Царь-Матушка• 15 июня 2015
квартиры и родители:(обидно до слез:(
Моя свекровь сейчас гражданка РФ.раньше жила в Украине и была ее гражданкой.здесь оставалась 1-комнатная квартира.потом она нас попросила что б мы ее продали так как она с сестрой покупает квартиру в Болгарии.и собирается там жить.свекрови 60 лет.пенсия 10000 рублей.ну это ее проблемы как она там будет жить.в общем продали мы ее однушку.отдали ей деньги.сейчас ждет постройку квартиры.у свекра есть двушка.он в ней не живет.живет с новой жиной в ее двушке.там зделал евроремонт.обновил мебель и быт.технику.в его двушке тоже зделал евроремонт и купил новую мебель и технику.живем со свекром в одном городе.свекр там будет жить если с женой не сложется .мы живем в 3 в 2 комнатной секции в общежити.родители мужа сказали что они сами все заработали и что б он тоже заработал.тока им раньше на работе давали квартиры а сейчас как можно заработать 50 тыщ баксов?да и еще.его мама саазала что если с Болгарией не сложится то придет к сыну жить:( тоесть к нам в общагу:(правы ли родители или должен был хоть один из родителей помоч с жильем?или все сами да сами.наш 2 летний сын болен.очень много тратим на лечение.отложить на жилье ну никак
СССРовна• 15 июня 2015
у вас в городке 40 тыс населения однокомнатная квартира 50 тыс баксов?
считаю, что не должны родители. они могут хотеть или не хотеть, но именно слово ’должны’ - нет.
мы вот пахали пахали,купили 1-комнатную на будущее.. тк пенсия будет маленькая, работаем не официально. Могли бы за эти деньги и машину поменять и мне машину купить и поездить и тд. Но нет, подумали наперед о себе.
А потом будет такая умница-жена сына высказываться что мы должны ей квартирку подарить, ведь лишняя же
Резвая лошадка• 15 июня 2015
Ответ дляЗлойанОним
Современная медицина способна на чудеса. Но все мы под Богом ходим. Если в моих силах свести риски к минимуму, я буду делать для этого все возможное. Если я буду знать, что в семье невестки есть на следственные серьезные заболевания, был потомственный алкоголизм или еще какая беда, начну убеждать сына, что детей с ней заводить нельзя. Пусть по живут лет 5, подумают. Накал страстей уходит за первые 3 года. Потом он сможет рассуждать трезво, сравнить все ужасы жизни семьи с больным ребенком и желание иметь этих детей именно с этой женщиной.
Не могу молчать.. Ото кому то свекровушка достанется...
У моего мужа есть старшая сестра. В семье небыло никаких заболеваний, алкоголизма и т.д. НО при этом родился ребенок, как Вы выражаетесь ’больной’
Так что, теперь и сестру и ребенка того нало было утопить? Кто виноват? Небыло ж деффектных генов с обоих сторон. И по генетике у родителей все ок было. А ребенок попал в ту единичку, которая приходится на 1000 здоровых (врачи сказали)
Шмоточницаца• 15 июня 2015
Ответ дляЦарь-Матушка
Есть ведь национальности где все собируются и помогут купить квартиру машину.а у нас все все сами.но это же очень тяжело.всю жизнь откладывать.а жить когда?
А почему квартиру ваших родителей не поделили пополам? У сестры же тоже есть муж и его родители
Резвая лошадка• 15 июня 2015
Ответ дляШмоточницаца
сетра вроде бы мать одиночка с 3 детьми
Но тут согласна. Могли б разменять хотя бы на двушку и однушку. Двушку сестре, однушку Автору
В рот не ложи• 15 июня 2015
Ответ дляМочалкин блюз
Да никто ни в чем не виноват. Пусть живут спокойно.
Дети пусть зарабатывают. Только ни времени, ни сил родителям уделить не смогут. Помощи также.
Рано или поздно родителям понадобится помощь детей. А может к тому времени дети захотят пожить спокойно на старости лет)).
Нельзя только брать, нужно уметь и давать. В отношениях по другому не бывает.
