сын 3 года сестренку просит ) Вроде бы как бы решили что да, можно пробовать беременеть.
Но вот сижу читаю ваши посты о зачатии, беременности, родам, вспоминаю все, прикидываю....и мне страшно становится, а надо ли? Справимся ли? Потянем ли? Время такое. Но с другой стороны - люди ж как то рожают, воспитывают и живут.
Девочки как вы планировали 2-ю беременность? Легко ли вам далось это решение? Или само как то получилось?
Поговорите со мною... С подругами не хочу говорить на эту тему,для моих самых близких подруг, тема беременности очень тяжелая тема. С мамами тоже не хочу, они обе (и мама моя и свекровь) давно просят еще внучат. По мужу вижу что тоже боится,но соглашается... и как то это все так, как НАДО, нету такого бешеного уверенного желания, не знаю....
Апофиозная
• 14 июня 2015
Ответ дляТелефон Рубика
Вы моя сестра:))))
У вас такие же муки выбора? )
Елена Умка• 14 июня 2015
Первую дочь родила в 22 , а вторую в 32 . Очень ’тяжелая ’ первая была. Долго решиться не могла. + вечно денег не хватает. Но родила , и теперь я самая счастливая . Мои доченьки - мое счастье! И вам того же желаю. Не думайте, если хочется. Бог ребенка даст и на ребенка тоже, главное что бы вы любили друг друга.
Апофиозная
• 14 июня 2015
Ответ дляМексиканочка
Мы не планировали,зато теперь не нарадуемся 2 доченьки 2 года разница)
Я уже сколько раз отпускала ситуацию - если надо то все само получится. Но вот как то не получается при ППА ) Я не знаю как у людей выходит, у нас никак нет.
Апофиозная
• 14 июня 2015
Ответ дляЕлена Умка
Первого я так же долго думала,но там муж взял все на себя - я сказал пора,я хочу ребенка, и все. Я хоть и боялась переживала, но смирилась,и дальше уже сама захотела) Но это первый. А вот второй....
Заместитель Анонима• 14 июня 2015
У меня 2-е,10и 4года,вдвоём работаем,ели выживаем,дети ростут...цены тоже,я очень переживаю:что мы сможем им дать,чем обеспечить...У нас во дворе в 2-х комн.кв.-ре,у неблагополучных -7деток и их взрослых 2-е,и живут,низачто не переживают,и на водку хватает,и одеты ещё лучше моих наверное -им помогает церковь,все вещи фирменные... Если хотите ребёнка ещё,-это только ваше решение,ваши возможности..УДАЧИ ВАМ!
annushka2309• 14 июня 2015
Автор, это нормально сомневаться! Особенно сейчас, когда ситуация так нестабильна! Но поверьте, когда малыш родится и пройдет хотя бы немного времени, когда вы чуть-чуть наладите новый распорядок жизни в семье, вы поймете, что все сделали правильно! У меня дочь 4,9и сыночек 9мес. Я сейчас просто не представляю нашу семью без него! Главное, позитивный настрой! Вы со всем справитесь! И денег хватит! И дети будут дружить! Любви в вашей семье станет больше!
Апофиозная
• 14 июня 2015
Ответ дляЗаместитель Анонима
На сегодняшний день у меня три работы,1 оф. и две не оф. у Мужа 2 работы,посменно как бы. Если бы точно знать что во время декрета две мои работы у меня останутся, тогда все хорошо было бы.
Ну а дальше? Садики, школы, институты.... Вот чего я боюсь.
Апофиозная
• 14 июня 2015
Ответ дляannushka2309
Спасибо большое! Очень надеюсь)
Weronika77• 14 июня 2015
Моей старшенькой 10 лет, а малышке годик, перерывчик такой большой, работа, дитё, личное пространство)) Когда родилась вторая девочка -- столько радости и счастья, до сих пор все берут её на ручки, поцелуйчики во все места)) это наш ходячий позитив и радость, старшая дочка говорит: мне до сих пор не верится, что у меня сестричка, как хорошо, что я уже не одна))) прижмёт её так крепко , обнимет и целует её))).
На второго ребёнка очень тяжело решиться, особенно если прошло больше 3-4 лет, но потом кажется, что совсем не того мы боимся, нет тех бытовых проблем. о которых думаешь изначально. Всё будет хорошо)))
Заместитель Анонима• 14 июня 2015
Ответ дляАпофиозная
Вот и я этого боюсь,не надеюсь на /положительный настрой/,в наше время надежда только на себя,даже если иметь средний бизнес свой,всёравно нет уверенности в завтра....
Беговая дорожка для носа• 14 июня 2015
Мы тоже хотим второго ребенка, очень, и типа уже решились. Но у меня есть такая проблема, после первых родов была жуткая депрессия, очень жуткая. Я такой человек что все должно быть идеально. Но тогда все было не так, была финансовая задница, была стадия ремонта в доме, мы очень многое не могли себе позволить, позволить средства которые облегчают жизнь молодых родителей, красивые вещи, постельки-кроватки, все то что поднимает маме настроение и вызывает умиление. Лекарства качественные и безопасные, питание, коляска новая и приятная, а не убитое б/у которое мы тогда купили. Все это накладываясь на усталость - раздражало, доводило меня до слез. Мне очень хотелось чтоб все было красиво и удобно, но все было не так. Через год все наладилось, финансы вгору и все такое. Ремонт сделали, в себя пришли. И тут этот кризис. И хочется второго ребенка. И я тупо боюсь повторения. Я все же хочу испытать эту трогательность детских вещичек, эту красивость, этот комфорт например тех же качественных подгузников, и понимаю что опять не выгребаю.. Только не говорите что это мелочи и т.д., мне это нужно.. Не могу ничего для себя решить..
Думы мои думы• 15 июня 2015
Лучше подумайте как ребенку будет сложно жить в этом Мире в далеком будущем без родной души, мне кажется брат или сестра должны быть у каждого
Апофиозная
• 15 июня 2015
Ответ дляДумы мои думы
Вот и я об этом думаю, у нас с мужем есть братья, нам нормально.