Царь-Матушка• 15 июня 2015

квартиры и родители:(обидно до слез:(

Моя свекровь сейчас гражданка РФ.раньше жила в Украине и была ее гражданкой.здесь оставалась 1-комнатная квартира.потом она нас попросила что б мы ее продали так как она с сестрой покупает квартиру в Болгарии.и собирается там жить.свекрови 60 лет.пенсия 10000 рублей.ну это ее проблемы как она там будет жить.в общем продали мы ее однушку.отдали ей деньги.сейчас ждет постройку квартиры.у свекра есть двушка.он в ней не живет.живет с новой жиной в ее двушке.там зделал евроремонт.обновил мебель и быт.технику.в его двушке тоже зделал евроремонт и купил новую мебель и технику.живем со свекром в одном городе.свекр там будет жить если с женой не сложется .мы живем в 3 в 2 комнатной секции в общежити.родители мужа сказали что они сами все заработали и что б он тоже заработал.тока им раньше на работе давали квартиры а сейчас как можно заработать 50 тыщ баксов?да и еще.его мама саазала что если с Болгарией не сложится то придет к сыну жить:( тоесть к нам в общагу:(правы ли родители или должен был хоть один из родителей помоч с жильем?или все сами да сами.наш 2 летний сын болен.очень много тратим на лечение.отложить на жилье ну никак
Админко• 15 июня 2015
у нас с мужем у родителей по 3х комнатной квартире, но мы собирали деньги + взяли кредит на 10 лет и купили себе двушку.
Живем в двушке с 2мя детьми, мои родители -сами в 3х комн, мужа родители с братом мужа (30лет) в своей трешке.
Считаю что никто - ничего нам не должен, их квартиры останутся нашим детям наверное.

п.с. мы с мужем трудяги, начинали все сами: я бывший рядовой работник укрпочты, муж - продавал диски в магазине, благодаря нашей трудолюбивости я сейчас предприниматель, торгую здесь и ни единого дня декретного отпуска, работаю ночами, когда все спят. Муж - руководитель отдела, все у того же руководителя, которому принадлежал магазин с дисками.

60 метров сметаны• 15 июня 2015
автор не терзайте свою душу сейчас обидами
да, хотелось бы чтобы помогали, но если не хотят - Вы их не заставите, только себя измучаете
пусть это сделает Вас сильнее
здоровья Вам и Вашей семье!
tricky• 15 июня 2015
Ответ дляЦарь-Матушка

Есть ведь национальности где все собируются и помогут купить квартиру машину.а у нас все все сами.но это же очень тяжело.всю жизнь откладывать.а жить когда?

)))) вот чесно посмотрела бы что вы сказали если бы имели больший достаток и вас бы кто-то доил, дайте на квартиру машину дачу... Мы ж семья должны помагать ....
Верочка 100%• 15 июня 2015
Ответ дляЦарь-Матушка

Она мать одиночка.еще и после онкологии.откуда там деньги?да и родители на нее завещание .вопрос был о родителях мужа

А что же ваши родители о вас не позаботились? А все сестре оставили?
Кондуктор автобуса• 15 июня 2015
Ответ дляЦарь-Матушка

Многие так живут в нашей стране. В принципе Вам никто ничего не должен. Свекру и свекрухе тоже пожить хочется, хоть на старости.
Кондуктор автобуса• 15 июня 2015
Ответ дляtricky

И я о том же подумала. Когда ее дети потом придут и скажут давай нам, она прозреет.
Малинка• 15 июня 2015
Ответ дляЗлойанОним

У меня есть страховая программа на случай инвалидности. Она предусматривает пожизненное содержание. Нанять сиделку, если вдруг что, будет не проблема.

