Царь-Матушка• 15 июня 2015
квартиры и родители:(обидно до слез:(
Моя свекровь сейчас гражданка РФ.раньше жила в Украине и была ее гражданкой.здесь оставалась 1-комнатная квартира.потом она нас попросила что б мы ее продали так как она с сестрой покупает квартиру в Болгарии.и собирается там жить.свекрови 60 лет.пенсия 10000 рублей.ну это ее проблемы как она там будет жить.в общем продали мы ее однушку.отдали ей деньги.сейчас ждет постройку квартиры.у свекра есть двушка.он в ней не живет.живет с новой жиной в ее двушке.там зделал евроремонт.обновил мебель и быт.технику.в его двушке тоже зделал евроремонт и купил новую мебель и технику.живем со свекром в одном городе.свекр там будет жить если с женой не сложется .мы живем в 3 в 2 комнатной секции в общежити.родители мужа сказали что они сами все заработали и что б он тоже заработал.тока им раньше на работе давали квартиры а сейчас как можно заработать 50 тыщ баксов?да и еще.его мама саазала что если с Болгарией не сложится то придет к сыну жить:( тоесть к нам в общагу:(правы ли родители или должен был хоть один из родителей помоч с жильем?или все сами да сами.наш 2 летний сын болен.очень много тратим на лечение.отложить на жилье ну никак
Женамужная• 15 июня 2015
Ответ дляНеугомонная
Наследник первой очереди может оспорить завещание.
долго обьяснять таким внимательным. я юрист, если что
Беговая дорожка для носа• 15 июня 2015
Ответ дляКрем для арбуза
Они,Что, тоже зароботали?
Представьте себе, на детей давали дополнительные комнаты!!!
Женамужная• 15 июня 2015
Ответ для5584830
с чего Вы взяли, что мы живем в трущобах? у нас хорошая квартира с хорошим ремонтом. а по Вашим словам, лучше жить с чужими людьми да еще и платить за это
я представляю эти флюиды в сторону бабки и лицемерие в вопросе: а как вы себя чувствуете?
Бедная БАБКА, скажу я вам. Которую как веник переставляют из угла в угол. А квартира хоть не бабкина изначально???
ПС. Именно в дерьме живете. Причем в моральном даже больше. Согласна с предыдущим оратором.
Бедная БАБКА, скажу я вам. Которую как веник переставляют из угла в угол. А квартира хоть не бабкина изначально??? ПС. Именно в дерьме живете. Причем в моральном даже больше. Согласна с предыдущим оратором.
Женамужная• 15 июня 2015
Ответ для5584830
я на стороне автора. родители, имея жилье - говорят молодой семье самой заработать. они что не знаю, что квартиры сейчас просто так никто купить не может, не имея в наличии другой недвижимости?! мы с мужем живем с моими родителями в двушке, еще и моя бабушка! так вот когда мы не были расписаны еще, мы три года жили в комнате с бабушкой. родители эгоисты еще большие чем дети! только после 3 лет, когда я уже выла ’уступите комнату!!!’, они согласились. а потом начались недовольные лица, типа ’ой, нам тоже еще хочется...заселили с бабушкой..’. я бы так не поступила
вы НЕ были расписаны (т.е де-юре НИКТО друг другу) и ВАМ хватило УМА и НАГЛОСТИ привести парня в двушку?? И еще хватает УМА и НАГЛОСТИ возмущаться тем, что вас поселили с бабушкой?? И этот бардак длился ТРИ ГОДА???
Я хренею))
У вас святые родители, насколько я понимаю.
Но у них неблагодарные бессовестные дети.
Я хренею))
Ра ру ра ру ра• 15 июня 2015
Ответ для5584830
в чем свинство? жить как нормальная молодая семья?
нормальная молодая семья живет отдельно!
Женамужная• 15 июня 2015
Ответ дляСмячиком
капец..привели к родителям трахальщика-сожителя и забрали у них комнату????
вы ещё своих родителей с бабушкой похороните живыми ради квартиры
+100000 три года в борделе
я бы пожалела своих родителей
а мой муж, будучи парнем НИКОГДА бы на такое не пошел.
Снимать отдельно - да
Но приходить и сожительствовать с дочкой ТРИ ГОДА.. Да ни одни нормальные родители этого бы не потерпели. НИ ОДНИ.
Там вавка в голове у девочки явно.
я бы пожалела своих родителей
Снимать отдельно - да
Там вавка в голове у девочки явно.
Смячиком• 15 июня 2015
Ответ для5584830
ой, почитаешь тут. сидят миллионеры со своими квартирами и рассказывают как жить надо, обс...рают тут всех. была бы возможность заглянуть в вашу семью да посмотреть. фу, аж противно
нормальная молодая семья -должна жить отдельно...