Ась? А родители, значит, ничего в детей не вложили? Вырастив их до взрослого возраста? Родили и бросили? Так кто еще хочет только брать?
ЗлойанОним• 15 июня 2015
Ответ дляРезвая лошадка
Бывает не везет. Лично я в такой ситуации постаралась бы отстраниться. И понимаю мужчин, которые уходят от женщин с больными детьми. Я слабый человек. Я даже понимаю людей, которые сдают умственно отсталых детей в интернат. Ну а смысл свою жизнь гробить, если дите как овощ? Муки совести можно заглушить материальными вливаниями. Откупиться легче, чем тянуть этот крест ежедневно на себе.
Кошка Мурка• 15 июня 2015
детский сад, автор! учитесь самостоятельно о себе заботиться, а не искать виновных
Резвая лошадка• 15 июня 2015
Ответ дляЗлойанОним
то есть Вы так же как и наши врачи посылали б маму оставить ребенка ’где хотите’?
Жуть.. что вокруг за люди...
Скажу Вам одно - папа ради того что б поставить сына на ноги нашел тяжелую но прибыльную работу, в другой стране. С семьей встречался раз в год (на 2-3 недели). Мама искала везде где только можно ’концы’ что б помочь сыну. Множество наркозов и операций. Тяжелейшие восстановительные процедуры. Горы бабла ушедшего в карманы врачей в разных городах.
Врачи нашего города категорично говорили что ребенок не то что ходить.. ничего вообще сам не сможет и нафиг он вообще тот ребенок нужен.
В итоге - ребенку 7 лет, ребенок ходит, ребенок активнейший, веселый, жизнерадостный и умненький. Да, ребенку предстоит еще не одна операция. Но основное уже пройдено.
А Вы, видимо, такая же..как и те врачи которые пророчили ребенку судьбу овоща...
А я с косою• 15 июня 2015
Ну в принципе конечно никто никому не должен и т.д, но по человечески я считаю свекры не правы. Раз уж это их выбор позиции ’остаться в сторонке’, тогда и вы пустите их в самостоятельное плаванье. Пусть все невзгоды в жизни преодолевают в одиночку.
ЛедиДи• 15 июня 2015
и ваш муж молчит и терпит это? мы с мужем разорвали отношения с его родителями по этой же причине, инициатива была его. мне так намного легче жить.
ЗлойанОним• 15 июня 2015
Ответ дляРезвая лошадка
Жуть.. что вокруг за люди...
Дай Бог ему здоровья. Я бы боролась как папа. Нашла бы работу подальше, чтоб не видеть этих мучений. Зарабатывать психологически легче, чем изо дня в день смотреть на мучения своего дитя.
Резвая лошадка• 15 июня 2015
Ответ дляЗлойанОним
папа бы лучше остался... но у нас столько денег не заработать к сожалению =(
Папа сейчас очень рад что жена и сын переехали к нему и остались там жить (уже 2 года как) =)
Калёва Замалёва• 15 июня 2015
Ответ дляЦарь-Матушка
и кто Вам виноват???
Это только Ваша жизнь. Не нужно свои проблемы сваливать на кого-то..
В рот не ложи• 15 июня 2015
Ответ дляЦвиринь
забудьте об СССР, вы тогда не жили, и понятия не имеете, сколько нужно было пахать на заводах, чтобы вы из общежития переехали в свою малюсенькую хрущевку с 2 детьми. Вы сейчас бы пошли на завод работать слесарем, токарем, или в химический цех, да так, лет на 15-20?
Я, чтобы иметь собственное жилье, уехала в Германию в на работу в группу советских войск. Отпахала там 3 года и заработала на кооператив. И только к 30 годам смогла иметь свое жилье. А вот, те которые тяжко трудились на заводах ( приезжие из провинции) получили его лет через 10-15, в зависимости от бюджета завода/фабрики.
Проектные организации не строили свое жилье, квартиры давали 3-4 в 1-2 года на институт. Очередь растягивалась на 10летия. Вот так легко и просто можно было получить квартиру в СССР
Да не всем и давали то жилье. Моя бабушка неделями домой не приходила, работая на трех работах, чтоб кооператив выплатить. Мама тоже работала с ранних лет. Но, любителям заводить волынку про халяву, конечно же, лучше знать. А оно и в те времена везло избранным.