Это хорошо. Брезгливость и отвращение собственного сына к вам в случае тяжелой болезни, я думаю, вы легко перенесете - это ведь ваши ценности, вами привитые и культивируемые.
Тётя Хрюша• 15 июня 2015
Как говорит моя свекровь никто никому ничего не должен, так она стала говорить как получила наследство - деньги и от матери и от отца по квартире после их смерти. Автор не знаю что сказать у нас свекровь тоже имеет возможность нам квартиру купить, но не имеет желания, ну и Бог с ней сами как-то заработаем, придумаем что-то и вы тоже не ждите что дадут, пробуйте сами как-то крутиться, не зависимо от того что раньше жилье всем и так просто давали или наследство кто-то получил.
Кредитная• 15 июня 2015
Ответ дляЦарь-Матушка
Хотя бы дал свекр пожить в своей двушке.она просто стоит.еще долго будет стоять.у нас есть машина но она стоит на стоянке.а у свекра 3 гаража.2 из них он здает .за 200 грн каждый.а как помоч на даче так муж шоб как штык там был по первому приказу в 6 утра:(
ну так это проблемы вас и мужа. Вас никто не заставляет на даче помогать. Не захотели - не поехали.

Почемучка• 15 июня 2015
а я только радуюсь, что у мамы есть пенсия нормальная и дополнительный доход. Для меня это означает, что мне не нужно напрягаться и финансово помогать. Что касается жилья, не нужно забывать, что родители уже не в том возрасте, когда могут позволить себе покупку жилья, у нас, их детей, таких шансов все-таки побольше. Поэтому пусть радуются тому, что есть, а мы будем радоваться, что содержать нужно только себя и своих несовершеннолетних детей
Мочалкин блюз• 15 июня 2015
Ответ дляЗлойанОним

Случай из жизни: мальчик, блестящее образование, умница, шикарные перспективы, 28 лет, после перенесенной болезни, повредился умом(((. Красивый, добрый, но... Мама кается, т.к. была примерна ваша логика. Полюбила его таким.
Перестаньте, у вас зашкаливает.
Мелочунь• 15 июня 2015
Ответ дляПолБатона

+100
какая разница, сколько у нее детей?
почему к ней никаких претензий? ведь там половина квартиры Ваша?
почему претензии только к родителям мужа?

Потому что автор любит своих сестру и мать и племянников и их ей жалко а свекровь нет ! И они ДОЛЖНЫ- ДОЛЖНЫ!!!!!!!!!!!
5584830• 15 июня 2015
я на стороне автора. родители, имея жилье - говорят молодой семье самой заработать. они что не знаю, что квартиры сейчас просто так никто купить не может, не имея в наличии другой недвижимости?! мы с мужем живем с моими родителями в двушке, еще и моя бабушка! так вот когда мы не были расписаны еще, мы три года жили в комнате с бабушкой. родители эгоисты еще большие чем дети! только после 3 лет, когда я уже выла ’уступите комнату!!!’, они согласились. а потом начались недовольные лица, типа ’ой, нам тоже еще хочется...заселили с бабушкой..’. я бы так не поступила
ОченьПриятно-Царь• 15 июня 2015
Нет у нас в стране института семьи, не воспитываем с самого маленького возраста в человеке любовь к близким, помощь родным, а наоборот - пусть у них хуже будет, зато у меня все хорошо. Конечно родители не правы, видя как вы стараетесь, ребеночек болеет, ведь не тяжело же помочь, просто жадность и эгоизм верх берет. Зато вы, как я понимаю им должны и на даче и свекровь к себе если что. Постарайтесь ’морозиться’ на их просьбы, мужу сразу дела находите, будьте хитрее что ли, или в наглую простите помощи. Сложно это все.
У кого такое было• 15 июня 2015
Ответ для5584830

Ну тут Вы не совсем правы, пардон. Можно снять отдельную комнату, это не так дорого (2000 в Киеве в приличном районе и в приличной квартире на сегодняшний день, знаю, потому что сотрудница с молодым человеком снимают). Вашим родителям тоже ж хочется личной жизни, а Вы им бабушку ))
Дюйм оф о4ка• 15 июня 2015
если бы Вы ,автор, были бы нормальная в человеческом плане все было бы по-другому, поверьте. Но увы. Все очень странно, почему родная мать не поделила свою трешку на двоих дочерей - и все бы были с углами.А теперь Вы взялись за то,что Вам и не принадлежит - жилье свекрови. И тут момент: если бы она видела,что ее сын (Ваш муж)счастлив с Вами - она бы отдала все.А по сему - смиритесь.
Верочка 100%• 15 июня 2015
Ответ дляЗлойанОним

Современная медицина способна на чудеса. Но все мы под Богом ходим. Если в моих силах свести риски к минимуму, я буду делать для этого все возможное. Если я буду знать, что в семье невестки есть на следственные серьезные заболевания, был потомственный алкоголизм или еще какая беда, начну убеждать сына, что детей с ней заводить нельзя. Пусть по живут лет 5, подумают. Накал страстей уходит за первые 3 года. Потом он сможет рассуждать трезво, сравнить все ужасы жизни семьи с больным ребенком и желание иметь этих детей именно с этой женщиной.