Не любовница• 15 июня 2015
Ответ дляСмячиком
и заработать себе на жилье сами
Смячиком• 15 июня 2015
Ответ дляНе любовница
и заработать себе на жилье сами
ну, можно первое время и снимать квартиру). Но.. сейчас барышня ещё родит троих детей... в двушку с бабушкой.....
мне очень жалко бабушку...скоро добрая внучка её на улицу выгонит))
Вся такая растыкая• 15 июня 2015
Ответ дляРогнеда Карповна
Напоминает фильм ’По семейным обстоятельствам’)) Там тоже мама жила в большой комнате, а молодая семья с дитем в маленькой.
Не обращайте внимания. Вы все правильно делаете.
и мы так жили )) с мужем в 10 м комнате, а дед в большое в 18 м. и не думали даже заикаться про какие-то переселения. Через 7 лет выглядело смешно. Мы уже с двумя детьми в комнатушке, где при наличии кровати, шкафа и манежа остается пола 0,5 метра, ребенку даже ползать негде, а у деда диван у одной стены, у другой через всю комнату - телек и ходить там низзя. а то мешаем смотреть.
Бармалеина• 15 июня 2015
Ответ дляЦарь-Матушка
Есть ведь национальности где все собируются и помогут купить квартиру машину.а у нас все все сами.но это же очень тяжело.всю жизнь откладывать.а жить когда?
а Вы кому помогли?
Вся такая растыкая• 15 июня 2015
Ответ дляСмячиком
это сколько - первое время? Допустим, у них хороший доход, 20 000, снимут за 5000, траты на месяц по минимуму 7000 с квартплатой. Осталось 8000/мес, округлим, 350 дол. квартира стоит 40000, собирать 10 лет! ничего так первое время. Но с детьми траты возрастут многократно, а доходы могут и сократиться.
бифидобактерияЖоржик• 15 июня 2015
Ответ дляЖенамужная
Извините,что не по теме...а дарственную может оспорить родственник первой очереди?
Кредитная• 15 июня 2015
Ответ дляЦарь-Матушка
Ну свекр считает что он сына выучил.теперь сын должен отцу помогать.то проводку в доме кинуть то огород вспахать.а муж у меня такой что не откажет никому.
ну так на мужа влияйте!
Не любовница• 15 июня 2015
Ответ дляВся такая растыкая
но ведь вас устраивало жить в квартире деда? и деток родили, с дедом не советовались?
Вся такая растыкая• 15 июня 2015
Ответ дляНе любовница
конечно устраивало, но второму он был не рад
Пытались ему старшую отселить, не вышло. Теперь снимаем 85 кв. Гоняют на машинах по комнатам. И иногда переживают, что могут заблудиться
ПолБатона• 15 июня 2015
Ответ для5584830
а вот это называется: наглость -второе счастье
снимать не пробовали, раз уж женилка выросла?
Снегурочко• 15 июня 2015
Ответ дляЦарь-Матушка
переезжайте в город попроще. наша трешка 68 кв в городке Днепроп. обл. - 17 тыс. была. сейчас в у.е. эквиваленте еще дешевле, думаю. цены упали
ЗЫ: покупали сами. кредит долларовый, оба пахали, застали и повышение доллара и прочие ’радости’. в двух декретах и не сидела - постоянно работаю. зато сначала двушка проходная, теперь трешка обменяли.
нам не помагали. но я буду изо всех сил стараться хоть по однокомнатной в самом попроще районе но детям купить. типа стартовый капитал - а дальше сами. пока будут учиться, буду их квартиры сдавать, им же на учебу деньги получать. надеюсь.
Та никада в жизни• 15 июня 2015
Сами зарабатывайте. Мы с мужем сами заработали на однушку в Киеве. Родители не помогли ничем. НАм 26, 28 лет.
Не любовница• 15 июня 2015
Ответ дляТа никада в жизни
полностью поддерживаю
Лиса Патрикевна• 15 июня 2015
Моя мама с жутким характером,когда с мужем разводилась,он нас пожалел и не допустил,что бы я с дочей жила с матерью и влез в долги и подарил мне квартиру.Вышла второй раз замуж,живем в этой квартире.Муж первый не против,он сказал-у каждого свои возможности,кто может тот и покупает.Так что,что сказать??пусть вам поможет,тот,кто в состоянии,сейчас заработать на квартиру не реально простым гражданам.
Фекла Персиковна• 15 июня 2015
У нас похожая ситуация)
думайте пока о том, чтобы поднять ребенка.
