Я не тону• 14 июня 2015

Влад Бортник Парень который пропал

девочки помните историю с парнем Владом который пропал на черной зонде аккорд а потом нашли его мертвым
Вот случайно натолкнулась на видео где идет следствие
http://24tv.ua/news/showNews.do?militsioneri_vibiv...
автор Я не тону • 14 июня 2015

Друзья, прошу дослушаться до слов ниже, ведь это касается близкого нам человека Влада Бортника, нашего университета и каждого из нас.
Вчера на 24 канале был показан сфабрикованный сюжет, в котором рассказывают об одном из убийц. Он выступает под вымышленным именем и подрисованной биографией, жалуется на то, что его бьют и пытают в милиции.

Вот ссылка на видео:

http://24tv.ua/news/showNews.do?militsioneri_vibiv.....

Давно пора было рассказать, кто причастен к этому жестокому и ужасному происшествию. А так, как на дело давят со стороны обвиняемых - тянуть больше нечего.

Брат Влада:
’На прошлой неделе ко мне обратилась журналистка 24 канала Евгения Коваленко с предложением дать интервью на камеру. По ее словам, в редакцию обратился Игнатенко Всеволод (в сюжете именуемый как «Сергей»), который говорит, что он был избит на допросах, в том числе и мной. Никакого согласия на интервью, в том числе и по телефону, я не давал! Напротив, сомневаясь в объективности будущего материала, я категорически отказался давать какие-либо комментарии по этому поводу, но вопреки моему отказу наш телефонный разговор был не только записан, но и использован в сюжете!
В сюжете Игнатенко представлен в образе невиновного военнослужащего - жертвы милицейского произвола, которого избили, чтобы получить нужные для следствия показания, но он вспомнил об этом только спустя 3! месяца. На самом же деле, находясь на лечении в военном госпитале, подозреваемый Игнатенко, по сути, скрывается от проведения с ним следственных мероприятий, и это неспроста…
Мое знакомство с ним началось с смс от человека, который как позже выяснилось, является непосредственно убийцей моего брата.
В этом смс, мне рекомендовали обратиться к некоему курсанту, дали его номер мобильного телефона, сказали, что он что-то знает. Я позвонил по номеру, на том конце человек представился Всеволодом, предложил встречу возле КПП Военного института.
На встрече Игнатенко внимательно рассматривал меня и моего спутника, задавал больше вопросов, нежели давал ответов, пытался узнать, что я уже предпринимал, подавал ли заявление в милицию, в общем «зондировал почву». В итоге, сказал, что у него есть «человек, который живет тем, что ищет пропавших людей». Разумеется, не бесплатно…
Далее, была назначена еще одна встреча, на которой мне был представлен, тот самый «поисковик», а по факту хороший знакомый Всеволода, курсант того же военного института, ныне пребывающий в стенах СИЗО.
Парочка, обещая найти мне брата с «90%-ной гарантией», запросили немалую сумму в долларах…
Позже была еще одна встреча с Всеволодом, на которой он объявил, что шансы найти брата живым у меня ничтожно малы… И что потребуются большие деньги и моя машина, так как дело оказалось слишком сложным…
Я не могу на данный момент дать больше информации об этом человеке, так как идет следствие, но некоторыми фактами все же поделюсь.
1. Номер телефона Всеволода дал мне непосредственно убийца Влада, что говорит о тесных взаимоотношениях между ними. То есть я не нашел его случайно!
2. На одной из встреч Всеволодом был представлен обгоревший телефон моего брата, как доказательство того, что тело нашли.
3. Третий фигурант дела, некий Вадим Бенедик, к слову, бывший курсант того же ВУЗа, лучший друг Игнатенко, непосредственно участвовал в убийстве моего брата. По крайней мере, присутствовал в момент убийства.
4. Игнатенко вместе с Бенедиком с целью показать место, куда меня нужно будет вытащить, привезли на место преступления подставного «поисковика», что говорит о том, что Всеволод знал и убийц моего брата, и место, где все произошло.
5. Согласно показаний задержанного подставного «поисковика», он был найден и проинструктирован непосредственно самим Игнатенко, который обещал ему деньги за сыгранную роль, что говорит о том, что Всеволод не просто соучастник, но и организатор преступной схемы!
Такого цинизма я не видывал ранее. Знать о том, что пропавший хладнокровно убит руками его дружков и лежит в лесу, закиданный ветками, и при этом вымогать у родственников деньги и машину за то, что им покажут место, где лежит труп? Как это вообще? Это укладывается в понятие «невиновный»? И у меня есть все основания полагать, что если бы преступникам не помешали, меня ждала бы участь брата.
Следует отметить, своего цинизма Всеволод даже не скрывает, и даже подчеркивает. Всеволод является малоизвестным, но все же автором и исполнителем бездарных произведений в стиле «рэп». В этих кругах его знают как MC Цыник.
Страничка в ВК:
http://vk.com/club18081855,
https://vk.com/id122266159.
и на ФБ: https://www.facebook.com/profile.php?id=1000020033...
К слову, Всеволод Владиславович Игнатенко, был задержан 6 января 2015 года в рамках уголовного производства по делу об убийстве моего брата Бортника Владислава с целью завладения его автомобилем. Всего в тот день было задержано 4 человека, трое из которых курсанты Военного института КНУ имени Тараса Шевченка, в том числе и данный персонаж. Позже Всеволод был выпущен под залог, остальные фигуран? остальные фигуранты продолжают сидеть в СИЗО.
Завершая свой пост, хотел бы спросить у руководства Военного института КНУ имени Тараса Шевченка, кого воспитывает один из лучших ВУЗов в стране? Ведь это же будущие офицеры! Защитники родины!
Вот ссылка на сюжет:
http://24tv.ua/v562736
Прошу репост!

От себя додам: с этими людьми у меня даже есть общие друзья Вконтакте. Это значит, что они ходили где-то близко, возле каждого из нас. Вы все помните каким светлым и душевным был Влад, не верьте в ересь, которую говорят вокруг. 4 непосредственных участника убийства задержаны, они виновны.
автор Я не тону • 14 июня 2015
Статью скопировала со страницы брата Влада я так понимаю преступники пытаются отвертеться
Жалко парня помню многие здесь прониклись этой историей поэтому и создала темку
Сусановна• 14 июня 2015
Капец.... помню эту историю.. вот наша страна..ничего не меняется .
movsumova• 15 июня 2015
Ужас.
Я думала, что их посадили.
Раз одела не бу• 15 июня 2015
Блин, а я уже поверила в реально существующего ясновидящего!
movsumova• 15 июня 2015
Ответ дляРаз одела не бу

Да и тогда же рассказывали, что липовый был и хотели с братом тоже самое сделать.
Гореотума• 15 июня 2015
Темная история. Убийца дебил? Сам звонил?
Бутербродница• 15 июня 2015
Ответ дляГореотума
а чего бы и нет?еще бабла хотелось срубить

Светка-пипетка• 15 июня 2015
цинизм происходящего просто зашкаливает!!! нет слов!!!
Чёрти Шо• 15 июня 2015
Ответ дляГореотума

Есть такие жадные уроды, которые верят в свою безнаказанность.
Светка-пипетка• 15 июня 2015
информация в ВК на стене Славы Бортника датирована еще 8 апреля.
капец,как в этой стране абсурда могут всё перевернуть с ног на голову(((
Раз одела не бу• 15 июня 2015
Молокососы, хотели ограбить и машину украсть, но денег много не нашли и машину скинуть побоялись, так они ’экстрасенсорикой’ занялись... Еще и человека убили. Жаль, что для того, что б убить их, нужно опуститься до их уровня.