Царь-Матушка• 15 июня 2015
квартиры и родители:(обидно до слез:(
Моя свекровь сейчас гражданка РФ.раньше жила в Украине и была ее гражданкой.здесь оставалась 1-комнатная квартира.потом она нас попросила что б мы ее продали так как она с сестрой покупает квартиру в Болгарии.и собирается там жить.свекрови 60 лет.пенсия 10000 рублей.ну это ее проблемы как она там будет жить.в общем продали мы ее однушку.отдали ей деньги.сейчас ждет постройку квартиры.у свекра есть двушка.он в ней не живет.живет с новой жиной в ее двушке.там зделал евроремонт.обновил мебель и быт.технику.в его двушке тоже зделал евроремонт и купил новую мебель и технику.живем со свекром в одном городе.свекр там будет жить если с женой не сложется .мы живем в 3 в 2 комнатной секции в общежити.родители мужа сказали что они сами все заработали и что б он тоже заработал.тока им раньше на работе давали квартиры а сейчас как можно заработать 50 тыщ баксов?да и еще.его мама саазала что если с Болгарией не сложится то придет к сыну жить:( тоесть к нам в общагу:(правы ли родители или должен был хоть один из родителей помоч с жильем?или все сами да сами.наш 2 летний сын болен.очень много тратим на лечение.отложить на жилье ну никак
Малая еще та• 15 июня 2015
Ответ для5584830
смутно представляю на 4000грн поесть, что то одеть, заплатить за коммуналку. про развлечения вообще молчу. я получаю ЗП и не знаю куда она уходит. а снимая - не представляю что это будет
Вы с мужет по 3 тыс получаете? В Киеве?
Царь-Матушка
• 15 июня 2015
Ответ дляМорская свинка
А к сестре у Вас претензий нет, только к родителям мужа? Зарабатывайте сами и живите в своем. Помощь от родителей это добровольное дело самих родителей. И нечего здесь вызывать сочувствие у других форумчанок. Так живет 95% молодежи. Трудитесь и покупайте себе квартиру. Я не думаю, что у свекрови в Болгарии что-то не получится. Все у нее будет хорошо. Еще из Болгарии никто из наших соотечественников не вернулся. А вот Вы будете нахально ездить к свекрови всем семейство на отдых. Это факт 100%
Врядли будем.с сыном -калясочиком не наездимся.а квартиру обязательно купим.лет через 15.и мы уже не молодеж.нам с мужем по 42 года.
Лиса Патрикевна• 15 июня 2015
Ответ дляМалая еще та
Очень даже нормально. 2 за аренду, а на 4 прожить тоже можно. Ну или больше зарабатывать
Как на 4 прожить??распишите график готовки,покупка каких продуктов ,позволяет экономить???буду благодарна.
Малая еще та• 15 июня 2015
Ответ дляРогнеда Карповна
Напоминает фильм ’По семейным обстоятельствам’)) Там тоже мама жила в большой комнате, а молодая семья с дитем в маленькой.
Не обращайте внимания. Вы все правильно делаете.
Да капец как правильно.
У родителей в 50 жизнь закончилась? Секса нет? Семьи нет, чтобы с бабулей жить в одной комнатушке? Они не заслужили на свою комнату?
Молодежь хочет отдельную-пусть идет снимает отдельную комнату.
Царь-Матушка
• 15 июня 2015
Раньше родители мужа до развода жыли в трешке с моим мужем и его братом.после развода они разменяли трешку на однушку.она досталась его маме.мужу и брату и его папе досталось от квартиры по мелочи.отеу доложил и купил двушку.а братьям нечего было долаживать.так и живут без квартир.один снимает а второй в общаге.вот так.свекровь всю жизнь жила для себя.сыновья ее мало интересуют.уже 2 года нам не звонит.просила лекарство купит в РФ.говорит денег нет.хотя внучке от второго сына каждый месяц подарки шлет.обидно
Малая еще та• 15 июня 2015
Ответ дляЖенамужная
+100000 три года в борделе
я бы пожалела своих родителей
а мой муж, будучи парнем НИКОГДА бы на такое не пошел.
Снимать отдельно - да
Но приходить и сожительствовать с дочкой ТРИ ГОДА.. Да ни одни нормальные родители этого бы не потерпели. НИ ОДНИ.
Там вавка в голове у девочки явно.
я бы пожалела своих родителей
Снимать отдельно - да
Там вавка в голове у девочки явно.
В присутствии бабушки заметьте)))
Интересно а секс был, когда бабушка по субботам в церковь ходила?))
Малая еще та• 15 июня 2015
Ответ дляВся такая растыкая
это сколько - первое время? Допустим, у них хороший доход, 20 000, снимут за 5000, траты на месяц по минимуму 7000 с квартплатой. Осталось 8000/мес, округлим, 350 дол. квартира стоит 40000, собирать 10 лет! ничего так первое время. Но с детьми траты возрастут многократно, а доходы могут и сократиться.
Ну хотя бы дождаться, пока душа бабули уйдет в мир иной.
Кредитная• 15 июня 2015
Ответ дляНеугомонная
Наследник первой очереди может оспорить завещание.
только если он на момент открытия наследства нетрудоспособен - пенсионер или инвалид. Просто так оспорить завещание невозможно.
КинДза• 15 июня 2015
автор у меня почти такая же ситуация,только мы вот уже 13 лет снимаем а свекровь сама в трехе живет не живет,числиться короче,мой папа сам в двушке...и все всех устраивает...правда достучалась я до свекрови,оформляю сейчас до-ки будем продавать треху и разъезжаться
Малая еще та• 15 июня 2015
Ответ дляЦарь-Матушка
А почему эту двушку, в которой вы живете, не продать, у свекра в долг попросить 5-10 тыс. И купить двушку на нижних этажах?