а какую позицию Ваш муж занимает? он согласен принять маму, в случае ’если что’? это обсуждали с ее бывшим супругом? у нее была квартира, это ее личный риск, я думаю будет справедливо если в случае потери она будет жить в ’запасной’ квартире ее бывшего супруга, ведь я так понимаю они зарабатывали на жилье вместе? может я не права, но иногда у родителей срывает крышу в пограничном возрасте.
мы живем на съемной квартире. у родителей были неоднократно возможности сделать и земельный участок, и жилье в гостинке не прилагая финансовых ресурсов (и у моих родителей, и у мужа), но они упорно тоже занимают позицию - ’сами заработайте’, мы - честные.
Они обмануты много раз нашим государством и просто мошенниками. но почему-то склонны не верить собственным детям. Только недавно у них началось что-то вроде таянья - но мой отец умер (он все-таки более трезво смотрел на мир), осталась мать со своими особенностями, мой муж старается вообще не общаться теперь со своими родителям.
но родителям теперь есть с кем сравнивать (сестра мужа, которая меняет мужчин раз в 2 года и которые не вкладывают в семью ничего - попросту альфонсы), дети друзей, коллег.
мы стараемся исходя из наших возможностей (купили участок, планируем строить дом, вроде бы договорились постепенно его строить). но я все-таки не исключаю вариант, что в случае (не дай Бог) придется смотреть за родителями, естественно мы этим будем заниматься. больше некому.
Вы заранее обговорите с мужем вероятность такой ситуации. а на счет того - кто кому должен. Вы же не заставите их? не хотят и все. это их личное дело. но за то время, что они живут обособленно они теряют возможность быть семьей. я это неоднократно наблюдаю у других людей. семья это не наименование, а работа как и брак.
В танке• 15 июня 2015
Ответ для5584830
Я с Вас в шоке, раз Вы такая взрослая для женитьбы, то почему родители должны устраивать ваш секс? Привести приймака в дом, заставлять родителей мыкаться в комнате с бабушкой, которой на старости лет тоже наверное покоя хочется. Неблагодарную дочь они выростили. Если для Вас с мужем 6000 мало, то старайтесь заработать больше, а не сидеть на шее у родителей.
Лиса Патрикевна• 15 июня 2015
История на днях.Сижу на лавке жду подругу.Напротив бабуля сидит семки ест,подходит дедуля,она спрашивает ты откуда??Он-с работы
Она-тебе 80 лет и ты еще работаешь?он-да,детям надо помогать.Она-ой я такая же,скоро 80 а сыну еще помогаю,кто как не я.
Подруга вышла я сидела в шоке.Людииии им по 80 лет,а они о детях пенсионерах заботятся,мне плакать хотелось.Мне 30,но с 17 лет зарабатываю сама и мама ни разу не спросила или мне и внучке есть что кушать.
Морская свинка• 15 июня 2015
Ответ дляЦарь-Матушка
Их уже нет.а их квартире досталась сесте.у которой 3 деток.
А к сестре у Вас претензий нет, только к родителям мужа? Зарабатывайте сами и живите в своем. Помощь от родителей это добровольное дело самих родителей. И нечего здесь вызывать сочувствие у других форумчанок. Так живет 95% молодежи. Трудитесь и покупайте себе квартиру. Я не думаю, что у свекрови в Болгарии что-то не получится. Все у нее будет хорошо. Еще из Болгарии никто из наших соотечественников не вернулся. А вот Вы будете нахально ездить к свекрови всем семейство на отдых. Это факт 100%
Полиэтиленовый привет• 15 июня 2015
Мне коллега 55 лет сказала:’В семье моего мужа правило- дать своим детям образование и обеспечить жильём. Мужа выучили и подарили квартиру, теперь и он наших детей обеспечил жильём’.
Что-то в этом есть.
Малая еще та• 15 июня 2015
Ответ для5584830
Снимайте!!
3года с бабушкой жить молодой паре-это ж какими ленивыми надо быть!
Малая еще та• 15 июня 2015
Ответ для5584830
бюджет на двоих 6000грн, какая съемная комната?
Очень даже нормально. 2 за аренду, а на 4 прожить тоже можно. Ну или больше зарабатывать
Малая еще та• 15 июня 2015
Ответ дляУ кого такое было
На двоих, без детей, 6000? И Вы не хотите съехать? В Вашей ситуации мне жаль родителей. На четыре тысячи вдвоем можно прожить. Я бы и на две жила, чтоб только без бабушки под боком
Согласна
Веселая моль• 15 июня 2015
Ответ дляЛиса Патрикевна
аналогично.
самое интересное, что мы с братом по бабушкам и прабабушкам мыкались до 15 лет. А моя мама даже забыла, когда у внука ДР (при том, что я ей напоминала за неделю).