получается у подруги девочка 1.9г. днем и на улицу одевает обычные трусы,на ночь памперс.днем спит на одноразовой пеленке.ребенок на горшок практически не садится ,боится что ли,на улице присядет на корточки пописять и только писнет чуть сразу же встает,или боится или стисняется,не знаю.и так уже недели 2.мама девочки пытается удержать ее что бы та сходила в туалет а она кричит,плачет,выкручивается и встает.гуляем вместе.у моей дочки 1.10 тьфу тьфу почти все нормально.смотрю на них и жалко,одно мучение.что делать?
немного не правильно тему написала,боится на горшок и без него писять
Ответ длятакая_Я
может ей больно писать?
так в памперс без проблем писяет
тоже самоехотела написать- привычка к подгузнику, наверное. У нас так не мог покакать. Стыдно, но вплоть до 2-х лет, может и чуть больше...Только в подгузник. Кричал, извивался, ни в какую. Но я все же настояла один раз, второй, садилась с ним на унитаз, хвалила, т.д. Он покакал ,понял, что ничего страшного не случилось, и уже более-менее. Но это были долгие мучения....сейчас все хорошо. я еще думаю, он какал всегда стоя в подгузник, а тут надо было сидя. просто должно пройти время, чтобы она привыкла.
Ирина Ириновна2• 15 июня 2015
у меня ходил ребенок на горшок..1,5 года...потом недели 2 просто ставала...зубки как раз резались...сейчас опять начала ходить...но конечно промахи бывают.... но хвалю.... так что пускай одевает памперс, или новые штанишки и расскажет что в новых штанишках без памперса надо ходить... и все в норму придет...