Жена сантехника• 14 июня 2015
Тонус матки. Помогите советом
Девчонки, у меня 8 недель, тонус матки. Две недели ставила вибуркол, валерианку принимала, сделала узи, тонус сохранился. Назначили магне б6, утрожестан, папавериновые свечи, валерианку дальше принимаю. Принимаю уже 5 дней, в принципе считаю , что уже лучше, но всё равно, когда похожу больше, или занервничаю, или покашляю, то начинает тянуть низ живота. Вопрос-достаточно ли мне назначенных препаратов? Как долго ждать результат, или вообще когда могут быть улучшение, чтобы вообще был снят вопрос о тонусе? В каких случаях кладут на сохранение, не дай Бог?В общем не пойму по этому поводу, при первой беременности такого не было, вообще ничего не болело, а тут..., тупо лежать не получается. Хотя в обед сплю, когда ребенок спит. В общем , буду рада любой информации.
Пожмаковна• 14 июня 2015
У меня тонус был до 22 недели,я сидела на Вибурколе, уколах Папаверина и Дуфастоне.
палка-копалка• 14 июня 2015
вам бы к врачу
8 неделя - это не для форумского консиллиума
рисковая вы, аднака
Жена сантехника
• 14 июня 2015
Ответ дляСеменна Семеныч
не нервничать, не кашлять, больше отдыхать.
и он сам по себе может пройти? Так не кашлять не получается, чем я только его не лечу, но не могу с трахеи убрать, хотя уже намного реже кашляю и вижу что тонус все таки не от кашля в принципе, а кашель только провоцирует...
Точная копия плова• 14 июня 2015
у меня был тонус до 14-16 недель где-то, я пила магне В6 и пила но-шпу
Жена сантехника
• 14 июня 2015
Ответ дляпалка-копалка
вам бы к врачу
рисковая вы, аднака
а как вы думаете 5 дней назад я была не у врача? И кто мне назначил препараты?
После 18• 14 июня 2015
У меня был тонус, клали на сохранение. Кстати, я его совершенно не чувствовала, меня ничего не беспокоило, была очень удивлена, что поставили тонус и заперли на сохранение((
Куплю орехи• 14 июня 2015
1. Постараться меньше нервничать и больше отдыхать. У меня тонус был всю первую беременность (все время была в депрессии) родила в 37 недель с весом 3350, со второй беременность вообще не было ни какого тонуса.
Жена сантехника
• 14 июня 2015
Ответ дляТочная копия плова
тоесть все время даже когда пили препараты всё равно тянуло низ живота, просто препараты снимали боль? А потом все устаканилось?
соева-сысоева• 14 июня 2015
главное не нервничать. у меня двое деток и при каждоу Б говорили тонус матки и угроза срыва, но вот по себе я ничего такого не чувствовала, говорили может положат на сохранение, узи в норме, преппараты не выписывали и не принимала. только конефрон при отеках и их я видела и ощущала реально и то на последних месяцах. Автор, легкой Вам беременности и родов.
вАлнуюся сильнА• 14 июня 2015
мне еще дозу витамина Е увеличивали, по 2 капсулы на день :) ну и вибуркол само собой и утрожестан
Жена сантехника
• 14 июня 2015
Ответ дляПосле 18
а в каких ситуациях кладут на сохранение? И ск дней там лежать?
Жена сантехника
• 14 июня 2015
Ответ длявАлнуюся сильнА
я кроме фолио никакие витамины не принимаю, врач сказал на осень принимать. Может мне елевит начать пить?!
Там-тарарам• 14 июня 2015
Меньше двигаться это первый совет.Я почти всю беременность магне б6 принимала,ещё и дуфастон сначала с 5 недель,и свечи папаверин,пила ещё чай из ягод калины,но не часто.И на сохранении лежала 3 месяца
Семенна Семеныч• 14 июня 2015
Ответ дляЖена сантехника
если выделений нет-то сильно не беспокойтесь. Я во время второй и третьей Б на тонус уже и внимания не обращала-некогда было. А в первую два раза на сохранении лежала, отдыхала)).П.с. я вибуркол, свечи папаверина ставила, если ’прихватывало’
После 18• 14 июня 2015
Ответ дляЖена сантехника
Не знаю в каких) Мне сказали, у вас тонус, сохраняем Б? Я говорю- конечно сохраняем, что за разговор..? Они- ну значит ложитесь на сохранение. Лежала недели две. Кололи папаверин, еще что то, не помню уже..
Жена сантехника
• 14 июня 2015
Ответ дляСеменна Семеныч
выделений не наблюдаю. Я поняла, значит пока ставлю что мне воач прописал, не кашляю, не нервничаю и лежу целый день. Спасибо, поняла
Там-тарарам• 14 июня 2015
Ответ дляЖена сантехника
ничего сами себе не назначайте,только посоветовавшись с врачем,на сохранении лежать можно и месяцами как в моём случае,пока угроза не минует.Потому лучше поберегите себя и спокойно побудьте дома.
Жена сантехника
• 14 июня 2015
Ответ дляПосле 18
ага, тоесть в женской консультации если увидят по узи тонус, то скажут ложится?! Ясно
Добрый Жук• 14 июня 2015
Ответ дляЖена сантехника
Нет, не нужно. Елевит начнёте пить во 2- м триместре.
Кредитная• 14 июня 2015
Дуже Вам раджу написати це питання сюди, автору блогу
В світі, виявляється, тонус не патологія і його ніяк не лікують.
Чула це не раз від лікарів, які стажувались і вчились за кордоном, і від мам, які там жили під час вагітності.
Жена сантехника
• 14 июня 2015
Ответ дляКасюня1
не надо гладить свой живот и муж пусть его пока не трогает,вы способствуете сокращение мышц
никто его не гладит, чесно! Но когда болит, то мне вроде хочется погладить! Не буду!
Застряла• 14 июня 2015
В первую беременность после назначенных врачом препаратов прошла неделя,продолжало тянуть, иеня врач отправила на сохранение. Лежала дней 10–14(точно не помню 10 лет).
УраганнаЯ• 14 июня 2015
Я все 9 месяцев провела в стационаре. Ношпа. Папаверин.Большие дозу гормонов. Потом гинипрал. Постельный режим. Родила в 38 недель. Все хорошо и с малышем и с мамой) Удачи Вам! Берегите себя!
После 18• 14 июня 2015
Ответ дляЖена сантехника
А Вы до этого не в ЖК наблюдались?
Жена сантехника
• 14 июня 2015
Ответ дляДобрый Жук
а почему ? Просто доя понимания-получается что не всегда нужно пить витамины? Я и планировала пить позже, просто у меня за день ск препаратов надо принимать от кашля, что уже рвать хочу этими таблетками, и мне блин не особо легче...