Царь-Матушка• 15 июня 2015
квартиры и родители:(обидно до слез:(
Моя свекровь сейчас гражданка РФ.раньше жила в Украине и была ее гражданкой.здесь оставалась 1-комнатная квартира.потом она нас попросила что б мы ее продали так как она с сестрой покупает квартиру в Болгарии.и собирается там жить.свекрови 60 лет.пенсия 10000 рублей.ну это ее проблемы как она там будет жить.в общем продали мы ее однушку.отдали ей деньги.сейчас ждет постройку квартиры.у свекра есть двушка.он в ней не живет.живет с новой жиной в ее двушке.там зделал евроремонт.обновил мебель и быт.технику.в его двушке тоже зделал евроремонт и купил новую мебель и технику.живем со свекром в одном городе.свекр там будет жить если с женой не сложется .мы живем в 3 в 2 комнатной секции в общежити.родители мужа сказали что они сами все заработали и что б он тоже заработал.тока им раньше на работе давали квартиры а сейчас как можно заработать 50 тыщ баксов?да и еще.его мама саазала что если с Болгарией не сложится то придет к сыну жить:( тоесть к нам в общагу:(правы ли родители или должен был хоть один из родителей помоч с жильем?или все сами да сами.наш 2 летний сын болен.очень много тратим на лечение.отложить на жилье ну никак
Ух ты какая Я• 15 июня 2015
Ответ дляЗлойанОним
Девочки, погуглите фразу медико-генетическое консультирование, может хоть что-то поймете. Естественно, здоровье моего ребенка моя зона ответственности. И тут я спокойна. Единственное, что я сейчас делаю, это внушаю малышу, что жена, как партнер по жизни, нужна здоровая. Что к рождению детей надо подходить ответственно. Не только с человеческой и материальной точки зрения, но и с оглядкой на наследственность. Сходить с супругой на обследование к генетику перед решением завести ребенка - норма. Шарахаться от девочек из семей наркоманов - алкоголиков признак хорошо развитого инстинкта самосохранения.
Фашизм отвратителен. Но природой заложена брезгливость. Нам не приятно смотреть на змей, пауков и пр. потому, что они могут быть опасны для жизни. Природа дала нам это отвращение на уровне инстинктов. Именно поэтому нам не приятно смотреть на инвалидов. Чтобы люди не оставляли бракованное потомство. Если в семейной истории есть люди с генетических и заболеваниям, такая женщина для продолжения рода моему сыну не подходит. И он об этом знает за долго до того как в первый раз влюбится. И еще я поддерживаю а нем брезгливость и отвращение к болезням. В вечно больную для него влюбиться не возможно, в этом я уверена.
В ваших рассуждениях есть рацзерно, но вы свели все к идиотизму.
Одно дело, когда связывают жизнь с наркоманом либо алкоголичкой.
Иное дело - установка ’жена должна быть здорова’, без всякого инд. подхода.
Вы всю свою родословную знаете? Готова поспорить, что нет.
Ваш ребенок вполне может оказаться носителем рецессивных патологий, которые в комбинации со здоровым генофондом жены, могут дать больное потомство.
И не нужно ничего гуглить, это основы школьной биологии.
А если жена заболела в процессе семейной жизни?
Или еще круче - ваш ребенок, став супругом, заболел? Жене его пнуть быстренько, по вашей логике?
Я уже молчу о том, чтовы эту ересь ребенку вбиваете в голову, взращивая и усиливая в нем отклонения.
Мужчина, который не может влюбиться, не ’проверив’ родословную жены? Это как?)) ’Маня, я могу в тебя влюбиться, бегом тащи мне справку о состоянии здоровья и информируй о своих предках’)) Вы вообще представляете, как мерзко это выглядит? Отдаете себе отчет, куда достойная девушка отправит вашего отпрыска после этого?
’Отвращение к болезням’ вообще убило) Т.е. ндб, если у жены какая хронь образуется (а она у всех образовывается, не в раю живем), то не то, что понимания, а банальной поддержки от супруга не дождешься.
А потом темы ’я болею, а муж мне изменяет’. Откуда такие мудаки берутся? Да вот же, их ’умные’ матери воспитывают.
Уважаемая, здоровые девушки - во всех смыслах - с вашим сыном и связываться не будут. А вот больные в психическом плане - вполне. Так что рискуете ой как)
Царь-Матушка
• 15 июня 2015
Ответ дляУх ты какая Я
Автор, ну и?
1. Вы так лихо рассуждаете о правах, хм.