Малая еще та• 15 июня 2015
Ответ дляЛиса Патрикевна
нн экономьте, живите на 6 тыс, но с бабулей в комнате)))
Веселой и интересной жизни вам))
Асталависта бэйби• 15 июня 2015
Ответ для5584830
я на стороне автора. родители, имея жилье - говорят молодой семье самой заработать. они что не знаю, что квартиры сейчас просто так никто купить не может, не имея в наличии другой недвижимости?! мы с мужем живем с моими родителями в двушке, еще и моя бабушка! так вот когда мы не были расписаны еще, мы три года жили в комнате с бабушкой. родители эгоисты еще большие чем дети! только после 3 лет, когда я уже выла ’уступите комнату!!!’, они согласились. а потом начались недовольные лица, типа ’ой, нам тоже еще хочется...заселили с бабушкой..’. я бы так не поступила
а я бы сняла жилье отдельно. Бедная бабка, ей ваши трах-тарарах уже в печенках наверное
Асталависта бэйби• 15 июня 2015
Ответ для5584830
бюджет на двоих 6000грн, какая съемная комната?
а это ваши проблемы, в первую очередь нужно думать о том что вы стесняете пожилого человека! Может ей сразу на кладбище??
ТебеОноНадось• 15 июня 2015
Очи бачилы що бралы. Все вопросы по жилью - к своему мужу, пожалуйста.
А если бы ваш муж занимался бы с вами сексом 1 раз в месяц, а свекр со свекровью каждый день, вы б тоже обижались и просили вам помочь? У вас никто ничего не отобрал, чтоб обижаться до слез, а вот вы по ходу не против....
Машка-замарашка• 15 июня 2015
Ответ дляТа никада в жизни
Сами зарабатывайте. Мы с мужем сами заработали на однушку в Киеве. Родители не помогли ничем. НАм 26, 28 лет.
как заработали?..где искать такие зп после университета без опыта и т.д.?
Значит надо• 15 июня 2015
Автор я вам співчуваю. Здоровя вашому синочку- це головне. А свекри не праві, я б наприклад віддала своїй дитині останнє. Вони просто жлоби. Батьки забовязані піклуватися про дітей.
Машка-замарашка• 15 июня 2015
блин, все такие умные, ’заработайте сами’ только и могут языком лепетать
Неугомонная• 15 июня 2015
Ответ дляМашка-замарашка
Мы сами заработали. За 10 лет, иногда месяцами без выходных.
ТебеОноНадось• 15 июня 2015
Ответ дляЗначит надо
Вот поэтому и нет сейчас нормальных мужиков. Людям уже по 42 года и до сих в рот папе и маме заглядывают...
Машка-замарашка• 15 июня 2015
Ответ дляНеугомонная
’За 10 лет, иногда месяцами без выходных.’ -это как?..т.е. иногда месяцами
Неугомонная• 15 июня 2015
Ответ дляМашка-замарашка
То есть несколько месяцев 7 дней в неделю.
В гости звали?• 15 июня 2015
Ответ дляЦарь-Матушка
Их уже нет.а их квартире досталась сесте.у которой 3 деток.
А почему?
У нее неуемная плодовитость, а Вы на улице? А если бы не было мужа и ребенка, где бы Вы должны были жить? Зарабатывать себе на сьемную, пока та плодится? А муж ее тоже - член отрастил, а ум нет. Прийти в квартиру, настрогать детей, чтобы тот, кто имеет на эту квартиру больше прав, чем он и его наследники, стал бомжом?
Девушка, Вы чего?.. Сегодня Вы замужем, а завтра? Всяко бывает: разлюбил, не сложилось, машина сбила, самолет упал... Да, да, это жизнь. Вы куда пойдете с дитем? У Вас есть Ваше жилье - квартира Ваших покойных родителей. Идите туда и требуйте 50% своих метров в виде жилплощади или ее денежного эквивалента.
Малая еще та• 16 июня 2015
Ответ дляМашка-замарашка
Так не сразу. Устройтесь на ту работу, где получите опыт и знания. Потом ищите более оплачиваемую. Все эти советы стары как мир.
А вы сразу все хотите? Сразу только у богатеньких родителей, они достаются не всем, увы.
Машка-замарашка• 16 июня 2015
Ответ дляМалая еще та
ну почемусразу, мне вон 26 на квартиру еще не заработала, а вон женщина в26 уже есть, вот и спросила как так сразу и все
В рот не ложи• 16 июня 2015
Ответ дляМорская свинка
В Болгарии хорошо, когда есть на что жить. Пенсии простых смертных для этого, все-таки, маловаты. Особенно с учетом скачка курса.
Малая еще та• 16 июня 2015
Ответ дляМашка-замарашка
Мы тоже еще не заработали. Но странмся, чтобы этот факт не отравлял нам радость бытия)
Верю, что все будет в свое время
irina-musienko• 16 июня 2015
почему вы не купили квартиру свекрови, она же продавала. попросили бы в растрочку
Малая еще та• 16 июня 2015
Ответ дляirina-musienko
Да есть у автора приватизированная 2комнатная квартира в общежитии. Есть!
Но она на 9 этаже, без лифта неудобно.
Ответ дляЦарь-Матушка
Хотя бы дал свекр пожить в своей двушке.она просто стоит.еще долго будет стоять.у нас есть машина но она стоит на стоянке.а у свекра 3 гаража.2 из них он здает .за 200 грн каждый.а как помоч на даче так муж шоб как штык там был по первому приказу в 6 утра:(
так так и помогайте,как они вам!Что за вопрос?
Морская свинка• 16 июня 2015
Ответ дляВ рот не ложи
У них валюта не скачет. Не придумывайте. У меня подруга живет в Варне. И очень довольна.