У кого такое было• 15 июня 2015
Ответ дляЗлойанОним
Многих таких деьей сейсас научились поднимать. Но вливать много надо, и заниматься. У меня соседка такая, деаочка. Благодаря родителям уже хорошо говорит, правда, пока еще не ходит. Но видно, что прогрессесть.
В рот не ложи• 15 июня 2015
Ответ дляРозаЛюксен
ну вот вы сильно не думаете ведь как будете складываться своей национальностью на покупку квартиры вашему ребенку. почему вам кто-то должен? на себя некогда откладывать, пусть родители стараются. а вашим детям бабушки тоже будут помогать?
А меня удивляет чего автор за ту национальность замуж не вышла. Было бы у нее все хорошо.
Ответ дляЦарь-Матушка
Ненадо нас содержать.мы сами себя содержим.но мы не говорим дайте на совсем.мы бы пожили пару лет в двушке свекра.а там может насобирали.а свекровь тоже могла бы одолжить на квартиру.мы бы отдали.был бы ребенок здоров этото вопрос бы не возник.а так поездки за границу все сьедают.в фонды обращаемся.
Не понятно чего вы прямым текстом об этом им не скажете.дайте пожить в квартире,займтте денег с возвратом..научитесь озвучивать свои желания.свекры не телепаты..
Ра ру ра ру ра• 15 июня 2015
Ответ дляМексиканочка
Обьясните мне, что значит родители ничего не должны детям? Это как?! Родители дали жизнь ребёнку, по своей прихоти!!! И должны нести ответственность за это! Млять! Почему некоторые считают, что заведя котика и собачку обязаны до смерти заботится, кормить, лечить. А в случае с детьми исполнилось 18 лет - вали на все 4 стороны! Как можно спокойно жить , шариться по болгариям, покупать квартиры, зная что твой ребёнок живёт плохо, внук болен и денег на достойное существование не хватает!? Боже, вы люди или гиены? И не нужно рассказывать, что самое главное, что тебе подарили жизнь. У некоторых так жизнь складывается,что врагу не пожелаешь!
вы сейчас гиен оскорбили! так такой уход за малышами- что многие семьи людские просто и подумать не могут
ПолБатона• 15 июня 2015
Ответ дляЗлойанОним
Автор, больной ребенок - тяжелый крест. Это судьба злодейка. Никогда Вы не сможете позволить себе квартиру, хороший отдых, более комфортный образ жизни. Ваши родственники это понимают. Ничего не дают, потому что это для Вас не стартовый капитал, а для них не инвестиция. Это бездонная бочка. Сколько не дай, понадобится еще. Вам, естественно, хочется помощи, а они не хотят финансово идти ко дну вместе с Вами. Всех могу понять, хотя Вас, мне, конечно, жаль. Их благополучие очень хрупкая вещь. Забота о больном ребенке может его разрушить. Куда легче изначально не помогать взрослым детям, чем потом пытаться их с больным ребенком выселить из своей квартиры. Сейчас Ваших свекров почти никто и не осудит.
Я хочу заранее извиниться, потому что сейчас напишу жестокую вещь. Я мама мальчика. Не дай Бог мне когда-нибудь невестка родит больного ребенка. Я никогда ей этого не прощу. Естественно, не захочу ей помогать, наоборот буду в обиде и буду предъявлять счет, во что она превратила жизнь моего сына? Уже сейчас я своему малышу внушаю, что жену надо выбирать здоровую из хорошей семьи. Возможно, Ваши свекры не решаются озвучить Вам эти мысли. Но их отчуждение может быть как раз на этой почве. Я представила себя на их месте и более чем поняла их поведение.
Сколько живу - такое первый раз слышу
А как вы убедитесь, что в болезни ребенка виновата именно невестка?
А если именно Ваш сын виноват?
Обоих на перековку?
Мир Мир Мир!• 15 июня 2015
Мои свекры воспитали сына, который сам заработал на квартиру, у меня к ним никаких претензий.