С юридической точки зрения вы могли оспорить завещание ваших родителей, кстати, и имели бы приличные шансы на успех. Более того, вы действительно имели на это право. Но вы не захотели ущемлять родную сестру.
Но почему-то вы рассуждаете о правах на имущество свекров - к которому не имеете никакого отношения. Почему здесь вы в принципе позволяете себе на что-либо претендовать?
Двойные стандарты такие двойные. И выглядит это отвратительно, о чем вам здесь и писали.
2.На каком основании вы позволяете вообще рассуждения о жизниваших свекров? Бедствует или нет ваш свекр -вам неизвестно. И что еще за пенсии в 50 тысяч - у моего знакомого судьи она составляет 10 тыс. И плюс еще налог в соответствии с нынешним новомодным законодательством. У него всего лишь одно жилье, и у него имеются свои соображения на то, как им распорядиться. Возможно, с женой не оч.хорошие отношения, возможно, сдача впоследствии для покупки тех же лекарств. Вы что вообще знаете о свекре - кроме содержимого его кошелька и его имущества?
Со свекровью вообще атас. Выясняется, что она сама на иждивении у собственной сестры. Но при этом она все равно должна автору, ибо автор бесит, что свекровь ’хочет жить на старости красиво’.
Да даже если и хочет - не за ваш же счет.
Фу быть такой мерзостью, автор, честное слово.
Больной ребенок - печаль в семье, никто не спорит. Но это не повод считать, что вам все должны и обязаны.
Я лично знаю девушек, даже отсюда, которые с детьми-инвалидами работают, и успешно.
Мы сами с мужем без жилья, при том,что у его родителей дом и квартира. Ничего, на себя рассчитываем и стараемся, и вполне успешно причем. При этом тоже проблемы со здоровьем.
А вы к тому же и не бедствуете. Жилье не съемное, машина, даже дешевая имеется. доход в 15 тысяч для маленького города нормально вполне.
У нас например, машины нет, и съем жилья обходится в 3 тыс., не считая коммуналки. И деньги на врачей с лекарствами тоже нужны.
Отвратительно видеть взрослых людей, не несущих ответственность за свою жизнь.
Крутиться, в чем-то себе отказывать, выбираться из сложных ситуаций - это не ппц подвиг. Это просто жизнь.
Да 15 тысяч нормально.если 10 из них не идет на лекарства.а полторы тыщи на коммуналку.а свекровь нам сейчас не помогая приедит к нам жить.в ту квартиру что мы сами заработаем.а свою просрала.практически.так как у строЯщей фирмы проблемы.и не понятно достроят ее квартиру или нет.квартира не сестре.после эта квартира достается ее 3 сыновьям.свекровь от туда попрут.. к нам:(когда мой муж год бегал вешал обьявления т показывал покупателям квартиру и продал наконец мать его ему и ни копейки не дела.продала за 25 тыс у.е.или тоже не должна была?вот бы и приехала и сама продавала бы.а не мужа дергала
Снегопадка• 15 июня 2015
Автор как раз несет ответственность по полной,есть разные люди,одни собирают,организовывают сборы,а другие все заработанное,квартиры продают,чтоб ребенка вылечить, я вас очень понимаю, но если не хотчт помочь,вы их не заставите,смиритесь, я вот для своих детей на все готова, буду сама ютиться, только б пожили нормально, и мои родители такие же, они нам очень помогли.
бифидобактерияЖоржик• 15 июня 2015
Ответ дляНеугомонная
А что они должны внуку? Вы лично уверены, что принимая решение завести ребенка, автор советовалась со свекром и он клялся им помогать?
А то выходит-вырастил ребенка, теперь будь добр и внука тащить?
Да,а кто будет за ними ухаживать,когда от старости слягут?
Неугомонная• 15 июня 2015
Ответ длябифидобактерияЖоржик
То есть Вы считаете факт того, что Ваши родители содержали Вас, обували, одевать, дали образование недостаточным для помощи им в старости?!
Царь-Матушка
• 15 июня 2015
Ответ дляНеугомонная
Кому то дали.а кому то нет:(
Неугомонная• 15 июня 2015
Ответ дляЦарь-Матушка
Кому то дали.а кому то нет:(
С чего Вы решили, что муж автора был чем-то обделен в детстве?
Ух ты какая Я• 15 июня 2015
Ответ дляЦарь-Матушка
Автор, наведите порядок у себя в голове.
Ну вот уходит у вас все на ребенка. Вы одни чтоль такие? Ну вот такая у вас ситуация. Вам с ней и справляться. Не свекрам, а вам.