Вот это вы наивная)))) поживут 3 года, ржу нимагу))))) родят и вас не спросят)
5584830• 15 июня 2015
Ответ дляУ кого такое было

бюджет на двоих 6000грн, какая съемная комната?
У кого такое было• 15 июня 2015
Ответ для5584830

На двоих, без детей, 6000? И Вы не хотите съехать? В Вашей ситуации мне жаль родителей. На четыре тысячи вдвоем можно прожить. Я бы и на две жила, чтоб только без бабушки под боком

Неугомонная• 15 июня 2015
Ответ для5584830

То есть Вы живете в квартире родителей, заставили им уступить свою комнату, а их отселили к бабушке в комнату?!?! У меня просто шок, даже слов нет на такое свинство.
5584830• 15 июня 2015
Ответ дляУ кого такое было

смутно представляю на 4000грн поесть, что то одеть, заплатить за коммуналку. про развлечения вообще молчу. я получаю ЗП и не знаю куда она уходит. а снимая - не представляю что это будет
Рогнеда Карповна• 15 июня 2015
Мне мои родители устроили квартиру. И я не считаю это концом света. А ваши свекры бессовестные эгоисты, даже гадко читать про такую бабушку. Я вам скажу, что свекру еще более-менее простительно, мужики народ такой. А вот свекровь... Если не срастется с Болгарией и она к вам жить заявится - не пускайте. До седин дожила, ни стыда, ни совести не нажила. ’Мы сами заработали’ - та да, раньше квартиры государство по очереди давало. При том не только взрослым, но и детям этих взрослых. Имхо, сын, то есть, ваш муж, имел право на ту жилплощадь.
И пусть тут и дальше культивируют, что никто никому не должен.
5584830• 15 июня 2015
Ответ дляНеугомонная

в чем свинство? жить как нормальная молодая семья?
Неугомонная• 15 июня 2015
Ответ для5584830

Нормальная семья не выселяет родителей к бабке в комнату. Мы, например, родителям холодильник новый купили недавно в квартиру. Никогда даже в мыслях не было такого..Ладно еще жить вместе с предками, но выпихивать их из комнату, это вообще за гранью. Не дай Бог таких деток.
Рогнеда Карповна• 15 июня 2015
Ответ для5584830

Напоминает фильм ’По семейным обстоятельствам’)) Там тоже мама жила в большой комнате, а молодая семья с дитем в маленькой.
Не обращайте внимания. Вы все правильно делаете.
Рогнеда Карповна• 15 июня 2015
Ответ дляНеугомонная

Это вам не дай Бог ютиться в маленькой комнатушке. Не судите, не побывав в такой ситуации. А то ведь жизнь может именно такой урок подкинуть.
Неугомонная• 15 июня 2015
Ответ дляРогнеда Карповна

Мы с мужем 10 лет дили на съемной однушке, ребенка только в 31 родили, работали без выходных, друг друга могли не видеть по неск.дней. Зато теперь у нас трешка и есть деньги помочь своим родителям. Ваш выпад мне-мимо
У кого такое было• 15 июня 2015
Ответ для5584830

Еу так не развлекайтесь пока, работайте больше, чтобы оплачивать комнату. Коммуналку там платить не надо, в 2000 входит все. Если постараться, то уверена, что можно и дешевле варианты найти. Вы же не обременены больным ребенком, как автор темы. А на 4000 многие даже с детьми живут.
У кого такое было• 15 июня 2015
Ответ для5584830

Юношеский эгоизм )) А Ваши родители - уже не семья? У них секса не бывает? )) А ребенка родите - тоже в эту двушку принесете, шестым будет?
5584830• 15 июня 2015
Ответ дляРогнеда Карповна

спасибо за понимание. ато налетели тут