Ра ру ра ру ра• 15 июня 2015
Ответ дляВ рот не ложи
получается,что родительский долг исполняют только по Конституции? По-человечески не могут?
Анонимчик• 15 июня 2015
Ответ дляНастя Снежок Воля
Ни кто ни кому ничего не должен.Это мой девиз по жизни.Создали свою семью,дерзайте!Могут помочь по желанию,но не обязаны помогать.
Хм, интересно посмотреть на ваш девиз в реальной жизни:) Скорее всего, без кола , без двора, а так- озлобленная тетка
Ра ру ра ру ра• 15 июня 2015
Ответ дляПолБатона
Сколько живу - такое первый раз слышу
А если именно Ваш сын виноват?
Обоих на перековку?
думаю, у автора сего опуса такого быть не может!
Малая еще та• 15 июня 2015
Ответ дляА я с косою
В чем свекр не прав? Что не отдает детям, котрые живут в 2шке, свою единственную квартиру? А ему на старость куда, остаться без кола и двора и бомжевать если вдруг что?
Или он не прав, что сдает гаражи и имеет аж 400 грн (ну ничего себе сумма) плюсом к своей пенсии??
Вас не стыдно???
В рот не ложи• 15 июня 2015
Ответ дляРа ру ра ру ра
Получается, что детки стараются залезть на голову чужим родителям- такая вот человечность. Автору ж никто не мешал жить с родителями до старости, правда? Но, она вышла замуж, создав свою семью, родила ребенка и приобрела такие же обязанности. А, еще подарила свою часть квартиры сестре, а к свекрам теперь претензии. Где тут человечность и хоть какая-то ответственность? Почему долг должны выполнять все, кроме автора?
Малая еще та• 15 июня 2015
Ответ дляРа ру ра ру ра
А по-человечески-это почку продать в угоду невестке?
Царь-Матушка
• 15 июня 2015
Извените что раньше на все ваши вопросы не ответила.была занята.квартира осталась сестре так как родители оставили завещание на сестру.она за родителями ухаживала до последнего.мы с мужем в это время жили в другой стране.я не хочу претендовать то что ее по праву.2 комнатную секцию в общежитии дали мужу на работе.позже мы ее приватизировали.до кризиса насобирли немного денег и хотели продать общагу и купить трешку.но год назад узнали что у нашего малыша дистрофия Дюшена(погуглите и узнаете что это).все деньги ушли на консультации и лечение:(.свекр на пенсии.бывшый судья.пенсия 50 тыс.грн.не бедствует.просили просто пожить в его двушке так как мы живем на 9 этаже.а лифт не работает.а двушка на первом этаже.с неходячим двухлеткой очень тяжело.муж работает начальником смены на АЭС.2 выша.зарплата 15 тыс.грн.из них на лечение уходит 10 тыс грн.машыну еупили самую дешовенькую что б было на чем ребенка по больницам возить.:(свекровь за 2 года внуку ничего не подарила и знать о нем ничего не хочет.квартиру в болгарии покупает ее богатая сестра в РФ.она только четвертую часть вносит.однушка.хочет жить на старости красиво.сестра умрет(ей 70 лет)и свекровь без нее никто.сейчас у нее в котедже живет.так что вот такие дела.я работать не могу.сижу с малым.оформляю инвалидность.а муж с работы приходиь и помогает с малым плтому что мои нервы не выдерживают :(какая еще работа.?он работает с 7 утра до 7 вечера.в выходные с нами.спасибо всем кто меня здесь поддержал.
Резвая лошадка• 15 июня 2015
Ответ дляМалая еще та
Вас не стыдно???
дети не живут в двушке, дети живут в общежитии..
Бронетапок• 15 июня 2015
Ответ дляПолБатона
Сколько живу - такое первый раз слышу
А если именно Ваш сын виноват?
Обоих на перековку?
это из серии как моя свекровь мне все статьи о лечении женского бесплодия подсовывала, а о том, что может это у ее сыночки плохо живчики бегают даже подумать нельзя было. свекрови они такие свекрови))) дай мне бог не дожить до маразма!