При чем тут, кому потом пойдет родительствая квартира. Речь о том, что своим родителям вы не предъявили, что они ’должны’, а вот свекры - должны, хоть убейся.
Ваш муж мог ничего не бегать и не показывать. Позиция ’никто никому не должен’ - работает в обе стороны. Вам не должны, и вы не должны тоже. Ваш муж хотел, побегав - получить часть денег? Это надо было обсудить со свекровью до беготни. А так, по факту, нет не должна она вам ничего.
ХОтя, вполне возможно, вашего мужа то как раз все и устраивает.
Не устраивает вас. Но это ваши проблемы.
Когда перестанете жить ожиданиями на мат. помощь, т.к. у вас ребенок заболевший - жить станет легче.
Помощь - всегда доровольное дело.
Неугомонная• 15 июня 2015
Ответ дляЦарь-Матушка
Кому то дали.а кому то нет:(
Или что ему не дали образование?
13чудоСВЕТА• 15 июня 2015
Ответ дляНадежда наш компас
Сейчас Вам тут напишут, что никто не должен Вам. Но я считаю, что в семье все должны помогать друг другу. Плохо, когда между родителями и детьми такие отношения.
я бы так сказала - если могут помочь, и не помогают - то тут вот корень. что за связи родственные? формальные? я бы также относилась в ответ.
У кого такое было• 15 июня 2015
А мне кажется, что родители что в молодости, что в старости не меняются. Если во взрослом возрасте им плевать на проблемы своих детей, когда есть возможность помочь, то, скорее всего, и в детсве жлобились. На образование, одежду, оздоровление, курсы. И не в возможностях тут дело, а в банальной жадности. Я знаю, что говорю, наблюдала неоднократно. Меня это обожествление родителей прям умиляет.
Родили и вырастили, хм. Вырастить-то тоже по-всякому можно. Некоторые дети в 16-17 лет из дома деру дают и возвращаться не хотят. Причем именно такие потом в основном претензии и выдвигают на старости детям ’ты должен’. Родители тоже бывают эгоистичные. Даже очень.
Ра ру ра ру ра• 15 июня 2015
Ответ дляУ кого такое было
я с вами полностью согласна! если учесть, что превалирующая часть свекровей и тещ родила в возрасте 18-20 лет и няньчили дите всем колхозом, пока мама то на танцы,то в кино,то на учебу на 3мес уезжала, то становится ясным, что требовать от детей особо-то и нечего. У меня свекровь жила как сама хотела и дети ей хлопот не доставляли- потому что то у бабки,то в школе,то в лагере. Конечно, муж помогать ей будет в старости- потому что он нормальный человек. Но обязан ли он,зная историю его детства? нет,не особо
У кого такое было• 15 июня 2015
Ответ дляЦарь-Матушка
Извените что раньше на все ваши вопросы не ответила.была занята.квартира осталась сестре так как родители оставили завещание на сестру.она за родителями ухаживала до последнего.мы с мужем в это время жили в другой стране.я не хочу претендовать то что ее по праву.2 комнатную секцию в общежитии дали мужу на работе.позже мы ее приватизировали.до кризиса насобирли немного денег и хотели продать общагу и купить трешку.но год назад узнали что у нашего малыша дистрофия Дюшена(погуглите и узнаете что это).все деньги ушли на консультации и лечение:(.свекр на пенсии.бывшый судья.пенсия 50 тыс.грн.не бедствует.просили просто пожить в его двушке так как мы живем на 9 этаже.а лифт не работает.а двушка на первом этаже.с неходячим двухлеткой очень тяжело.муж работает начальником смены на АЭС.2 выша.зарплата 15 тыс.грн.из них на лечение уходит 10 тыс грн.машыну еупили самую дешовенькую что б было на чем ребенка по больницам возить.:(свекровь за 2 года внуку ничего не подарила и знать о нем ничего не хочет.квартиру в болгарии покупает ее богатая сестра в РФ.она только четвертую часть вносит.однушка.хочет жить на старости красиво.сестра умрет(ей 70 лет)и свекровь без нее никто.сейчас у нее в котедже живет.так что вот такие дела.я работать не могу.сижу с малым.оформляю инвалидность.а муж с работы приходиь и помогает с малым плтому что мои нервы не выдерживают :(какая еще работа.?он работает с 7 утра до 7 вечера.в выходные с нами.спасибо всем кто меня здесь поддержал.
Автор, я погуглила. Не знаю, возможно ли такую болезнь вылечить окончательно, но я Вам желаю сил и терпения. И, конечно, чтобы малыш постепенно поправлялся, а у Вас были возможности ему это обеспечивать.
