Царь-Матушка• 15 июня 2015

квартиры и родители:(обидно до слез:(

Моя свекровь сейчас гражданка РФ.раньше жила в Украине и была ее гражданкой.здесь оставалась 1-комнатная квартира.потом она нас попросила что б мы ее продали так как она с сестрой покупает квартиру в Болгарии.и собирается там жить.свекрови 60 лет.пенсия 10000 рублей.ну это ее проблемы как она там будет жить.в общем продали мы ее однушку.отдали ей деньги.сейчас ждет постройку квартиры.у свекра есть двушка.он в ней не живет.живет с новой жиной в ее двушке.там зделал евроремонт.обновил мебель и быт.технику.в его двушке тоже зделал евроремонт и купил новую мебель и технику.живем со свекром в одном городе.свекр там будет жить если с женой не сложется .мы живем в 3 в 2 комнатной секции в общежити.родители мужа сказали что они сами все заработали и что б он тоже заработал.тока им раньше на работе давали квартиры а сейчас как можно заработать 50 тыщ баксов?да и еще.его мама саазала что если с Болгарией не сложится то придет к сыну жить:( тоесть к нам в общагу:(правы ли родители или должен был хоть один из родителей помоч с жильем?или все сами да сами.наш 2 летний сын болен.очень много тратим на лечение.отложить на жилье ну никак
В рот не ложи• 16 июня 2015
Ответ дляМорская свинка
У них валюта не скачет. Не придумывайте. У меня подруга живет в Варне. И очень довольна.

Причем там их валюта? Пенсии приезжим пенсионерам платят их страны, а не Болгария. В валютах своих стран с последующей конвертацией. У меня тоже есть знакомые россияне. До последних событий пенсия получалась по 300 евро, сейчас уже меньше. А наших пенсионеров и тогда там не особо было видно. Приезжали на время те, кто мог себе позволить т.к. обычной пенсии и тогда не каждому хватило бы на самое необходимое. Сейчас же пересчитайте по новому курсу нашей скачущей валюты и прикиньте на что ее там хватит. Учитывая уровень цен и то, что тот же свет легко и быстро отключают за неуплату.
Потом скажете придумываю ли я что-то про Варну, нежно мной любимую)

Малая еще та• 16 июня 2015
Ответ дляlisrina
так так и помогайте,как они вам!Что за вопрос?
Еще одна до конца в суть вопроса не вникла, зато уже советы дает
Та никада в жизни• 29 июня 2015
Ответ дляМашка-замарашка

как заработали?..где искать такие зп после университета без опыта и т.д.?

Ну, вообще-то я тоже в универе училась, на стационаре. Закончила с красным дипломом. На работу ездила на 7:15 утра. Работала до 13:30, на 14:10 мчалась на пары. Учеба заканчивалась в 20:20. Потом домой ехала учиться. Работала с 17 лет для того, чтобы чего-то в жизни достичь.
Просто есть люди, которые работают, а есть те, которые ищут отмазки.
Мне в жизни никто не помог, ни поступить, ни учиться или экзамены сдавать. я ни разу не давала взяток. И с работой мне никто никогда не помог. Всегда искала сама, в инете. Работаю по специальности. Сейчас мне 26 лет, у меня руководящая должность. Выше меня только 1 человек. И да, я добилась этого сама.
Мой муж (28 лет) из простой семьи, его родители вообще не интересуются, что у нас и как. Живут в другой стране. Муж, когда мы познакомились, зарабатывал 200 долларов, а потом мы поставили перед собой цель и дошли к ней за 2 года. Сейчас зарабатывает гораздо больше. Для того, чтобы купить квартиру, нам пришлось от очень много отказаться, но мы это сделали. И ни один человек не сможет нам сказать, что помог нам или купил/подарил что-то. И да, мужем я горжусь.
Та никада в жизни• 29 июня 2015
Ответ дляМашка-замарашка

Ах да, и начинала я с зп 100 баксов (тогда это было 530 грн).Мне 17 лет было
Та никада в жизни• 29 июня 2015
Ответ дляМалая еще та
Так не сразу. Устройтесь на ту работу, где получите опыт и знания. Потом ищите более оплачиваемую. Все эти советы стары как мир.
А вы сразу все хотите? Сразу только у богатеньких родителей, они достаются не всем, увы.

+очень поддерживаю