Я Вас очень понимаю, потому что у ре тоже были проблемы со здоровьем, и тоже, как назло, на этот период пришлась черная полоса с финансами, и родители не помогали. Это очнеь тяжело, причем не столько финансово, сколько морально - ощущение, что ты своим родным не нужен ((. Но мы справились, и у Вас получится.
Я надеюсь, что Ваша черная полоса скоро закончится. Не копите только злость на них в себе, отпускайте. Это очень важно, для Вас в первую очередь.
Малинка• 15 июня 2015
Ответ дляЗлойанОним
не зря вы тут фразочку про фашизм ввернули - потому как прекрасно понимаете, что именно этим ваши рассуждения попахивают. С молчаливого одобрения таких, как вы в фашисткой Германии уничтожали евреев, славян, инвалидов, и прочих не вписывающихся в стандарт ’арийской расы’. Никто не будет в восторге от того, что в семье родился больной ребенок. Но ведь любой номминально здоровый человенк (и вы в т.ч.) не застрахованы от того, чтобы стать овощем - инсульт или травма чмт - и лежите себе, слюни пускаете. А ваш сыночек, воспитанный в брезгливости к болезням, брезгливо в стороночку отйдет.
У кого такое было• 15 июня 2015
Ответ дляРа ру ра ру ра
Да, именно так. Очень характрную картину Вы описали. Меня растила именно бабушка, хотя мама меня родила в 28 - преклонный возраст для первородки по тем временам ))). Все лето - у бабушки. Садик - у бабушки. Хочу на море - да зачем оно тебе надо, лучше к бабушке. В 17 лет из дома уехала учиться и все. Когда-то подсчитала - с мамой в общей сложности за всю жизнь жила 10 лет, причем взаимопонимания особо не было. Такие дела. И мне кажется, что многие из моего поколения были такими полусиротами при живых родителях, тогда это было нормой.
Сейчас с мамой общаемся нормально, обиду не держу, нашла для нее кучу оправданий, и живу спокойно. И помогать в старости буду, насколько смогу. Но когда начинается вот это ’должны родителям’, то придерживаюсь позиции, что должны родителям те дети, к которым не проявляли равнодушия, и помогали, если не финансово (бывает, что нет возможности), то хоть добрым советом и искренним участием.
Царь-Матушка
• 15 июня 2015
Ответ дляНеугомонная
Знаю
Единая страна!• 15 июня 2015
Ответ дляНе любовница
у меня был маленький ребенок, которого я воспитывала без мужа.И я на трех работах работала, но денег ни у кого не просила.Ктоне хочет ничего делать, ищет оправдание, а кто хочет - возможности.
Все не читала, возможно кто-то уже спрашивал.... Мне просто интересно, как чисто физически можно работать на 3 работах с маленьким ребенком????
Сам себе Петросян• 15 июня 2015
Ответ дляЦарь-Матушка
Она мать одиночка.еще и после онкологии.откуда там деньги?да и родители на нее завещание .вопрос был о родителях мужа
Тут вопрос в другом. Своим родителям вы дали право выбрать что сделать с своим жильем, они ведь тоже могли сделать завещание на двоих, да и сестра не смотря на завещание могла б разменять квартиру- и разделить между вами.То что вам ничего не осталось от своих родителей-вы воспринимаете нормально... А вот квартиры родителей мужа почему то считаете, вам не кажется что они в праве сами решать что им с ними делать...Родители не должны всю свою жизнь жить для детей и все отдавать им, они вырастили вашего мужа, теперь самое время пожить для себя. А ваш муж когда заводил семью он понимал что должен ее обеспечить( жильем в том числе), да и вы должны были думать об этом когда ребенка заводили...А в 60 лет уже дети должны помогать родителям, а не ждать чего то от них...
А вообще все зависит от отношений с родителями...
мы с мужем также начинали семейную жизнь со съемной квартиры, сейчас наш семейный стаж 12 лет, 3 деток и живем в своей квартире купленной в ипотеку...У родителей мужа две квартиры- которые они сдают и живут на эти деньги( ни в чем себе не отказывая) на даче.Но мы ни разу не упрекнули их в том что они не отдали нам одну квартиру( потому что так мы б никогда не купили свою), и искренне рады что они сейчас в свои 67 могут позволить себе посмотреть мир, хорошо питаться, и покупать то что им хочется, ведь они заслужили на это...
Неугомонная• 15 июня 2015
Ответ дляЦарь-Матушка
Знаю
У Вас все больше и больше подробностей о свекре, такое впечатление, что Вы их на ходу выдумываете. Ну если он такая бездушная скотина, который и сына-то не любил, с хрена вы вообще решили, что он поселит вас у себя и будет помогать внуку? Повторюсь, у вас явные пробелы в логической цепочке, вы явно чего-то не договариваете.
Хачапууури• 15 июня 2015
Ответ дляНе любовница
Мои родители могли себе позволить лет пятнадцать назад купить мне квартиру. Но посчитали, что я всего должна добиться сама. И вуаля - я поменяла все в своей жизни, ушла на работу, где не было знакомых и надо было только умом пробивать себе дорогу. За последние пять лет из 15-ти, которые я провела в Киеве, работая, я имею уже 2 квартиры, и благодарна родителям за жестокийй урок, который дал свои плоды.С ужасом вспоминаю житие-бытие в общежитии ( квартире на несколько семей) и благодарю родителей за все.
Так что держитесь, все, что нас не убивает, делает нас сильнее!
100%
Сам себе Петросян• 15 июня 2015
Ответ дляМалинка
Ответ дляConka13
ну да, ну да)) я в шоке честно!Девочки,вот читаю ваши высказывания и честно говоря прозреваю,вы растите детей и о будущем никто не думает,неужели вы своему ребёнку не поможете если будет у вас возможность?
Вы все верно пишете, но мы же не знаем всей правды, нам только одну сторону медали показали, так ведь. Возможно есть у свекра основания так осторожничать, дети и невестки разные бывают. Если у него есть реальные основания опасаться, что он на старости лет, имея квартиру, будет без угла или в лучшем случае ему в его же доме место на коврике выделят, без права рот открыть? Я знаю реальный случай невестки, весьма уважаемого человека, которая живя в квартире свекрови, открыто той говорила, что ты меня достала и в случае чего - дом престарелых тебя ждет. А у пожилого человека нет ни сил, ни денег, чтобы бороться за свое имущество.
Интеллектуальные оладьи• 15 июня 2015
Ответ дляЦарь-Матушка
Их уже нет.а их квартире досталась сесте.у которой 3 деток.
а почему спадщину родителей забрала она? Какая разница сколько у нее детей? Почему все ей? Почему вы не поделились на двоих я такого понять не могу...
Вы осуждаете семью мужа, но в вашей так же нет никакой справедливости.
Капитанша• 15 июня 2015
Ответ дляoljia
ну да) свёкра автора сюда не пригласишь) услышать его точку зрения!)
Интеллектуальные оладьи• 15 июня 2015
Ответ дляСам себе Петросян
и не говорите, родители автора могли поступать так как хотели, а вот родители мужа ДОЛЖНЫ ей жилье!
Может отец мужа, в одной будет жить, а другую сдавать и на эти деньги хороши питаться и покупать себе лекарства и ходить к врачам и т.д. почему он должен себя ущемлять в чем то, я не понимаю.
То, что у автора сестра мать одиночка, это ее проблемы и спадщину нужно поровну делить.
Сам себе Петросян• 15 июня 2015
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
100%
Ганцю в кєдах• 15 июня 2015
А мои соседи подарили сыну с женой квартиру, сами съехали на дачу.
Те забухали, машину в кредит взяли, разбили, квартиру про,,али на кредит. Пришли жить на дачу...
А мне стареньких жалко.
Пока не заработаешь сам, то и не ясна цена нажитого другими, только профукивать могут..
А мне стареньких жалко.
ЗлойанОним• 15 июня 2015
Ответ дляМалинка
У меня есть страховая программа на случай инвалидности. Она предусматривает пожизненное содержание. Нанять сиделку, если вдруг что, будет не проблема.
Проработник• 15 июня 2015
ОМГ!!! Еле прочитала, индийский сериал по сюжету отдыхает, ничего не понятно!
Я тоже считаю, что никто никому ничего не ДОЛЖЕН. Меня жутко напрягают фразы типа ’родительский долг’ или ’дети должны, потому что родители на них чего-то там потратили’. Но, тем не менее, человеческих отношений никто не отменял. Я обеспечу своего ребенка квартирой, потому что в нашей стране это тоже хороший старт, наравне с образованием. Я хочу, чтобы у него был собственный угол, куда он всегда сможет вернуться. Хочет большего - я только за, но тогда уж сам. Для меня дико, когда детям трудно не потому, что они ленивые, а так жизнь сложилась, и родители, имея возможность помочь, не отрывая от себя последний кусок, не помогают... Тоже самое и о детях. В ступор ввели рассуждения о наследственных заболеваниях